Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираю Комп Под Заказанный Magic...
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
viroff
Не захотел покупать комп к Magic у - нужен ноут!
Посоветуйте ноутбук (именно ноутбук) для Magic'a
из следующего списка:

HP nc6340
IBM Thinkpad T43
Panasonic cf-29
IBM ThinkPad X31
Dell D410
Hp nc6230
Hewlett Packard Compaq 2400p
IBM x40
IBM X41

Мнение Алексея AlexSpb о HP 6000 было интересным, но с ними как-то в Питере туговато. Акцент делается на подключение к компу станка CNC Magic J. Работы по проектированию моделей выполняются на другом компе.
Прошу совета, дабы не плеваться потом со словами "мне же говорили...."

И заодно - у кого какие компы на Magic e - если с ноутом не решу, соберу на miniITX материнке - благо все комплектующие есть. Если есть опыт, посоветуйте Itx конфигурацию - думаю совет будет ценным.
Nameless
Цитата(viroff @ 3.2.2011, 21:59) *
Не захотел покупать комп к Magic у - нужен ноут!
Посоветуйте ноутбук (именно ноутбук) для Magic'a
из следующего списка:

HP nc6340
IBM Thinkpad T43
Panasonic cf-29
IBM ThinkPad X31
Dell D410
Hp nc6230
Hewlett Packard Compaq 2400p
IBM x40
IBM X41

Мнение Алексея AlexSpb о HP 6000 было интересным, но с ними как-то в Питере туговато. Акцент делается на подключение к компу станка CNC Magic J. Работы по проектированию моделей выполняются на другом компе.
Прошу совета, дабы не плеваться потом со словами "мне же говорили...."

И заодно - у кого какие компы на Magic e - если с ноутом не решу, соберу на miniITX материнке - благо все комплектующие есть. Если есть опыт, посоветуйте Itx конфигурацию - думаю совет будет ценным.


К ноутбуку не подключите, на miniITX весьма компактный и шустрый у меня вышел, можно на ионе попробовать, а проще было с компом взять ab.gif
viroff
Цитата(Nameless @ 3.2.2011, 22:40) *
К ноутбуку не подключите, на miniITX весьма компактный и шустрый у меня вышел, можно на ионе попробовать, а проще было с компом взять ab.gif


:( Не согласен - почему не подключу? Главное, чтобы LPT был родной, а у данных моделей - он встроен. Так что почему- бы нет? (Или я чего-то не знаю? :) )
constantine
QUOTE (viroff @ 3.2.2011, 19:43) *
:( Не согласен - почему не подключу? Главное, чтобы LPT был родной, а у данных моделей - он встроен. Так что почему- бы нет? (Или я чего-то не знаю? :) )

Если возьмете ноутбук с полноценным 4м пентиумом (ни в коем разе не мобильный) - то подключите и работать будет.
Если же возьмете любое из celeron M и вообще все что М - то нет, будет частота процессора меняться и Мач работать не будет.
Toris
Цитата(constantine @ 4.2.2011, 0:01) *
Если возьмете ноутбук с полноценным 4м пентиумом (ни в коем разе не мобильный) - то подключите и работать будет.
Если же возьмете любое из celeron M и вообще все что М - то нет, будет частота процессора меняться и Мач работать не будет.
А если выставить в профиле энергосбережения "Максимальная производительность"? Никогда не интересовался, как увеличить потребление ноута, вот и спрашиваю.
constantine
QUOTE (Toris @ 3.2.2011, 22:24) *
А если выставить в профиле энергосбережения "Максимальная производительность"? Никогда не интересовался, как увеличить потребление ноута, вот и спрашиваю.

я бы не рисковал.
Я на ноутбуке компьютер гонял - но это был чистый 4П с видеокартой и прочим фаршем.
А зачем мучаться?
Куча продается компьютеров автомобильных.
Тут на сайте были - не так это дорого стоит.
viroff
Цитата(constantine @ 4.2.2011, 1:58) *
я бы не рисковал.
Я на ноутбуке компьютер гонял - но это был чистый 4П с видеокартой и прочим фаршем.
А зачем мучаться?
Куча продается компьютеров автомобильных.
Тут на сайте были - не так это дорого стоит.


спасибо за аргументированные ответы, действительно, в зависимости от выполняемых задач и нагрузки частота меняется у многих процов (а как, кстати, у Atom'a??? ), и про принудительное увеличение производительности не думаю, что вариант - если выставлять данную настройку в ОС, логично предположить, что операционка не даст процу снизить энергопортебление, но он ведь спросит систему о загруженности - тут неясно... Вобщем, спасибо, задумался rolleyes.gif . Кстати, конфигурацию на ITX выбрал - на Atom'e, мать INTEL D410PTL mini-ITX, остальное всё есть - может будут у кого какие советы?

Вот в последний момент усомнился - Алексей советовал HP nc6000, говорит под станок - самое оно, но у него на борту ведь Pentium M, так что про слёт матча ввиду изменения частоты проца - кажутся домыслами. Буду разбираться.
Евгений
Вот ведь не сидится народу спокойно.
Ноут ваще не хороший выбор, ибо производители ноутов встраивают в них всякую фигню по экономии электричества (В том числе и технология коррекции частоты динамическая) что может мешать генерации частоты.
Коли уж реши взять комп, то выбирайте стационарную машины с процессором как можно более быстрым, (не много ядер а частота большая)
Если решили Атом покупать, то не знаю чего вы хотите получить в итоге, раз не купили со станком.

ЗЫ Чудаки тратят кучу времени на изобретение лисапеда, один из миллиона делает мотоцикл, остальные тока время переводят ;-)
viroff
Цитата(Евгений @ 4.2.2011, 9:04) *
Вот ведь не сидится народу спокойно.
Ноут ваще не хороший выбор, ибо производители ноутов встраивают в них всякую фигню по экономии электричества (В том числе и технология коррекции частоты динамическая) что может мешать генерации частоты.
Коли уж реши взять комп, то выбирайте стационарную машины с процессором как можно более быстрым, (не много ядер а частота большая)
Если решили Атом покупать, то не знаю чего вы хотите получить в итоге, раз не купили со станком.

ЗЫ Чудаки тратят кучу времени на изобретение лисапеда, один из миллиона делает мотоцикл, остальные тока время переводят ;-)

Понял вас, и про чудаков намек тоже оценил. Вобщем, буду брать десктоп-нужна только мать и проц, всё остальное по сусекам поскребу. Всем спасибо, тема закрыта.
ponyatov
Цитата(viroff @ 4.2.2011, 10:35) *
Вобщем, буду брать десктоп-нужна только мать и проц, всё остальное по сусекам поскребу. Всем спасибо, тема закрыта.

посматриваю в сторону Плата Intel D510MO iN10+AtomD510(1.66Gh 2x512Kb) 2xDDR2-800 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA GLAN mini-ITX + EMC2 на usb флешке
есть у кого опыт использования такой "ЧПУ-стойки" ? повлияет то что система будет с медленной флешки работать, а не с винта ?
может быть существуют варианты сборки EMC в совсем встраиваемом виде -- никой графики, RTAI kernel + busybox + управление движками + интерпретер G-кода ? на оф.сайте не нашел
на всякий случай -- а есть контроллеры серво в виде PCI-платы на 4 оси + несколько релейных входов/выходов + несколько ЦАП/АЦП ?
или типовая универсальная плата ввода/вывода на PCI потянет управление сервами ?
Евгений
Цитата(ponyatov @ 4.2.2011, 11:29) *
посматриваю в сторону Плата Intel D510MO iN10+AtomD510(1.66Gh 2x512Kb) 2xDDR2-800 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA GLAN mini-ITX + EMC2 на usb флешке
есть у кого опыт использования такой "ЧПУ-стойки" ? повлияет то что система будет с медленной флешки работать, а не с винта ?

Если UBUNTU ставить то скорость будет медленной и флешка быстро сдохнет
На Puppy такой вариант нормальный, ибо она загружается в память и там живет

Цитата(ponyatov @ 4.2.2011, 11:29) *
может быть существуют варианты сборки EMC в совсем встраиваемом виде -- никой графики, RTAI kernel + busybox + управление движками + интерпретер G-кода ? на оф.сайте не нашел

Я сам собирал на Puppy, эта версия идет всем MAGICовцам


viroff
Всем добрый вечер! Не сочтите за задрота, собрал-таки комп дёшево и самостоятельно!
материнка - intel d410ptl = 2120руб
хдд - samsung 500gb sata2 8mb 5400rpm
память - ddr2 patrit 4 gb (2x2)
сидюк - пишущий dvd samsung
системник - http://www.legitreviews.com/article/1133/1/ (100вт) = 2300 руб
виндовс хр (сегодня в майкрософте поп телефону активировал)

итог - 4420 руб (остальное своё и товарищи подсобили) :)
ещё буду моник покупать - филлипс, наверное. Вот так.

зы: если уж не выйдет с виндой, грохну и линух поставлю, но окна мне как-то роднее (про необходимость оптимизации понимаю)
Stock
Таки интересно чем у viroff закончилась история с D410PTL. EMC поставил или Mach нормально функционирует? Вообще для себя интересует под систему с EMC.

PS. С мачем на лазере какие-то глюки непредсказуемые, то трубу не гасит на переходах то еще чего непонятного творит...
viroff
Цитата(Stock @ 6.11.2011, 13:37) *
Таки интересно чем у viroff закончилась история с D410PTL. EMC поставил или Mach нормально функционирует? Вообще для себя интересует под систему с EMC.

PS. С мачем на лазере какие-то глюки непредсказуемые, то трубу не гасит на переходах то еще чего непонятного творит...


Всё отлично работает. В личку отписал подробнее. Матч на винде работает (лицензия ХР - валялась не знал куда деть - вот и пригодилась, только нужно отключить приблуды лишние - см.этот сайт "оптимизация Windows"). Кроме матча и винды на компе только офис стоит 2003, антивируса нет, в сеть не ходит.
ASDFS
Цитата(viroff @ 6.11.2011, 16:57) *
Всё отлично работает. В личку отписал подробнее. Матч на винде работает (лицензия ХР - валялась не знал куда деть - вот и пригодилась, только нужно отключить приблуды лишние - см.этот сайт "оптимизация Windows"). Кроме матча и винды на компе только офис стоит 2003, антивируса нет, в сеть не ходит.


Пурелжик тут приблуду интересную клепает - никто не пробовал живьем?

http://www.purelogic.ru/about/news/news_35.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.