Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Первый Станок
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
roy
Привет всем !
Хочу собрать ЧПУ станок с рабочим полем примерно 290- 420мм, имеются штоки от гидроцилиндров длинной по 500мм диам 25
и три шаговых двигателя Nema 2 stp-58D307 . И вот проблема , потянут эти моторы всю эту конструкцию?
constantine
QUOTE (roy @ 20.3.2011, 17:32) *
Привет всем !
Хочу собрать ЧПУ станок с рабочим полем примерно 290- 420мм, имеются штоки от гидроцилиндров длинной по 500мм диам 25
и три шаговых двигателя Nema 2 stp-58D307 . И вот проблема , потянут эти моторы всю эту конструкцию?

Какой момент у двигателей?
roy
Здрасте.
Вот нашол 2.2 V ток 1.8А и момент ужерживания 10 кг см
constantine
QUOTE (roy @ 21.3.2011, 10:19) *
Здрасте.
Вот нашол 2.2 V ток 1.8А и момент ужерживания 10 кг см

На моем маленьком - такие стояли.
Если будете делать на линейных шариковых подшипниках, и хотя бы трапеции тогда хватит - но чудес не ждите, большой скорости перемещения не получится.
roy
Для начало мне этого вполне достаточно. А на будующие какие моторы предпочтительние?
constantine
QUOTE (roy @ 21.3.2011, 10:31) *
Для начало мне этого вполне достаточно. А на будующие какие моторы предпочтительние?

для такого размера может и этого хватит ( будет скорость порядка 1,2-2м/мин) при винте с шагом 4мм.
На будущее лучше длинные моторы на 20кг*см размера Нема23
В принципе они не настолько сильно различаются по характеристикам в зависимости от производителя - можно вполне брать гибридных китайцев.
Хорошо если вал толстый (есть такие у них внутри вал толстый и большие подшипники, а снаружи он проточен до стандартного размера (обычно 6,35мм)).
roy
На будущее лучше длинные моторы на 20кг*см размера Нема23


За совет большое спасибо rolleyes.gif . А вот с трапецией поблема , попробую обычные шпильки с метрической резьбой к примеру на 12 мм

constantine
QUOTE (roy @ 21.3.2011, 16:04) *
На будущее лучше длинные моторы на 20кг*см размера Нема23


За совет большое спасибо rolleyes.gif . А вот с трапецией поблема , попробую обычные шпильки с метрической резьбой к примеру на 12 мм

Можно - но будет еще медленней, т.е. порядка 500-600мм/м
roy
Здравствуйте.

Подскажите пожалуста где можно взать (купить) стальные направляюшие , т.е стальные каленые прутки
диаметром примерно 12 мм или 14 мм. длинной 450-400мм.
С электроникой станка проблем не имею собрал опторазвязку что-бы не крякнуть LPT порт , и три простых контроллера
шаг и направление , с программой разобрался , а вот с механической частью очень большая проблема.
constantine
QUOTE (roy @ 12.4.2011, 10:44) *
а вот с механической частью очень большая проблема.

Смотря где вы находитесь.
Опять же - 12мм - слишком тонкие, 14мм практически не распространены
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.