Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой Станок Для Работы По Алюминию
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
dimkus
Приветствую всех.

Подскажите, такая конструкция как на фотографиях пригодна нормальной фрезеровки небольших алюминиевых деталек, при условии что моторы будут nema23 вместо nema17 как на фото и ШВП вместо трапеции?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
constantine
QUOTE (dimkus @ 9.4.2012, 15:43) *
Приветствую всех.

Подскажите, такая конструкция как на фотографиях пригодна нормальной фрезеровки небольших алюминиевых деталек, при условии что моторы будут nema23 вместо nema17 как на фото и ШВП вместо трапеции?

Если станок вырезан из пластика - нет.
Если из алюминия - то так себе с небольшими подачами и фрезами маленького диаметра.
Моторы и ШВП тут вообще не при чем, все дело в жесткости самого конструктива.
dimkus
Из алюминия само собой. :)

На мой взгляд если вместо полупрозрачной пластмаски сзади поставить алюминивую пластину то жесткости будет достаточно, или я не прав?
Цели быстро грызть метал нету, главное чтобы грыз аккуратно. :)
constantine
QUOTE (dimkus @ 9.4.2012, 18:33) *
Из алюминия само собой. :)

На мой взгляд если вместо полупрозрачной пластмаски сзади поставить алюминивую пластину то жесткости будет достаточно, или я не прав?
Цели быстро грызть метал нету, главное чтобы грыз аккуратно. :)

Аккуратно это с какой точностью?
Там не в пластмасске дело, дело в валах которые сами по себе слабые плюс канавки накаются через пол года.
Т.е. вырезать 5-10 деталей с точностью +-0.2-0.3мм маленькими проходами с последущим чистовым этот станок сможет. А вот резать их постоянно с нормальной скоростью обработки с точностью хотя бы в 5 соток и т.п. - вряд-ли
alexandr_st+
Дешева рибка - погана юшка biggrin.gif
вибачте за українську мову, але прислів'я звучить дуже дохідливо smile.gif (в смысле - доходчивая пословица)
dimkus
Цитата(constantine @ 10.4.2012, 1:32) *
Аккуратно это с какой точностью?
Там не в пластмасске дело, дело в валах которые сами по себе слабые плюс канавки накаются через пол года.
Т.е. вырезать 5-10 деталей с точностью +-0.2-0.3мм маленькими проходами с последущим чистовым этот станок сможет. А вот резать их постоянно с нормальной скоростью обработки с точностью хотя бы в 5 соток и т.п. - вряд-ли


Хотелось бы точность иметь 0.1. Канавки накатаются? Неужели материал такой мягкий? Я не имею большого опыта эксплуатации таких направляющих, хотя лазерник у меня на них работает, пока ничего не накаталось но и эксплуатирую я его очень мало. Все возможно конечно, учитывая их стоимость, хотя никогда не встречал таких отзывов...


Цитата(alexandr_st @ 10.4.2012, 4:54) *
Дешева рибка - погана юшка biggrin.gif
вибачте за українську мову, але прислів'я звучить дуже дохідливо smile.gif (в смысле - доходчивая пословица)


Я тоже говорю, пишу и читаю не только по-русски. Давайте общатся на языке понятным для всех?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.