Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шедевр
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
dimagor
Вот нашел в просторах интернета:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Представить не могу сколько нужно учидчивости и терпения что бы такое сделать.
Один неверный штрих и все испорчено.
Nytroz_EE
Может у меня отсутсвует "чувство прекрасного", но первым делом подумал, как ЭТО чистить от пыли..
Alexander_2010
В начале восьмидесятых такие поделки, в хорошем смысле этого слова, были очень популярны, молодые токаря (сразу после "путяги") часами их обсуждали (как нынче об авто), "Наука и жизнь", "Техника молодёжи" и т.п. печатали рассказы умельцев, как все это делается - не только кропотливая работа, но и куча приспособлений и спец.инструмента, правда режимы обработки не оглашались... ...потом народ кинулся на Кубик Рубика.
Adem16
Сейчас такое делают на 3D принтерах, они же машины роста...
jabo
Цитата(Adem16 @ 6.7.2011, 13:41) *
Сейчас такое делают на 3D принтерах, они же машины роста...

Кста а почему бы тут не обсудить (пока чисто теоретически) проект ? я около 15 лет занимаюсь струйниками, а эта технология, как я понимаю от туда и растет.
dimagor
Цитата(jabo @ 21.7.2011, 22:51) *
Кста а почему бы тут не обсудить (пока чисто теоретически) проект ? я около 15 лет занимаюсь струйниками, а эта технология, как я понимаю от туда и растет.

Если бы струйники или как там 3Dпринтеры могли делать модели из слоновой кости наверно цены бы им не было, а пластик по слоям разливать, мы и так в пластике с ног до головы.
Давайте разделим, если нужно сделать проект какой, модель, прототип, печатайте на принтере, но в исскуство не лезьте, там и так ЧПУ фрезеров полно, но хоть они из естейственных материалов делают, а не из пластелина:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.