Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы По Инвертеру Huanyang.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
Unikus
Всем привет!
Вопрос к юзающим сие чудо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При пуске шпинделя на дисплее высвечиваются количество оборотов.Но...при регулировке оборотов (кнопками) ,дисплей переключается в режим отображения частоты.И приходится наугад выставлять обороты...Потом ждать пока дисплей опять переключится в режим оборотов. Подскажите ,пожалуйста,как побороть эту бяку.
В мануале непонятно что китайцы хотели показать значками.Скорее всего потому, что обозначения кнопок в мануале не совпадают с теми что находятся на самом инвертере.
tasik
400 герц равно 24000 оборотов
100 герц равно 6000 оборотов, вот и считайте.
А вопше, нечего брать самые дешевые инвертора:)
jabo
пользую - нормальный инвертор. год работает, настраивается как "два байта переслать"

чессогря не помню что насчет частоты ибо сразу подключил его к кому и управление оборотами и обратную связь
Milk
Цитата(jabo @ 14.12.2011, 11:34) *
чессогря не помню что насчет частоты ибо сразу подключил его к кому и управление оборотами и обратную связь


А как обратную связь настроили? С каких пинов инвертора получили сигнал и на какие пины завели в комп?
Или энкодер поставили на мотор?
jabo
Цитата(Milk @ 26.5.2012, 12:50) *
А как обратную связь настроили? С каких пинов инвертора получили сигнал и на какие пины завели в комп?
Или энкодер поставили на мотор?

Нет энкодер не ставил, смысла нет. взял выход инвертора - частота вращения. Название на память не помню - найдете в мануале. Переключил его из аналогова в импульсный режим и завел на свободный вход ЛПТ (естественно через оптоизолятор) . далее настроил в маче параметр index

управление оборотами шпинделя сделал аналоговое ( PWM to voltage converter), ибо интерфейса com->485 под руками не было а заказывать че то я поленился. Простейшую схемку я уже постил тут - смотрите мои посты. Применить можно практически любой логический элемент отечественной 561 серии, и вообще что под руку попадет похожее их старого импортного барахла.

А вообще, постарайтесь подробнее ознакомиться с мануалом на шпиндель и разобраться - там много интересных ништячков присутствует
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.