Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам Портальник Чпу 2000*900*110 ,2.2 Квт
Все о станках с ЧПУ > Барахолка > Станки,оборудование.
Андр1
Собственно вот такой портальник.
Направляющие Х и У-рельсы.Приводы:по Х-зубчатые рейки,по У-ШВП. По Z-круглые направляющие 20, ШВП.
Шпиндель воздушного охлаждения 2.2 кВт,частотник 4 кВт.
dimagor
Цитата(Андр1 @ 28.7.2011, 11:27) *
Собственно вот такой портальник.
Направляющие Х и У-рельсы.Приводы:по Х-зубчатые рейки,по У-ШВП. По Z-круглые направляющие 20, ШВП.
Шпиндель воздушного охлаждения 2.2 кВт,частотник 4 кВт.

А сколько стоит?
Андр1
Полностью укомплектованный в районе 300000 рублей.
Этот уже работает,а задел есть на три станка.Второй точно такой же дособрать нужно.А третий (или два маленьких) теперь можно любых размеров делать-железа хватит.
Oxford
Цена большая.
Андр1
Почему ?
CINN
Цитата(Андр1 @ 30.7.2011, 12:53) *
Почему ?

Потому, что чел. всем предлагает брать в лизинг и непременно китай. rolleyes.gif
Не обращайте внимания. wink.gif
dimagor
Цитата(CINN @ 30.7.2011, 15:03) *
Потому, что чел. всем предлагает брать в лизинг и непременно китай. rolleyes.gif
Не обращайте внимания. wink.gif

Если станочек имеет точность выше чем 0.1мм то цена очень даже одекватная, а судя по аккуратности сборки думаю имеет.
Oxford
Цитата(dimagor @ 30.7.2011, 18:36) *
Если станочек имеет точность выше чем 0.1мм то цена очень даже одекватная, а судя по аккуратности сборки думаю имеет.

А что тут думать, достаточно человека попросить написать модели коплектующих которые он использовал и простым просчетом все станет на свои места
Там же у него рейки стоят че там особенного не вижу
не обманывайте себя. Чудо не бывает!
Станок бесполезен стал на практике, человек решил купить новый станок, а что бы возместить убытки решил продать. А новый как раз стоит в районе 300 тыров. Просто все.
Прежде чем собирать станок подумайте а может купить сразу в лизинг?
Oxford
Цитата(Андр1 @ 30.7.2011, 14:53) *
Почему ?

А почему не 160т?
Oxford
Цитата(dimagor @ 30.7.2011, 18:36) *
Если станочек имеет точность выше чем 0.1мм то цена очень даже одекватная, а судя по аккуратности сборки думаю имеет.

А как вы оценили аккуратность?
Андр1
Спасибо !
Мне очень важны оценки знающих людей.Точность станка по Y и Z около десятки,по Х немного больше.Но задача ставилась сделать станок по дереву и за точностью особо не гнались.
Оксфорд я не покупаю станки . В лизиг в том числе. Я их делаю для удовольствия в свободное от основной работы время. И работаю на подобных для поддержания формы и для удовольствия.
У меня сложилось ощущение что вы хотите подогнать все явления под вами придуманную (гениальную конечно!) теорию.И читаете только то что хотите прочесть.
А вы еще в самом начале пути. Ну поднатореете-сами все поймете.))
Oxford
Цитата(Андр1 @ 31.7.2011, 1:47) *
Спасибо !
Мне очень важны оценки знающих людей.Точность станка по Y и Z около десятки,по Х немного больше.Но задача ставилась сделать станок по дереву и за точностью особо не гнались.
Оксфорд я не покупаю станки . В лизиг в том числе. Я их делаю для удовольствия в свободное от основной работы время. И работаю на подобных для поддержания формы и для удовольствия.
У меня сложилось ощущение что вы хотите подогнать все явления под вами придуманную (гениальную конечно!) теорию.И читаете только то что хотите прочесть.
А вы еще в самом начале пути. Ну поднатореете-сами все поймете.))

Скажи какой у тебя шпиндель и я скажу кто ты ))))
Цена завышена.
Либо делайте качественно, либо вообще не делайте, ненадо рынок засорять.
at90
Цитата(Oxford @ 31.7.2011, 17:22) *
Скажи какой у тебя шпиндель и я скажу кто ты ))))
Цена завышена.
Либо делайте качественно, либо вообще не делайте, ненадо рынок засорять.

Ну ну... посмотрим на твое творение из бетона. Если дойдет до практики...
Андр1
Оксфорд вы меня обвиняете в некачественности ? Это совершенно голословно. Что для вас показатель качества ? Извольте обьясниться !
Еще раз видно как вы далеки от темы ЧПУ. Думаете что найти и купить ДЕШЕВЫЕ комплектующие- и дело в шляпе ?
На моих станках НЕТ некачественных комплектующих , а следовательно они не могут быть дешевыми.Но в эксплуатации станков это окупается 200%.Вот такая философия постройки .
А шпиндель ставился исходя из пожелания и бюджета заказчика.И ваше словоблудие по поводу " какой шпиндель и какой ты" по меньшей мере не умно.
А по поводу рынка я бы на вашем месте вообще не беспокоился ;)
CINN
Цитата(Oxford @ 31.7.2011, 18:22) *
Скажи какой у тебя шпиндель и я скажу кто ты ))))

Тогда уж- покажи свой... шпиндель. Если уж шпинделями меряться... ab.gif
Андр1
Всем спасибо,станок продан. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.