Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможности Cnc-magic
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
viroff
Задумался над освоением нового профиля - интересно, может этот станок делать следующие примеры: и, если может, то по какому материалу (латунь, сталь)...
CINN
Интересно, спасибо.
А можно подробнее: какой инструмент, режимы обработки, обороты, СОЖ, общее время обработки и т.п.?
Янис
Цитата(viroff @ 2.2.2011, 23:22) *
Задумался над освоением нового профиля - интересно, может этот станок делать следующие примеры: и, если может, то по какому материалу (латунь, сталь)...

про сталь это конечно сильно вы конечно, а остальное не вопрос, правильные руки к Magic и будет вам счастье.
viroff
Цитата(Янис @ 3.2.2011, 1:38) *
про сталь это конечно сильно вы конечно, а остальное не вопрос, правильные руки к Magic и будет вам счастье.

viroff
Спасибо. Будем искать инструмент (в Питере) - тут, кажется, темка была соответствующая..
AlexSpb
кстати о возможностях.
вот макросъемка части восковки, вырезанной по одной программе на разных станках.
Один из них Cnc-Magic J
что вы о них думаете?
viroff
Цитата(AlexSpb @ 3.2.2011, 22:06) *
кстати о возможностях.
вот макросъемка части восковки, вырезанной по одной программе на разных станках.
Один из них Cnc-Magic J
что вы о них думаете?

Если присмотреться, ВРОДЕ (глаз не алмаз - тока учусь - Я НЕ ЮВЕЛИР!!!), левая выгладит аккуратнее (контуры восковки более скруглены). Надеюсь, это маджик (хотя, я не ювелир, но приятно. Им (ювелирам) было бы полезнее рассуждать). Может быть имеется ввиду плавность позиционирования и отсутствие при этом "рывков" (чисто предположение) ? Или просто фото немного подразмыто... rolleyes.gif
ukr-sasha
А мне бросается в глаза неровность отверстий (окружностей) на первом фото.
viroff
Цитата(ukr-sasha @ 4.2.2011, 6:28) *
А мне бросается в глаза неровность отверстий (окружностей) на первом фото.

Таки я про эти контуры и говорю ab.gif
zergerpro
Равномерней сетка вероятно у правой фотографии.
viroff
Возникли сомнения - а каким образом (если может???) станок (и вообще, все подобные станки) смогут получить остренький внутренний угол????
Взять хотя бы того же трёхглавого орла (см. выше)
Не знаю технологию, потому прошу совета. Вот пример:
Буква А имеет три внутренних острых угла. Фреза цилиндрическая (или, допустим, V - образная) не упрётся ли шпиндель в места красных точек? Или может станок будет поднимать V-образную фрезу вверх до тех пор, пока резущей не останется только точка? (вершина V-образной фрезы)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
constantine
QUOTE (viroff @ 8.2.2011, 16:58) *
Возникли сомнения - а каким образом (если может???) станок (и вообще, все подобные станки) смогут получить остренький внутренний угол????
Взять хотя бы того же трёхглавого орла (см. выше)
Не знаю технологию, потому прошу совета. Вот пример:
Буква А имеет три внутренних острых угла. Фреза цилиндрическая (или, допустим, V - образная) не упрётся ли шпиндель в места красных точек? Или может станок будет поднимать V-образную фрезу вверх до тех пор, пока резущей не останется только точка? (вершина V-образной фрезы)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В арткаме есть стратегия называется Corner Sharpening - твой гравер будет подниматься вверх и вырежет букву как в форуме ниже:

http://forum.artcam.com/viewtopic.php?f=1&t=3759
viroff
Цитата(constantine @ 8.2.2011, 20:50) *
В арткаме есть стратегия называется Corner Sharpening - твой гравер будет подниматься вверх и вырежет букву как в форуме ниже:

http://forum.artcam.com/viewtopic.php?f=1&t=3759

Спасибо большое! Буду изучать!!!!
(посмотрел - там так и не сказано про технологию и про то как гравер будет это делать - там семплы есть - как нарисовать это в каме, а я хотел бы принцип знать)
Вы ответили на мой вопрос - "твой гравер будет подниматься вверх и вырежет букву " - спасибо!
viroff
шо-то все смотрят и никто не отвечает - может я глупость спросил, но мне вопрос не понятен, параллельно в инете ищу - пока не нарыл ничего. К примеру, если буква (деталька) маленькая - миллиметров 5-6 высотой???? Быть углам круглыми?
constantine
QUOTE (viroff @ 8.2.2011, 18:21) *
Спасибо большое! Буду изучать!!!!
(посмотрел - там так и не сказано про технологию и про то как гравер будет это делать - там семплы есть - как нарисовать это в каме)

У вас есть арткам?
Если есть - то пользуйтесь мануалом для поиска как использовать эту опцию (я могу только на английском найти).
Я же говорю, есть инструмент вполне конкретный - называется corner sharpening - иконка в самом каме.
viroff
Цитата(constantine @ 8.2.2011, 22:05) *
У вас есть арткам?
Если есть - то пользуйтесь мануалом для поиска как использовать эту опцию (я могу только на английском найти).
Я же говорю, есть инструмент вполне конкретный - называется corner sharpening - иконка в самом каме.

Спасибо ещё раз, Арткам есть, только неважно, как можно смоделировать ту или иную штуковину в арткаме, меня интересовало, как аппарат будеть работать. Но вы мне в предыдущем посте объяснили. Всё, больше не буду флудить.
AlexSpb
viroff
любой станок-тупая машина,она лишь выполняет управляющую программу.
А это,УП, всего лишь координаты,куда он должен рабочим органом "засунуться"
Что вы сможете освоить из софта,его возможностей,то и будет станок пытаться реализовать.
DMA
Цитата(AlexSpb @ 3.2.2011, 22:06) *
кстати о возможностях.
Один из них Cnc-Magic J
что вы о них думаете?

по поводу фоток: мне кажется, что это провокация и это резал один станок, во всяком случае косяков или принципиальной разницы не видно. :)
и потом откуда у Алексея станок стороннего производителя? обычно несложные задачи типа вырезать для сравнения одно изделие на разных станках (если это не жизненно необходимо, а забавы для) редко реализуемо, руки просто не доходят, хотя оно конечно возможно...
AlexSpb
Цитата
по поводу фоток: мне кажется, что это провокация и это резал один станок, во всяком случае косяков или принципиальной разницы не видно. :)
и потом откуда у Алексея станок стороннего производителя? обычно несложные задачи типа вырезать для сравнения одно изделие на разных станках (если это не жизненно необходимо, а забавы для) редко реализуемо, руки просто не доходят, хотя оно конечно возможно...

Нет,это разные станки.
Правда и режимы и настройки мача разные.
И станки конструктивно разные.
Вопрос в том,что пользователь недоволен восковками и пришлось разбираться :восковки плохие или ему кажется.
для себя я ответ нашел,хочу вас послушать.
Потом всем что имеет место расскажу.
Повторяю,программа одна,инструмент одинаковый.
Размер диаметра камня,того,что на фото ~1мм.
constantine
QUOTE (AlexSpb @ 3.2.2011, 19:06) *
кстати о возможностях.
Один из них Cnc-Magic J
что вы о них думаете?

Та фотография что слева - чуть больше бахромы - но это скорее связанно с остротой пятки инструмента и более гладкие края у держателей камней.
то что справа - линии резки более ровные(меньше бахромы) - но на краях камней маленькая ступенька, как будто они более угловаты (я бы посмотрел скорее как составлена программа).
Практически же - обе восковки одинакового качества мне сложно отдать предпочтение какой либо одной.

мне не понравилась скорее программа чем то что вырезали оба станка (характерные такие ступеньки в углах каждого из креплений камней, хотя я понимаю что невооруженным взглядом это все равно не видно).

с соотношением 9,5 к 9 предпочел бы правую из-за меньшей бахромы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.