Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Токарник Чпу Из Сверлильника :-)
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
dposm
Периодически нужны токарные работы. Но в Мск не смог найти субподрядчика. (либо алкашня, либо неадекватные цены)
Хочу попробовать сдеать токарник ЧПУ по дереву из сверлильника.
Тупо отсоединить верхнюю часть от "ноги", в патрон вставить вилку и приварить всё к станине - напротив - задняя бабка, остальная ЧПУ хренотень проблемы у меня не вызывает.


dposm
Что, нет здесь людей с самодельными токарниками ЧПУ?
ASDFS
Цитата(dposm @ 5.9.2011, 14:55) *
Что, нет здесь людей с самодельными токарниками ЧПУ?


А смысл? Китайцы за такие деньги делают что самопалом можно заниматься либо от полной безысходности либо когда точно знаешь что никто не сделает как сам себе любимому.
http://www.korvet.su/Stanok-tokarnyj-Korvet-73.html
dposm
Цитата(ASDFS @ 5.9.2011, 22:05) *
А смысл? Китайцы за такие деньги делают что самопалом можно заниматься либо от полной безысходности либо когда точно знаешь что никто не сделает как сам себе любимому.
http://www.korvet.su/Stanok-tokarnyj-Korvet-73.html



Спасибо, удивлен, что за эти деньги что-то есть. Говно конечно, но для обточки заготовк под основной станок думаю пойдет, хотя гемора с "приделать чпу" немало.
ASDFS
Цитата(dposm @ 5.9.2011, 22:24) *
Спасибо, удивлен, что за эти деньги что-то есть. Говно конечно, но для обточки заготовк под основной станок думаю пойдет, хотя гемора с "приделать чпу" немало.


К ним за аналогичные деньги копировщики есть. За 10тыров комплект можно уложиться. А смысла ЧПУ приделывать на железо такого класса нет никакого - проще сразу купить за 20 тыров "металлический" токарник дык там сразу каретка и ходовая нормальная.
dposm
Цитата(ASDFS @ 5.9.2011, 22:32) *
К ним за аналогичные деньги копировщики есть. За 10тыров комплект можно уложиться. А смысла ЧПУ приделывать на железо такого класса нет никакого - проще сразу купить за 20 тыров "металлический" токарник дык там сразу каретка и ходовая нормальная.


У меня просто есть портал с осью Z я могу прям его рядом поставить и станок готов.
dposm
Короче покупаю я этого корвета, подумал - эти деньги даже деньгами не назовешь (4 фрезы :-)), станину помощнее сварю, чтоб когда буду бревно точить он не скакал аки конь. И очпушивать буду...

woody
Ну не знаю... я бы его даже в качестве сверлилки не стал покупать.
Есть советская сверлилка подобных размеров - небо и земля (после установки трехфазного двигателя).
oikuz
Может лучше купить нормальный токарник и его "оЧПУшить".Могу предложить чеха - SV18RA,рмц.-1250мм,патрон-160мм. В нагрузку еще патрон четырех-кулачковый 250мм. Отдам за 35000р.
dposm
Цитата(oikuz @ 6.9.2011, 22:35) *
Может лучше купить нормальный токарник и его "оЧПУшить".Могу предложить чеха - SV18RA,рмц.-1250мм,патрон-160мм. В нагрузку еще патрон четырех-кулачковый 250мм. Отдам за 35000р.


Станок классый, но по металлу есть похожий у моего соседа по аренде.
Мне нужно по дереву, на который я повешу ЧПУ, и мне надо чтобы он тупо выполнял свое предназначение.
woody
Чем покупать такую сверлилку, лучше взять асинхронник и кусок швеллера.
В качестве заготовки под ЧПУ куда лучше будет ;)

А станки для металла под деревяшки юзать не стоит.
dposm
Цитата(woody @ 7.9.2011, 17:51) *
Чем покупать такую сверлилку, лучше взять асинхронник и кусок швеллера.
В качестве заготовки под ЧПУ куда лучше будет ;)

А станки для металла под деревяшки юзать не стоит.


Я уже не сверлилику покупаю, все посты читайте внимательно :-)
VPL
Цитата(oikuz @ 6.9.2011, 22:35) *
Может лучше купить нормальный токарник и его "оЧПУшить".Могу предложить чеха - SV18RA,рмц.-1250мм,патрон-160мм. В нагрузку еще патрон четырех-кулачковый 250мм. Отдам за 35000р.

Можно поподробней о станке в личку,там кожаный ремень в каком состоянии? и т.д
oikuz
Цитата(dposm @ 7.9.2011, 20:47) *
Я уже не сверлилику покупаю, все посты читайте внимательно :-)

Как продвигаются дела?
dposm
Цитата(oikuz @ 22.9.2011, 11:28) *
Как продвигаются дела?


Медленно :-( Потому что еще и портальник 2000х1300 строю :-)

Но уже много чего сделано, полностью отказался от готового токарника или тем паче сверлильника.

Короче на ту же балку с направляющими буду ставить мотор и заднюю бабку, кстати тоже по направляющим будет она ездить (не знаю, хорошо или плохо?).
oikuz
Я думаю правильное решение с задней бабкой. Я решил второй токарник продать,по дереву. Модель ТП 40. Длинна зажимаемой заготовки- 1.6 метра.
Хотел его использовать для оЧПУшивания, но так руки и не доходят. Выглядит примерно так,только станина без выемки :
dposm
Цитата(oikuz @ 3.10.2011, 16:52) *
Я думаю правильное решение с задней бабкой. Я решил второй токарник продать,по дереву. Модель ТП 40. Длинна зажимаемой заготовки- 1.6 метра.
Хотел его использовать для оЧПУшивания, но так руки и не доходят. Выглядит примерно так,только станина без выемки :


Монстр, прикольно на такой ЧПУ поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.