Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укого Уживается Mach3 И Powermill На Одном Компьютере?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
softoed
У всех Powermill в нашем компьютере скачан примерно из одного и того же места и сервер лицензии на основе Flex. Лично у меня при висящем в процессах сервере выдаются сбои вроде неконтролируемого дергания моторов и самопроизвольного движения. У кого как стоит прога, а то как то гиморно после каждого запуска милла останавливать сервер?
alexandr_st+
Не совсем по теме , но с Visual Mill похожая проблема была. Только там по оси Z после каждого поднятия при следующем опускании Z опускалась на несколько шагов ниже. Вылечилось совершенно неожиданным образом - после отключения через через диспетчер устройств сетевой карты все пошло как надо...
dedo
Цитата(softoed @ 14.2.2011, 20:38) *
У всех Powermill в нашем компьютере скачан примерно из одного и того же места и сервер лицензии на основе Flex. Лично у меня при висящем в процессах сервере выдаются сбои вроде неконтролируемого дергания моторов и самопроизвольного движения. У кого как стоит прога, а то как то гиморно после каждого запуска милла останавливать сервер?


Под Mach нуна отдельный комп.
Чтоб без гимороев.
softoed
Тогда организация работы меняется-опять с флешками бегать.Не думаю что у всех на работе или дома есть два и более компьютера.Придется другие системы юзать. Взять хотя бы связку sheetcam и mach3, можно подкорректировать УП на лету, хотелось бы конечно так же.
MFS
Качаете примерно оттуда же милл с патчем.
CINN
Удивительно читать про то, что не у всех есть по два компа...
Ещё удивительнее видеть, что управляющий станком комп ещё для чего-то используется. ab.gif
Не, в самом деле- ведь не пытаетесь на контроллере впрыска автомобиля в "тетрис" резаться? rolleyes.gif
П4 "немного б/у" нынче не так много стоит, уж для работы-то можно отдельный комп приобрести... ad.gif
Alexeon
На мач нужен отдельный комп однозначно.У меня например на одном из с танков мач стоит на основном компе и им управляет,так даже обращение в интрнет может повлечь за собой сбой.Поэтому когда работает этот станок,я стараюсь ничего такого не делать.А ПоверМилл вообще не включаю-он сбоит именно так,как писали выше.Единственный выход-отдельный комп!
constantine
QUOTE (Alexeon @ 16.2.2011, 8:57) *
На мач нужен отдельный комп однозначно.У меня например на одном из с танков мач стоит на основном компе и им управляет,так даже обращение в интрнет может повлечь за собой сбой.Поэтому когда работает этот станок,я стараюсь ничего такого не делать.А ПоверМилл вообще не включаю-он сбоит именно так,как писали выше.Единственный выход-отдельный комп!

Ну либо две операционные системы на одном компьютер стоящие на разных разделах. Но тогда нельзя пользоваться одним не отключив другого.
trace
Цитата(softoed @ 14.2.2011, 21:50) *
Тогда организация работы меняется-опять с флешками бегать.Не думаю что у всех на работе или дома есть два и более компьютера.

На каждый станок компьютер, все в сети. Стоимость компа для станка 3 т.р. (б/у)
AlexSpb
softoed
Вы пишете ЧУШЬ.
Сбой по частоте на выходе будет полюбому.
Полюбому и винда постоянно дергает сеть.
Поэтому если это реальная ,сложная обработка,а не ползание медленного станка по квадратикам,то сбои будут.
Далеко не у всех простые задачи,а экстраполяция ваших умозаключений другими на свои задачи приведет к закономерным глюкам.
Можете крохоборить и скрещивать ужа и ежа дальше,но писать здесь не стоит.
Ну,и на досуге возьмите словарь и почитайте что наприсано ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ Mach3 .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.