Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очпушивание 675-го
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
Milk
Здравствуйте!!!
Взялся наконец за переделку своего 675-го.
Вопросов тьма...
По электронной части:
Взял у китайцев (wantai motor) моторы 86, три драйвера и три имп. блока питания 48в 350вт.
Думаю теперь как это все упаковать и во что? Как лучше делать провод к ШД. Читал, что провод надо экранированный брать.А если использовать обычную броню (металогофра для кабелей)?
И если можно гофрой, то можно в одну гофру или две гофры надо будет к каждому мотору (по паре в гофру - 2 пары две гофры)?
В качестве корпуса думал взять стойку диагностическую у феррума, но цена 15 тр за пустую тумбу на колесах по-моему аморальна...
Кто как решил проблему с ящиком?

Milk
Думал использовать два корпуса от компов.
В одном разместить силовую часть (автомат, блоки питания),
а в другом электронику (Комп с контроллерами).
Но на днях наткнулся на электрошкафчик ИЭК 650*500*220 по довольно приемлимой цене, теперь думаю разместить силовую в нем, а в корпус компа запихать контроллеры.
Поискал на сайте, ничего не нашел особо, может тему открыть по компоновке электроники?
Там наверное подводных камней тоже хватает.

Кто как разместил?
Pointer
Цитата(Milk @ 23.2.2011, 9:24) *
Но на днях наткнулся на электрошкафчик ИЭК 650*500*220 по довольно приемлимой цене, теперь думаю разместить силовую в нем, а в корпус компа запихать контроллеры.

Поищите в вашем городе контору, цех который изготавливает изделия из листового материала. Неделю назад заказывал в такой электрошкаф 700х600х300, обошёлся в 4.5 тыр, при толщине железа 1.5 мм...Расчитайте нужный вам размер и размещайте в нём всю электрику и электронику..
Ildar
Всю электронику "запихал" на своем станке(6р13ф3) в старую стойку Н33, там же комп , драйвера,контроллер. Все провода в мет гофре, пока провода от концевиков не провел в экранировке, постоянно "сбоил". Так же установил фильтр по питанию(был в стойке Н-33) перестал рябить экран монитора.
Oxford
Цитата(Milk @ 23.2.2011, 1:42) *
Здравствуйте!!!
Взялся наконец за переделку своего 675-го.
Вопросов тьма...
По электронной части:
Взял у китайцев (wantai motor) моторы 86, три драйвера и три имп. блока питания 48в 350вт.
Думаю теперь как это все упаковать и во что? Как лучше делать провод к ШД. Читал, что провод надо экранированный брать.А если использовать обычную броню (металогофра для кабелей)?
И если можно гофрой, то можно в одну гофру или две гофры надо будет к каждому мотору (по паре в гофру - 2 пары две гофры)?
В качестве корпуса думал взять стойку диагностическую у феррума, но цена 15 тр за пустую тумбу на колесах по-моему аморальна...
Кто как решил проблему с ящиком?

Возьмите экранированый провод в оплетке, например 4 жилы, а экран на землю. Этого хватит за глаза.
Milk
Цитата(Oxford @ 23.3.2011, 23:48) *
Возьмите экранированый провод в оплетке, например 4 жилы, а экран на землю. Этого хватит за глаза.


Беда в том, что брони у меня в избытке, а провод экранированный надо искать и покупать.
А судя по ценам в PL он не такой уж дешевый...
Вопрос в том будет ли броня также хорошо выполнять функцию экрана?
И пихать ли в неё две жилы или четыре?
Oxford
Цитата(Milk @ 24.3.2011, 22:38) *
Беда в том, что брони у меня в избытке, а провод экранированный надо искать и покупать.
А судя по ценам в PL он не такой уж дешевый...
Вопрос в том будет ли броня также хорошо выполнять функцию экрана?
И пихать ли в неё две жилы или четыре?

Да в любой доступный металл заверните провода и заземление сделайте! Без заземления экран бесполезен.
Milk
Цитата(Oxford @ 25.3.2011, 1:16) *
Да в любой доступный металл заверните провода и заземление сделайте! Без заземления экран бесполезен.


А пихать все четыре провода? Или по два?
Oxford
Цитата(Milk @ 25.3.2011, 11:16) *
А пихать все четыре провода? Или по два?

Найдите оптимальный вариант практикой. С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.