Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CorelDRAW X3
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
Sergei-md
Значится так:
1. Беру векторный рисунок, открываю в Кореле 12, редактирую, экспортирую в DXF, при экспорте выбираю АвтоКад11.
Открываю АртКам, импортирую этот DXF, все красиво и идеально открывается.

2. Беру векторный рисунок, открываю в Кореле Х3, редактирую, экспортирую в DXF, при экспорте выбираю АвтоКад14 или выше, так как 11 там уже нету.
Открываю АртКам, импортирую этот DXF, и получаю кривой рисунок.

Вопрос:
Как лучше склеить Х3 и Арт, или все же пользоваться 12 Корелом?
Евгений
Цитата(Sergei-md)
Значится так:
Как лучше склеить Х3 и Арт, или все же пользоваться 12 Корелом?

Без претензии на истину, я бы попробывал передавать через прочие форматы которые может писать корел и читать арт. На худой конец записанное в короле сохраняется в 14 формате , открывается в каде, пересохраняется в 11 формате и все вроде должно сработать.

P.S.
Сам страдаю попытками передачи вектроров из када в арт. Прследний никаки русские буквы по человечески принимать не хочет (паразит!)
Sergei-md
Цитата(Евгений)
Сам страдаю попытками передачи вектроров из када в арт. (паразит!)


Думаю, надо создать отдельную тему по вопросам совместимости форматов.
Artem26
Я экспортирую через AI, пока всё нормально. С 12 Corel Draw не сложилось глючный. Хорошенький был 11. Шрифты FontLab правит.
SNen
Цитата(Sergei-md)
Значится так:
1. Беру векторный рисунок, открываю в Кореле 12, редактирую, экспортирую в DXF, при экспорте выбираю АвтоКад11.
Открываю АртКам, импортирую этот DXF, все красиво и идеально открывается.

2. Беру векторный рисунок, открываю в Кореле Х3, редактирую, экспортирую в DXF, при экспорте выбираю АвтоКад14 или выше, так как 11 там уже нету.
Открываю АртКам, импортирую этот DXF, и получаю кривой рисунок.

Вопрос:
Как лучше склеить Х3 и Арт, или все же пользоваться 12 Корелом?


Самый лучший формат для обмена ArtCAM-Corel и обратно - это *.EPS Единственное перед экспортом в кореле нужно удалить цветовые растяжки (градиенты), сохраняются безьеровы сплайны, масштаб. При экспорте из арткама в корел eps_ом замкнутые сплайны разрываются в первой точке, в остальном все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.