Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при отработке проги , подскажите?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
Men
При отработке в MATH 2 проги сделанной в ARTCAM ( фигурка скорпиона 20 мм на 20 мм высота 1,5 мм) происходит постепенно нарастающая ошибка по Z , то есть в начале программы выставляю 0 по Z и запускаю отработку на станке и когда отработка заканчивается то Z как бы на 1 мм выше становится а не в 0.Из за чего такое может быть?
Ошибка нарастает на реальном инструменте а в MATH все четко по нулям отображается.
AlexSpb
глюк станка однако...
скорее механика или драйвер больной.
Евгений
Однозначно глюк станка, а может у Z мотора силов не хватет, попробуй уменьшить глубину прохода или запустить в холостую.
Men
Цитата(Евгений @ 16.5.2008, 10:39) *
Однозначно глюк станка, а может у Z мотора силов не хватет, попробуй уменьшить глубину прохода или запустить в холостую.

Запускал без нагрузки такая же фигня.Ладно , я тоже считаю что в электронике дело ( механика ходит очень легко дело не в ней) , буду искать причину , найду отпишусь.
Men
Цитата(GUN @ 16.5.2008, 16:52) *
Запускал без нагрузки такая же фигня.Ладно , я тоже считаю что в электронике дело ( механика ходит очень легко дело не в ней) , буду искать причину , найду отпишусь.

Вообщем происходит пропуск шагов.
Дело в том что у меня привода сделанны на отечественной логике без ШИМ , движки маломощные 11 Ом , я подвел 9 вольт к ним а форсирующие резисторы убрал. Может из за этого появился пропуск шагов? Раньше когда подводил 15 вольт и стояли форсирующие резисторы такого вроде небыло но не уверен.
Men
Причину нашел , может будет кому интересно.
Оказывается дело в микросхеме на входе 155ЛА3 , видать та которая стояла не справлялась с частотой и не успевала переключатся или нехватает чуствительности из за слабоватого сигнала , поставил другую 155ЛА3 и все стало нормально.Вот моя схема:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может это будет актуально и в схемах на других микросхемах , если у кого происходит пропуск шагов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.