Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сверхбюджетный Клон "стрижа" За 1000$
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
Barban
Я ювелирный 3д-моделер с опытом работы на самодельном ЧПУ-станке (резьба по дереву, станок был не мой). Хочу себе свой ювелирный универсал (воск + миниатюра по дереву). 4-x.
У меня есть штука баксов, энтузиазм и куча свободного времени. Живу в селе (своя мастерская), руки не крюки. Реально ли закупить комплектовуху, скажем, для того же для популярного у ювелиров "Стрижа" собрать все самому, и поместиться в оговоренный лимит в 1000$?
Комплектующие закупать напрямую в Китае, а станину лить самому из железобетона?
Nameless
Цитата(Barban @ 29.7.2011, 15:26) *
Я ювелирный 3д-моделер с опытом работы на самодельном ЧПУ-станке (резьба по дереву, станок был не мой). Хочу себе свой ювелирный универсал (воск + миниатюра по дереву). 4-x.
У меня есть штука баксов, энтузиазм и куча свободного времени. Живу в селе (своя мастерская), руки не крюки. Реально ли закупить комплектовуху, скажем, для того же для популярного у ювелиров "Стрижа" собрать все самому, и поместиться в оговоренный лимит в 1000$?
Комплектующие закупать напрямую в Китае, а станину лить самому из железобетона?


судя по ссылки на ваш сайт на сельскую нищенку вы не похожи, да и на вопрос вам в другом месте уже ответили
Barban
Цитата(Nameless @ 29.7.2011, 15:12) *
судя по ссылки на ваш сайт на сельскую нищенку вы не похожи, да и на вопрос вам в другом месте уже ответили

Ну сайт мне как раз на алименты помогает заработать. rolleyes.gif Ну и что-то на игрушки вроде этого станочка за годы наскребется. Я гол как сокол, потому, что не умею прогибаться под заказчика.

Но дело не в этом.
Дело в лозунге "ЧПУ в массы". Я достаточно много перелопатил русскоязычных ресурсов, но до сих пор не нашел внятного пособия по самосборке рабочего полупрофи станка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.