Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Гайку Развернуть На Швп.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
dposm
Если сниму - хрен надену, шарики выпадут, Хрен запихаешь потом. Какая есть метода для этого?
erico
На сколько помню, процедура такая, изготовляется картонная, пластиковая и т.д цилиндр (втулка) диаметром равному или чуть меньше внутреннему диаметру резьбы, к торцу винта подставляется втулка и на нее свинчивается гайка, процедура надевания гайки обратная. Вот вроде так.
CINN
Цитата(dposm @ 28.3.2011, 1:05) *
Какая есть метода для этого?

Метода- плавно вворачивая винт в гайку вставлять шарики один за другим в канавку.
Когда у меня соскочила гайка по Z с винта именно так вернул всё на место(заодно промыл всё керосином и нанёс свежую смазку).
at90
Цитата(CINN @ 28.3.2011, 11:11) *
Метода- плавно вворачивая винт в гайку вставлять шарики один за другим в канавку.
Когда у меня соскочила гайка по Z с винта именно так вернул всё на место(заодно промыл всё керосином и нанёс свежую смазку).

А я двойную гайку рассыпал. Теперь лень собирать.
Но я думаю найти втулку эластичную из пластика. Вставить в гайку и туда шары заталкивать.

А вообще гайки с завода со втулками идут. Вот с них можно свинчивать и на них навинчивать. Но и самому сделать не сложно.
CINN
Цитата(at90 @ 28.3.2011, 15:59) *
А вообще гайки с завода со втулками идут.


У меня сразу на винтах были, с преднатягом.
Но и в этом случае ничего сложного- не торопиться и соблюдать аккуратность и всё получится.
DSP1
У меня ШВП от Чая 1605 и 2005 .
Трубки 13,5мм и 17,5мм , внутр. отв. при стандартной разделке около
10,2мм и 12,2мм на глубину 15мм примерно с двух сторон . Желательно сделать
сквозное отверстие - для веревочки :) . Зажимаете гайку в тиски ,
одеваете трубку на конец и ...:)
ruh2100
Проблем нет запихать их на место...вылетали и на ШВП ZNT и на SBC, на каретках тоже 1000 раз вылетали...Чуть консистентной смазки и шарики липнут к дорожкам гайки ШВП довольно хорошо, не спеша вкручиваешь в вертикальном положение , поправляя шарики какой ни будь палочкой. Втулка на SBC удобная, алюминиевая, тоненькая, хорошо залазит на проточенный конец вала. На китайских втулка пластиковая, толстостенная, на вал не залазила, вкручивал гайку ШВП на винт без втулки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.