Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Подобрать Частотник К Шпинделю !
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
Андр1
Преобрел вот такой воздушный) шпиндель.В частотниках опыта ноль. Подскажите как подобрать частотник или может посоветует кто готовую модель ?
PKM
Смотря какие требования и возможности. Подойдет самый простой и дешевый типа http://cgi.ebay.com/VARIABLE-FREQUENCY-DRI...4-/120711692694
Если есть средства - можно и покруче, например Mitsubishi.
tasik
У вас на картинке сзади шпинделя три вывода, два под водяное охлаждение, а одна фишка. Это точно шпиндель с воздушным охлаждением? Фотку бы фишки глянуть ещё. Там три фазы и земля? и вид сзади
Андр1
Да нет это точно воздушник )))
Картинка почему такая-не знаю.На фишке выводы на три фазы и от термодатчика.
РКМ спасибо за инфу! А чем руководствоваться при выборе ?
А то я звоню по московским конторам, так они как слышат 24000 оборотов в ступор впадают. Не знают что предложить,мол опыта со шпинделями нет,только вентиляция.
10nuk
Цитата(Андр1 @ 12.7.2011, 18:27) *
Да нет это точно воздушник )))
Картинка почему такая-не знаю.На фишке выводы на три фазы и от термодатчика.
РКМ спасибо за инфу! А чем руководствоваться при выборе ?
А то я звоню по московским конторам, так они как слышат 24000 оборотов в ступор впадают. Не знают что предложить,мол опыта со шпинделями нет,только вентиляция.



Подойдет любой который может выдать 400 Hz мощьностью лучше 3 Квт
Pevek80
Цитата(Андр1 @ 8.7.2011, 12:12) *
Подскажите как подобрать частотник?


У меня вопрос немного по-другому.
Частотник какого производителя Hyundai, Delta или Siemens выбрать, если цена практически одинаковая?
Сам склоняюсь к третьему варинанту, но не будет он слишком сложен в настройках?
Бродяга
Цитата(Pevek80 @ 30.7.2012, 15:07) *
Частотник какого производителя Hyundai, Delta или Siemens выбрать, если цена практически одинаковая?

А Вам что, очень хочется за бренд переплачивать?
Я как-то перестал доверять брендовым моделям. Пока пробиваются на рынок, еще контролируют свою продукцию, а как только получают известность, контроль ослабляется. Не однократно имел неприятности с продукцией Panasonic и Samsung, хотя это были не частотники. Думаю что и у перечисленных Вами фирм, такая же политика. Если угодно, можете посмотреть в сторону Innovert, ESQ (разработка нашей фирмы Элком), Tecorp, Omron. Это частотники бюджетной ценовой категории, а работают ни чуть не хуже. Конечно это Вам решать, выбрать Hyundai, Delta, Siemens, или что-то бюджетное. Тут тяжело что-то подсказать. Могут сломаться и те и другие. Лично у меня Innovert. Пока его работой доволен.
Pevek80
Цитата(Бродяга @ 31.7.2012, 22:35) *
А Вам что, очень хочется за бренд переплачивать?

Так переплаты никакой нет, цена одинаковая, практически.
А неприятности могут случиться с любым производителем.
at90
Цитата(Pevek80 @ 31.7.2012, 22:39) *
Так переплаты никакой нет, цена одинаковая, практически.
А неприятности могут случиться с любым производителем.

Качайте мануалы. Какой понятнее такой и покупайте. Они сейчаас все в китае делаются.
Бродяга
Цитата(Pevek80 @ 31.7.2012, 23:39) *
Так переплаты никакой нет, цена одинаковая, практически.

Ну может у тех производителей, которых Вы перечислили, цены примерно одинаковые.
Найдите однофазный 1,5 кВт Hyundai за 5500 - 6400 руб. Вот тут к примеру
http://www.elcomspb.ru/pricelist/automat/i...ertors_hyundai/
можете цены прикинуть. Вот там, брендовый LG стоит 7918 руб и абсолютно однотипный с ним ESQ-800 5500 руб. Есть разница? Кстати эта контора не дорогая. Я когда искал себе частотник, одна фирма в Питере мне предложила 1,5 кВт Омрон за 12 тр, красная цена которому максимум 6800. Это получается, что за эти деньги я могу взять два частотника и один из них оставить им в подарок.
Pevek80
Мне нужен ПЧ на 380В, 7,5А, 400Гц. Просмотрел разных продавцов, но цены у всех практически одинаковые, в пределаз10000-11000руб.
А разобраться можно с любым мануалом на частотник, это не проблема.
Спасибо всем за ответы!
Бродяга
Не сочтите за рекламу. В той конторе, на которую я давал ссылку, есть частотник ESQ-5000-037-43А 380В 8,2А по цене 9100 руб. Хотя разница в 900 руб не принципиальная, но почти на ампер с запаса.
Pevek80
Цитата(Бродяга @ 1.8.2012, 19:26) *
есть частотник ESQ-5000-037-43А 380В 8,2А по цене 9100 руб.


Спасибо! Рассмотрю и этот вариант. Но не будет ли этот ПЧ почти как этот китаец?
Есть между ними принципиальная разница, кроме как в цене?
Бродяга
Цитата(Pevek80 @ 1.8.2012, 19:41) *
Но не будет ли этот ПЧ почти как этот китаец?

Честно признаться, не понял вопроса.

Цитата(Pevek80 @ 1.8.2012, 19:41) *
Есть между ними принципиальная разница, кроме как в цене?

Китайский частотник на 3 кВт, а к ESQ-5000-037-43А можно подключить нагрузку 3,7 кВт. Можно подключать нагрузку с меньшей мощностью, указав в настройках рабочий ток. Я не читал документацию на этот китайский частотник. Визуально, различие в мощности. Практически все частотники выполняют одну и ту же функцию. Что Вы хотите к нему подключить?
Pevek80
Цитата(Бродяга @ 2.8.2012, 22:14) *
Честно признаться, не понял вопроса.


Обе модели- Китай, но с ощутимой разницей в цене. Так есть ли смысл переплачивать за ESQ-5000-037-43А?
А подключать мне нужно шпиндель 3кВт, 380В, 7,5А.
Бродяга
Цитата(Pevek80 @ 2.8.2012, 23:03) *
Так есть ли смысл переплачивать за ESQ-5000-037-43А?

Если Вы нашли частотник дешевле и его цена вместе с доставкой Вас устраивает, то переплачивать конечно не надо. Поинтересуйтесь только на счет гарантиийного срока. Есть ли он какой-нибудь.
Pevek80
Цитата(Бродяга @ 3.8.2012, 20:15) *
Поинтересуйтесь только на счет гарантиийного срока.


Вам приходилось в наше время что-то по гарантии менять или ремонтировать?
Бродяга
Цитата(Pevek80 @ 3.8.2012, 21:57) *
Вам приходилось в наше время что-то по гарантии менять или ремонтировать?

Я сам ремонтирую.
Pevek80
Сделал выбор.
Цитата(at90 @ 1.8.2012, 0:09) *
Они сейчаас все в китае делаются.

Да похоже, что не все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.