Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мач 3 И Мегабайты
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
dposm
У меня 40 мБ пока самый большой был.
Nameless
около 200mb у меня дербанил ab.gif
Painter
Коллеги, на сколько изменится размер 3D файла исходника 10mb OBJ, после обработки в CAM?
MFS
QUOTE (Painter @ 21.12.2010, 20:51) *
Коллеги, на сколько изменится размер 3D файла исходника 10mb OBJ, после обработки в CAM?
Это нельзя сказать. Может потребоваться раскатаь огромную обработку на мегабайтную деталь, в зависимости от требуемой чистоты и т.д., а может быть и наоборот. Слава богу это н очень надо знать, флешки нонче дешевы)).
Painter
Цитата(MFS @ 22.12.2010, 9:28) *
Это нельзя сказать. Может потребоваться раскатаь огромную обработку на мегабайтную деталь, в зависимости от требуемой чистоты и т.д., а может быть и наоборот. Слава богу это н очень надо знать, флешки нонче дешевы)).


Да я понял: вопрос не точным был. Вопрос задал по следующей причине: начал моделировать декор, лепнину в Modo - в основном под 3D CNC фрезеровку по дереву. В моделере есть инструмент "фриз", который выравнивает
и сглаживает сетку, увеличивается и SDS и модели получаются более органичными. Станок еще не изготовил и тупо поставить на обработку варианты моделей не могу. Поэтому меня интересуют специфичные не простые вопросы: можно ли на моделях применять "фриз" и повышенный уровень SDS и как CAM отработает(или не отработает) такие свойства модели, не изменится ли размер файла на порядок или больше?
retaler
Цитата(Painter @ 22.12.2010, 11:16) *
можно ли на моделях применять "фриз" и повышенный уровень SDS и как CAM отработает(или не отработает) такие свойства модели, не изменится ли размер файла на порядок или больше?


Размер файла модели по боьшей части зависит от количества полигонов сети, а не от их конфигурации, если количество полигонов увеличилось, то соответственно файл будет больше,
CAM его однозначно обработает, а будут ли это видно на детали- зависит от всяких установок операции фрезерования, типа фрез, шага итд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.