Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фрезы Для 3d Моделей И Уп
Все о станках с ЧПУ > Барахолка > Режущий инструмент
Dizainer
Ребята такой вот вопрос и за одно тему создам чтоб больше не кто не писал такие темы...
1. Какими фрезами резать модель 3D из дерева.
2. Как лучше резать ( проходы и УП создать)
3. Какие нюансы при резке 3d моделей из дерева..
4. Как полировать и шлифовать потом модель, или есть фрезы для этого!

Хотелось бы увидеть и фото по шаговое как создавать УП для резки 3D моделей

Всем за рани спасибо..

P.S Если есть вопросы пишите .....Я думаю что ответят! Так как сам лично убедился что на этом форуме не молчат долго ответ пишут сразу...
Dizainer
И что не кто не режет 3D !!! супер тогда что тут делают ЧПУ-ки чисто тес.
X-Slider
Я из пластика режу - а вопрос касательно дерева ;)
dimagor
Цитата(X-Slider @ 11.7.2011, 18:50) *
Я из пластика режу - а вопрос касательно дерева ;)

Стратегия строка, чистовая обработка сферой. шаг 10-20% от диаметра.
Dizainer
X-Slider , dimagor
Огромное спасибо что поддерживаете тему!!! Вы подробней опишите ...Даже про пластик, я думаю что людям будет интересно..
dimagor
Сегодня испытал свой станок первый раз, резал 2.5d, гравер 30% точка 0.2мм, шаг 0.1мм, глубина 3.5 мм, х,у 50х50мм, время обработки 30мин. получилась натуральная филигрань, девочкам на работе показал, они сказали вручную так ни сделаешь не каким инструментом, но присмотреться строчка идет, а исправить нельзя, там даже дотронуться нельзя до резьбы, стенки ресунка 0.3мм, еще дерево вроде береза или еще что то (хотя хорошо просушеная), на плоских местах можно полирнуть, а на тонком орнаметне любой наждачкой и орнамента уже нет, иголкой выковыревал стружку и то в паре мест повредил: какой инструмент нужен, что бы до ума довести?
А на вопрос об инструменте для 2.5 D любой какой АртКам сьест, в зависимости от требуемого результата, лучше что бы на конце сфера была, а дальше как хочешь, меньше диаметр кончика, больше время обработки, больше деталей. если резать глубоко тогда предворительно черновой проход, там вообще любой фрезой, только что бы резала, обычно с проским кончиком. Я седня перый раз в жизни фрезеровал на ЧПУ:), а уже так много знаю:)
Dizainer
Вот работа ! Сосна! в 3 фрезы
1. Ф. 6 мм. Концевая обработка по Z
2. Ф. 3 мм. Концевая обработка Рельефа ( припуск 0.5 мм)
3. Ф. 2 мм шаровая обработка Рельефа Конечная
at90
Цитата(Dizainer @ 13.7.2011, 12:16) *
Вот работа ! Сосна! в 3 фрезы
1. Ф. 6 мм. Концевая обработка по Z
2. Ф. 3 мм. Концевая обработка Рельефа ( припуск 0.5 мм)
3. Ф. 2 мм шаровая обработка Рельефа Конечная

Такой рельеф можно и одной фрезой резануть!
maksimdm
Поддерживаю предыдущего оратора.Недавно резал из бука 17мм толщиной нечто подобное за один проход,сразу начисто.Фреза SGS 3-х заходная V-образная угол 8 град,торец-шар2,2мм,спираль-стружка вверх.Сьем-0,2мм за проход.Кстати,и обрезал этой же фрезой(просто чтоб фрезу не менять,снова не выставлять) Единственное,первый проход(врезание) делал несколько раз, чтобы глубина первого погружения фрезы была порядка 5мм. Это все коллекторным фрезером 850 Вт.
Заметил такой момент: при фрезеровке по волокнам поверхности (особенно ровные) получаются "глаже",по дубу-так вообще как полированные, но больше ворсистость в некоторых других местах.При фрезеровке поперек волокон,эта ворсистость меньше на порядок,но такой "полированности" нет.Многие знаю, пользуют стратегию "растр под углом" 45 град. - получается что-то среднее между 1 и 2 вариантами.
Dizainer
Цитата(at90 @ 13.7.2011, 8:19) *
Такой рельеф можно и одной фрезой резануть!

Можно если есть фреза! я то пилил чем было и что есть !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.