Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько Стоит Модель
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Dizainer
Нужно разработать по вектору в ArtCAM чертеж модели ! Чтоб тока осталось создать УП и резать! Сколько стоит это.
Размеры высота на 1м 71 см на 36 см
Dizainer
ну и что не кто не скажет цену за работу?????
Marius
ну не долго думая - говорю - 6 тыс. руб.
Все вектора в скомпаннованном виде в виде рациональной карты раскроя материала с траекториями движения фрезы нужного диаметра.
Dizainer
Цитата(Marius @ 27.6.2011, 16:40) *
ну не долго думая - говорю - 6 тыс. руб.
Все вектора в скомпаннованном виде в виде рациональной карты раскроя материала с траекториями движения фрезы нужного диаметра.

Не много ли??????6 тыс..если эту модель делать пол дня!!!Причина такой цены!?
oikuz
Эта конструкция не будет стоять на улице? Изготовленная из щита погибнет очень быстро!
Marius
Если пол дня - делайте сами, больше времени на обсуждения уходит тогда... Я за пол дня не сделаю
1. Это подработка на вечер (вторая смена) - я ценю свое личное время;
2. Делать если буду, то проверю сборку по 3Д модели;
3. Не мой вопрос, но если эта партия на 1000 штук, то зачем мне дешевить?
4. Все же опыт подобного есть. Закажите другому - мучайтесь с переделками.
Хотя необходимость доработки опытного образца допускаю
Dizainer
Цитата(Marius @ 28.6.2011, 7:57) *
Если пол дня - делайте сами, больше времени на обсуждения уходит тогда... Я за пол дня не сделаю
1. Это подработка на вечер (вторая смена) - я ценю свое личное время;
2. Делать если буду, то проверю сборку по 3Д модели;
3. Не мой вопрос, но если эта партия на 1000 штук, то зачем мне дешевить?
4. Все же опыт подобного есть. Закажите другому - мучайтесь с переделками.
Хотя необходимость доработки опытного образца допускаю


Я узнал цену тока из за того что я ее сделал за 3 часа! И фото мое я ее фоткал!! Почему спросил просто узнать сейчас расценки на создания работ! Так как я работаю не на себя сейчас! А чертежи могу предложить готовые если кому то нужны на много дешевле!

Marius спасибо что откликнулся.НО если честно цену ты загнул! Ты хочешь сразу заработать много. А если дешевле то я думаю и заказчики потянуться!!!Хотя я думаю что не прав Я! Тут принцип согласен на эту цену тогда я сделаю не согласен тогда я отдохну и буду с семьей!!!
Marius Все ровно спасибо....За свое мнения и отклик!
Marius
я забыл сказать еще, что торг уместен...был бы.

но вообще все от ситуации зависит, иногда много заказов, так и цены приходится завышать
а если кушать нечего, то там уж и чашку риса возьмешься...

Dizainer
Цитата(Marius @ 28.6.2011, 9:06) *
я забыл сказать еще, что торг уместен...был бы.

но вообще все от ситуации зависит, иногда много заказов, так и цены приходится завышать
а если кушать нечего, то там уж и чашку риса возьмешься...

согласен! скажи реально с кока запрашивать за модель
dposm
Цитата(Dizainer @ 28.6.2011, 14:22) *
согласен! скажи реально с кока запрашивать за модель


Плюсанусь к Мариусу.
Если я буду заказывать у дизайнера - однозначно дорого :-). Если у меня закажут подобный проект и только чертежи - не буду делать вообще. Согласование, нравится не нравится, а вот это побольше\меньше, толще\тоньше, не нах. Это 6 тыс будет мало.
Если их тираж 1000 - сделаю чертежи и макет бесплатно, но с условием, что я их потом и выпилю, и с предоплатой за тираж 70%

Такой вот неоднозначный ответ.
Dizainer
Цитата(dposm @ 28.6.2011, 15:15) *
Плюсанусь к Мариусу.
Если я буду заказывать у дизайнера - однозначно дорого :-). Если у меня закажут подобный проект и только чертежи - не буду делать вообще. Согласование, нравится не нравится, а вот это побольше\меньше, толще\тоньше, не нах. Это 6 тыс будет мало.
Если их тираж 1000 - сделаю чертежи и макет бесплатно, но с условием, что я их потом и выпилю, и с предоплатой за тираж 70%

Такой вот неоднозначный ответ.





Я спросил с кока реально спросить за модель !А не то что ты написал !!!! Вот к примеру 1500 руб. Нормально или нет ?**?**?
dposm
Цитата(Dizainer @ 29.6.2011, 10:23) *
Я спросил с кока реально спросить за модель !А не то что ты написал !!!! Вот к примеру 1500 руб. Нормально или нет ?**?**?


Кому как, всё завасит от того, сколько стоит час твоего рабочего времени, и за сколько ты эти чертежи сделаешь...
Если ты фрезеровкой не занимаешься - а торгуешь чертежами, делаешь это за 5 мин, и это поставлено на поток, видимо да...

Всё зависит от конкретной ситуации, какя у Вас - не знает никто.
Dizainer
Я занимаюсь чертежами и для лазера и для фрезы! Создаю модели и так же УП и потом режу! За то что создаю отдельно платят. А за то что режу есть зарплата!! Вот по этому и спросил! Так как надо. Чтоб другим не сбить цены кто создает модели !
dposm
Цитата(Dizainer @ 29.6.2011, 14:16) *
Я занимаюсь чертежами и для лазера и для фрезы! Создаю модели и так же УП и потом режу! За то что создаю отдельно платят. А за то что режу есть зарплата!! Вот по этому и спросил! Так как надо. Чтоб другим не сбить цены кто создает модели !


Ну так бы сразу и писал - в качестве подработки 1,5 рубля ИМХО нормально.
zergerpro
Один мой знакомый пенсионер, специалист с большим опытом и высшим образованием, делает документацию (чертежи+спецификации) на постройку дома из расчета 400 руб лист (потом сам же и стройку курирует). Он старой закалки и то, что дома разные и объем работы на разных листах разный, его не волнует - тариф должен быть един и понятен. Приехал к нему один заказчик с готовым проектом и просьбой проверить чертежи сделанные какой-то конторой, дед их всю неделю "маслал" и за работу попросил что-то около 3-4 тыс руб. Заказчик забирал когда - офигел... : - Леонидыч, ты ж все переделал, а за что я 200 штук отдал?
Так что... цена за работу, вещь, весьма и весьма относительная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.