Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход На 3d
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
daurenjke
Всем здравствуйте. Имеется станок фрезерно-гравировальный KIN1000, южнокорейского производства. Фрезеруем фасады в 2Д плоскости, т.е x,y плавающие а z глубина постоянная задается. Рисуем в автокаде, потом программа MILL5 конвертирует и загружаем файл в TurboHX программу которая открывает .nc файл и передает его станку. Хочу переделать чтобы Z глубина тоже была плавающей, т.е объемные рисунки 3D фрезеровать. Особо в этом ничего не понимаю, т.к купил готовое оборудование, поэтому прошу помощи, может кто подскажет можно ли обойтись просто заменой программного обеспечения, какое лучше, как установить и тд. Готов купить лицензию на ПО.

Планирую покупать готовые 3D шаблоны, дабы не рисовать самому. Полагаю нужен просто программа конвертер которая будет эту картинку конвертировать в код необходимый для станка?? Если да, то какая программа нужна для конвертации и как ее адаптировать под мой станок ? Как узнать сможет ли TurboHX принять G код с переменной Z ?


И попутно, можно ли заменить родное ПО TurboHX на какоенибудь другое ?? Готов отблагодарить материально за оказанную помощь.

Заранее спасибо.

Marius
Вам нужен Арткам. Наиболее популярное, эффективное и простое в обучение ПО. Стало быть и постпроцессор, который будет переводить Джи код на Вашу стойку станка.
Если такого поста не имелось при поставке оборудования, то его можно написать. Вообщем можно решить проблему... derew-suwenir@ya.ru
dedo
Цитата(daurenjke @ 26.2.2012, 3:11) *
Всем здравствуйте.


Где вы находитесь?
daurenjke
В Казахстане, Костанайская область. 3 часа от челябинска, если есть варианты то пишите, рассмотрю. (имею ввиду может командировочную :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.