Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем Бы Сгенерить Уп Для Выравнивания Плоскости
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
diglook
часто приходится фрезеровать материал для создания плоскости. раньше набирал текст вручную, очень уж геморно особенно когда рамеры большие. А тут еще и размеры бывают разные- в общем палцы об клаву стер, нужно включать голову.
Подскажите, пожалуйста, как можно автоматизировать процесс? Вроде-бы в маче3 есть визард , но с английским не особо дружу.
jabo
Цитата(diglook @ 5.8.2011, 16:57) *
часто приходится фрезеровать материал для создания плоскости...

АртКам - проще некуда. Вектор рисуешь, потом генеришь прогу с нужной стратегией и все.
skorikovyakov
действительно арткам подойдет как нельзя лучше. Тем более он с русификатором в сети в огромном количестве лежит. Там все предельно понятно + подсказки к каждому инструменту.
jabo
ну да, более сложный КАМ смысла нету - из пушки по воробьям....
ponyatov
Цитата(jabo @ 5.8.2011, 17:26) *
АртКам - проще некуда

есть куда -- gsimple
Nameless
К стати под Mach видел неплохие скринсеты где подобные простейшие операции организованы очень понятно, например очень понравился заточеный под тачскрин с названием RU
jabo
Цитата(ponyatov @ 8.8.2011, 21:32) *
есть куда -- gsimple

спасибо, интересно, тож попробую. если проще - end users будут в восторге
diglook
Цитата
под Mach видел неплохие скринсеты где подобные простейшие операции организованы очень понятно

а можно подробней?
"по воробьям из пушки" не хочу(есть у меня и МастерКам и ПоверМил - могу еще наставить кучу), темболее в Маче есть визарды, правда не нашел там фрезеровку для выравнивания поверхности, если есть значит как-то можно научить Мач или меня это делать? Потому и задал вопрос
Nameless
Цитата
а можно подробней?
"по воробьям из пушки" не хочу(есть у меня и МастерКам и ПоверМил - могу еще наставить кучу), темболее в Маче есть визарды, правда не нашел там фрезеровку для выравнивания поверхности, если есть значит как-то можно научить Мач или меня это делать? Потому и задал вопрос


Вот посмотрите этот, там на форуме вообще много чего интересного можно наскрести. Странно а чего это визарды не работают blink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.