Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой Телескоп Ломо
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Евгений
Посмотрел передачу про наш 6ти метровый телескоп сделанный в 75 году в Питере на предприятии ЛОМО.

20 лет это сооружение было самым большим телескопом в мире а ныне 3ть место.
(после бразильского и американского(кстати этот сделан из составных зеркал а не монолит)

Сооружение колоссально и оно было первым такого типа, все остальные копировали.
Именно в нем впервые был применен механизм ЧПУ для управления.
Точность исполнения механики умопомрачительна. Погрешность исполнения 15 микрон на 6ти метровых железяках!!!!
И вся эта механика крутит сооружение весом под 100 тонн.

Как можно было разрушить такое производство и технологические знания.
Америкосы не смогли повторить придумали составные системы. А наши в год моего рождения сдали в эксплуатацию!
Теперешнее ЛОМО представляет из себя полный шлак!
Основной бизнес это сдача помещений, причем поскольку имени 100 без ремонта то за бесценок.
Приятель снимает на выборгской у них по 300 руб за метр.
Делать сейчас они не умеют ничего. Лешка литье у них пытался заказывать, я видел то что они налили, уверен в гараже сделали бы лучше.

Кошмар, Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубаис и прочие, величайшее преступники в истории моей родины!






constantine
QUOTE (Евгений @ 16.7.2011, 12:36) *
Посмотрел передачу про наш 6ти метровый телескоп сделанный в 75 году в Питере на предприятии ЛОМО.
....
Кошмар, Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубаис и прочие, величайшее преступники в истории моей родины!

Я давно сравниваю перестройку и последние 20 лет с полномасштабной войной.
Другими словами, в случае войны - прилетают бомбардировщики и разрушают инфраструктуру, дороги, мосты, пароходы, машиностроительную промышленность, заводы и т.п.
Так и тут - прилетели "соколы" и посдавали на металлолом эту самую промышленность, заводы и т.п.
На деньги вырученные от металлолома купили себе мерседесов 300-х, которые тоже - давно уже сгнили или устарели.

В Ростове так на первой мебельной фабрике поуничтожали оборудования на десятки миллионов долларов, тупо на металлолом сдали.
zergerpro
Встретил своего земляка у нас в училище, в свои 36 лет вынужден искать новую профессию: пошел учиться на гравера... У него 25 лет выслуги в десантуре, офицер, оказался не нужным своей родине, полк расформировывают. Рязанское десантное училище, известнейшее, тоже расформировано... сейчас там школа сержантов. Враг силен...
Toris
ak.gif
jabo
+1
ГЗФС где я начинал свою трудовую деятельность фактически благополучно почил....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.