Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zeit Geist Iii
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
zergerpro
ZEIT GEIST III
Вышел релиз третьего Духа Времени на офф сайте.
не пробовал качать, но написано без русского сопровождения.
Однако, точно, доступен на сайте Вконтакте с переводом и в высоком качестве.

Пендосам, по видимому, нужно было сначала развалить идею коммунизма, чтобы затем выдать её за свою .
Pointer
Творческому человеку легко рассуждать о том, что во всех людях скрыта бездна возможностей в творчестве и никого не требуется заставлять выполнять неинтересную лично для него работу. Мой личный опыт говорит, что таких людей не так и много...10....ну максимум 20 процентов. Очень многие, готовы не производить никакой общественно полезной деятельности, если будут иметь гарантированный социальный пакет. Будет еда и крыша над головой... и нормально, можно ничего не делать...мне порой так и хочется :) спокойно, без суеты повалятся на диване...почитать хорошую книгу, напросать на бумаге новый проект (стоп, здесь я ужо не в ту сторону)))....
Но любая государственная инфраструктура предполагает, что кому то придётся заниматься непопулярной деятельностью (например просто скушной) и тогда потребуется мотивировать таких людей...а значит начнут возникать предпосылки к неравенству...
Основная мысль этого фильма в том, что денежная система изжила себя (впрочем её сейчас ругают почти все и порой небезосновательно). Но несмотря на недостатки сформированные искуственной инфляцией, более простой системы оценки и приведения в единую и понятную систему измерения различных товаров и услуг, пока по моему не придумали... И по сути не важно являются деньги монетами из драг.металов, бумажными билетами с обозначенными на них цифрами или это виртуальные деньги (существующие в единой компьютерной системе).
Считаю "Дух Времени" красивой УТОПИЕЙ...в которой правда хотелось бы жить ad.gif
Думаю, что бы не попасть во влась иллюзий, нужно параллельно обсуждать не только достоинства подобных утопий но и их недостатки... а достоинства и недостатки есть в любой системе....так же как есть и слабые места. А как известно - где тонко, там и рвётся....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.