Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Винтам Universal
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Производители и продавцы комплектующих
3dwax
Добрый день.
Хочу спросить у спецов. Кто то сталкивался с подобными винтами. Что в общем про них можно сказать?

http://www.universal-thread.com/lead.htm

Меня интересует какой примерно срок службы такого девайса и есть ли какие подводные камни?
спасибо.
3dwax
Цитата(3dwax @ 17.12.2010, 20:52) *
Добрый день.
Хочу спросить у спецов. Кто то сталкивался с подобными винтами. Что в общем про них можно сказать?

http://www.universal-thread.com/lead.htm

Меня интересует какой примерно срок службы такого девайса и есть ли какие подводные камни?
спасибо.



А в ответ тишина......... ac.gif
ZANDERFISH
Цитата(3dwax @ 18.12.2010, 15:05) *
А в ответ тишина......... ac.gif

Специфические винты. Вряд ли кто работал с такими в России из самодельщиков. Скорее всего цена будет не детская. Понятно, что за качество и точнотсь - но наши то не привыкли платить сразу за хороший товар хорошую цену - проще китай взять.
at90
Цитата(3dwax @ 18.12.2010, 15:05) *
А в ответ тишина......... ac.gif

Большинство использует китайские швп...
А это экзотика....
ZANDERFISH
Не согласен с Экзотикой. Просто у них не "хоббийное" применение. Пока не хоббийное.
А возможность хоббийного применения определяется, для России в первую очередь, стоимостью компонента системы линейного перемещения. Мало кто согласиться отдать за 100 мм. трапециеидальный винт, изготовленный прецизионно точно, с опорой и т.д. 200-500 долларов. Все же хотят на халяву получить мега точность за минимум затрат.
3dwax
Цитата
Все же хотят на халяву получить мега точность за минимум затрат.
- ну-ну, вот только такого не было и не будет!
Меня в принципе не интересует цена девайса - мне хочется понять принцип работы. Судя по каталогу там гайка зажимная как бы, вот только не пойму есть там полимер или металл по металлу ходит.
Но мне очень нравиться то, что они только с опорой производят, а это о многом говорит.
CINN
Цитата(3dwax @ 19.12.2010, 19:50) *
Меня в принципе не интересует цена девайса - мне хочется понять принцип работы.


Там же картинка есть-

Судя по всему люфты выбираются цанговой конструкцией гайки.
3dwax
Цитата(CINN @ 19.12.2010, 21:27) *
Там же картинка есть-

Судя по всему люфты выбираются цанговой конструкцией гайки.



Да цангу я вижу! Мне интересно как долго это живет?
ZANDERFISH
Ну так возьми и "нагрузи" их этим вопросом! Скорее всего, ответят. Если по восковкам работать таким винтом, то до первого "перенатяга" гайки полгода точно простоит.
at90
Цитата(3dwax @ 19.12.2010, 17:50) *
- ну-ну, вот только такого не было и не будет!


Ну мне тут конторка китайская предложила ШВП шлифованные с классом C3 и с преднатягом P0.
Срок изготовления 25дней. Цена халявная 98$ 500мм. В принципе халява. В след году для пробы закажу для пробы и поделюсь результатами.
3dwax
Что то пол года меня не устраивает! У меня BSA третий пилит и нет проблем.
Ладно буду им звонить и мучить wacko.gif
Отпишу обязательно потом.
at90
Цитата(3dwax @ 20.12.2010, 11:06) *
Что то пол года меня не устраивает! У меня BSA третий пилит и нет проблем.
Ладно буду им звонить и мучить wacko.gif
Отпишу обязательно потом.

Какие пол года ? 25 дней вполне реально!
erico
98 баксов это с гайкой? Для какого диаметра винта?
at90
да с гайкой...16мм шаг 4мм
ZANDERFISH
Цитата(at90 @ 21.12.2010, 6:28) *
да с гайкой...16мм шаг 4мм

Спорить не хочу и не буду. Но, за шлифованну ШВП 3-его класса за такие деньги - это фантастика. Если учесть, что в Китае пара-тройка заводов, которые могут осилить вообще производство ШВП, а не перепродажу корейских и тайваньских заводов.
at90
Цитата(ZANDERFISH @ 21.12.2010, 18:44) *
Спорить не хочу и не буду. Но, за шлифованну ШВП 3-его класса за такие деньги - это фантастика. Если учесть, что в Китае пара-тройка заводов, которые могут осилить вообще производство ШВП, а не перепродажу корейских и тайваньских заводов.

Да тот же ZNT делает шлифованные, но у них минимальный заказ 50шт. Уходят те времена когда у китайцев не было технологий. Сейчас у них есть деньги и они скупают все. Так что вполне могут и шлифованные делать.
В след году закажу посмотрю на качество.
ZANDERFISH
Буду безмерно рад за китайцев, если они будут делать своими руками шлифованные винты 3-ого класса за такие смешные деньги.
Само по себе обладание высококачественными и высокотехнологичными станками еще не дает прямой возможности изготавливать продукцию HI-класса. Это возможно на первых парах, когда еще нет износа станочного парка. Тогда можно производить винты (да и что угодно еще) за копейки. Но когда станки начнут "сыпаться", требовать текущего ремонта, вот тогда придет осознание того, что часть стоимости винтов просто обязана быть возвращена в тот самый не дешевый текущий ремонт станков про шлифовке винтов!!!
AlexSpb
слабо понимаю облать применения этого винта в данном случае.
Ну,точный,ну,винт,но для какого механизма?
куда 3dwax его поставит?
at90
Цитата(ZANDERFISH @ 23.12.2010, 10:55) *
Буду безмерно рад за китайцев, если они будут делать своими руками шлифованные винты 3-ого класса за такие смешные деньги.
Само по себе обладание высококачественными и высокотехнологичными станками еще не дает прямой возможности изготавливать продукцию HI-класса. Это возможно на первых парах, когда еще нет износа станочного парка. Тогда можно производить винты (да и что угодно еще) за копейки. Но когда станки начнут "сыпаться", требовать текущего ремонта, вот тогда придет осознание того, что часть стоимости винтов просто обязана быть возвращена в тот самый не дешевый текущий ремонт станков про шлифовке винтов!!!

да че за бред... станки изнашиваются так же как и везде. И так же их настраивают и ремонтируют.
Я перепивался как то cnsoyo.com. Они делают прецизионные швп. Так они ответили что не продают на экспорт по лицензионному соглашению.
Больше спорить не буду...

3dwax поставит швп в свой точный станок для точных перемещений.
ZANDERFISH
Что-нибудь новенькое по этим винтам есть!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.