Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу Обсудить Ось Х
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
andrei 78
Прошу обсудить ось Х
Хочу поставить рельсовие направляющие 25
но посмотрел готовые станки все крепят как указал на фото жолтым цветом
хочу поставить как нарисовал красным чем ето может быть плохо?
длина оси Х 1060 мм рабочего хода 820мм
на У хочу использывать одну ШВП длина ШВП 1400мм рабочего хода 1100мм
И ещо вопрос небудет ли перекоса оси Х если поставлю одну ШВП по центру на ось У?
труба 100 на 50 стенка 5
Technolog
При установке направляющих с одной стороны все просто и технологично: на станке с одной установки фрезеруются пазы под направляющие и точность станка определяет плоскостность и параллельность дна этих двух пазов. Аналогично и с креплением кареток на ответной детали- все в одной плоскости, параллельно и с одной установки.
А вот при установки рельс в разные стороны... ну тут непросто будет обеспечить точность. Там же допустимая непараллельность вроде 0,02мм. Я так не стал делать.
Technolog
При установке направляющих с одной стороны все просто и технологично: на станке с одной установки фрезеруются пазы под направляющие и точность станка определяет плоскостность и параллельность дна этих двух пазов. Аналогично и с креплением кареток на ответной детали- все в одной плоскости, параллельно и с одной установки.
А вот при установки рельс в разные стороны... ну тут непросто будет обеспечить точность. Там же допустимая непараллельность вроде 0,02мм. Я так не стал делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.