Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нубская Темка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
AtomHeard
Уважаемые форумчане, владельцы и продавцы станков с ЧПУ, данная тема очень интересна, но вот хочу начать с азов, так как пока не рублю в этом вопросе.
Покидайтесь ссылками с чего начать, что почитать на этом форуме, дабы вникнуть в тему. Хочу станок для собственных нужд и задумок. Пока я двигаюсь в сторону CNC Magic,
но может мое мнение ошибочно. Может администрация форума создаст раздельчик для начинающих в этой теме. Вопросов, больше чем ответов короче. Если никто не против,
можно я, полный «нуб» в данной теме, буду задавать вам тупые вопросы, а вы снизойдете до общения, и от нечего делать ответите.
Евгений
Чем помочь то коли ничего не спрашиваешь
AtomHeard
Цитата(Евгений @ 7.6.2011, 17:45) *
Чем помочь то коли ничего не спрашиваешь


Первый нубский вопрос.
Допустим, я имею деталь, которую хочу повторить. Если речь идет о создании чертежа фрезеровщику, то не вопрос, я накидаю ему ее в карандаше за 15сек или я ее приношу ему, и он по образу и подобию делает мне ее. Каким образом мне это объяснить станку? Что надо освоить? Какие программы?
С компьютером давно на «ты», и освоение программ не составит труда, но так как «не в теме» по данному вопросу, прошу пояснить, что из софта наиболее универсально и востребовано на сегодняшний день, дабы не переучиваться на другую программу?
Сам увлекаюсь фотографией, и прекрасно понимаю, что универсальной программы для обработки фото нет, у меня идет связка софта Lightroom>Photoshop, думаю, что тут не легче, может кто что подскажет по данному вопросу?
moonrock
SolidWorks
В нем же и чертеж придется нарисовать для старика.
AtomHeard
Цитата(moonrock @ 7.6.2011, 18:53) *
SolidWorks
В нем же и чертеж придется нарисовать для старика.

Я вот начитался про ArtCAM, или это все от лукавого?
AtomHeard
Цитата(Евгений @ 7.6.2011, 19:31) *


Вот, то что надо было. Спасибо Евгений, оч.признателен.
Евгений
Цитата(AtomHeard @ 7.6.2011, 19:48) *
Вот, то что надо было. Спасибо Евгений, оч.признателен.


УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ или на худой конец обратить внимание на названия форумов
zergerpro
Если не просто чертить, а проектировать агрегаты и механизмы к тому же, то солидарен с moonrock SolidWorks. Для создания управляющих программ скорее всего PowerMill или VisualMill, но это уже когда приобретешь какой-нибудь станок.
Двигаться в сторону CNC Magic, правильное решение, избавишься от многих проблем и это не "лещ" в сторону админа.
Да... за 15сек можно эскиз накидать с размерами, а не чертеж, Вы это наверное имели ввиду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.