Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модернизация Токрного Р-105
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
irvin
Приобрёл токарный станок Р-105. Хочу приспособить для нарезания резьбы и изготовления фигур вращения. Материал: металлы, пластик, дерево.
Точность настолько насколько позволит станок. Пока никакого мелкосерийного производства не предполагается.
1-ый этап
-Автоматизация продольной и поперечной подачи для изготовления фигур вращения по заданной программе.

2-ой этап
-Автоматизация нарезания резьбы (внутр./наружн.)

Вопрос уважаемым спецам. Подходит ли этат станок для автоматизации и ЧПУ-изации???.
irvin
Вот тут про этот станок -Р-105
AlexSpb
irvin
я понимаю что вы ждете что все придут с волшебной палкой и вам помогут.
Но так не бывает.
Хорошо что не сыпят идиотские советы и пожелания творческих успехов.

По мне так чпу-изировать можно хоть утюг,но если в этом есть смысл и перспектива.
станок дохлый,мяса в нем мало,места под нормальную переделку нет-соответственно получится дырчик,где на соплях станут привода и худо-бедно мелочевку можно будет ковырять.
irvin
Цитата(AlexSpb @ 27.2.2011, 2:03) *
irvin
я понимаю что вы ждете что все придут с волшебной палкой и вам помогут.
Но так не бывает.
Хорошо что не сыпят идиотские советы и пожелания творческих успехов.

По мне так чпу-изировать можно хоть утюг,но если в этом есть смысл и перспектива.
станок дохлый,мяса в нем мало,места под нормальную переделку нет-соответственно получится дырчик,где на соплях станут привода и худо-бедно мелочевку можно будет ковырять.


Спасибо за Ответ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.