Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создаю свой станок
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
igori2000
Опишу как я создавал с нуля свой станок.
Решил сделать небольшой станок и вот что у меня получилось (фото). Все началось с того что мне довелось поработать на фирме которая начинала промышленное производство подобных станков, производство распологалось на территории Китая где и я находился довольно продолжительное время, вообще проживаю в Молдове и фирма тоже молдавская, поэтому все комплектующие практически китайского производства а так же часть японского. производство и сборку проводил уже дома рабочее поле получилось 400*400*80мм. Сам хорошо разбираюсь в оборудовании довелось поработать на разнообразных станках от токарного, координатного до лазера и штампа с ЧПУ на которых были изготовлены некоторые детали станка, сборку производил в квартире из инструментов только шуруповерт поэтому все максимально упрощалось.
Евгений
А для чего используешь его?
igori2000
станок используеться в личных целях для работы с пластиком и деревом хочу попробовать аллюминий,
Евгений
Цитата(igori2000 @ 19.5.2008, 20:34) *
станок используеться в личных целях для работы с пластиком и деревом хочу попробовать аллюминий,

Понятно что в личных, а делаешь то чаго ?
igori2000
Цитата(Евгений @ 24.5.2008, 12:43) *
Понятно что в личных, а делаешь то чаго ?

пока ничего не делаю станок стаит в квартире поэтому условий для работы нет, сделал несколько табличек с гравировкой по оргстеклу, а так станок неиспользую.

вот еще фотки
BartSimpson
Привет земляк!!!

Слушай ты ходовые винты, втулки скольжения с валами из китая в молдову привез или у нас в молдове брал? Есть возможность еще достать???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.