Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение Разрешения Монитора В Emc2
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > Linux CNC EMC2
prospero60
Вопрос такой-купил станок с установленой EMC2,но видимо при установке не было установлено нужное разрешение монитора -стоит 800х600.Подскажите как изменить разрешение в программе. Зараннее спасибо.
at90
Цитата(prospero60 @ 21.11.2010, 18:48) *
Вопрос такой-купил станок с установленой EMC2,но видимо при установке не было установлено нужное разрешение монитора -стоит 800х600.Подскажите как изменить разрешение в программе. Зараннее спасибо.


Разрешение моника кажись меняется в самом линуксе.
prospero60
Цитата(at90 @ 22.11.2010, 7:09) *
Разрешение моника кажись меняется в самом линуксе.

В самом Линуксе все нормально,а в EMC нет.
at90
Цитата(prospero60 @ 22.11.2010, 9:18) *
В самом Линуксе все нормально,а в EMC нет.

Случайно не экран прорисовки обработки размазывается на весь экран косыми полосами?
Евгений
1. Что бы в PuppyLinux изменить разрешение
Запускаешь консоль и xorgwizard
Выбирать соответственно не VESA а ORG

2. При установке ставиться разрешение 1024 или 1280

3. Само EMC опций разрешения не имеет. Фото в студию, не понятно как это так Линукс нормально а вот EMC нет
prospero60
Разрешение изменил,но теперь при запуске EMC2 появляется окно EMC2Errors terminated wiht and error.when reporting problems,please inslade all the information below in your message.
prospero60
Цитата(prospero60 @ 22.11.2010, 16:34) *
Разрешение изменил,но теперь при запуске EMC2 появляется окно EMC2Errors terminated wiht and error.when reporting problems,please inslade all the information below in your message.

Понимаю что баран-но никогда с Линуксом дела не имел.Что теперь делать?
prospero60
Цитата(prospero60 @ 22.11.2010, 17:47) *
Понимаю что баран-но никогда с Линуксом дела не имел.Что теперь делать?
После перезагрузки все вернулось назад.Программа открывается,но разрешение опять стало 800х600.Не могли вы мне,барану,по пунктам написать что сделать ?
prospero60
Цитата(Евгений @ 22.11.2010, 9:32) *
1. Что бы в PuppyLinux изменить разрешение
Запускаешь консоль и xorgwizard
Выбирать соответственно не VESA а ORG

2. При установке ставиться разрешение 1024 или 1280

3. Само EMC опций разрешения не имеет. Фото в студию, не понятно как это так Линукс нормально а вот EMC нет

Я не правильно выразился,просто мне кажется ярлыки на экране непривычно большие,а в AXIS буквы несколько размазанные.Или так должно быть?
prospero60
Цитата(prospero60 @ 24.11.2010, 15:34) *
Я не правильно выразился,просто мне кажется ярлыки на экране непривычно большие,а в AXIS буквы несколько размазанные.Или так должно быть?
Чтож так никто и не сможет прояснить-нормально это или нет.
Евгений
Цитата(prospero60 @ 25.11.2010, 15:11) *
Чтож так никто и не сможет прояснить-нормально это или нет.

Судя по картинкам все у вас нормально, большие иконки это так принято в современных ОС (в том числе и в венде 7)
Слегка размазанные шрифты в ЕМС это косяк русификации ЕМС, косяк полностью уходит если поставить монитор с разрешением 1280x1024

P.S.
Кстати почему не обратились ко мне напрямую, я же вам в личке контакты оставлял
P.P.S.
И завязывайте с яйцеобразными мониторами, даже на фотке некая шарообразность чувствуется :)
prospero60
Цитата(Евгений @ 25.11.2010, 15:35) *
Судя по картинкам все у вас нормально, большие иконки это так принято в современных ОС (в том числе и в венде 7)
Слегка размазанные шрифты в ЕМС это косяк русификации ЕМС, косяк полностью уходит если поставить монитор с разрешением 1280x1024

P.S.
Кстати почему не обратились ко мне напрямую, я же вам в личке контакты оставлял
P.P.S.
И завязывайте с яйцеобразными мониторами, даже на фотке некая шарообразность чувствуется :)
Да нет,монитор хороший,так с фотографировал.Наконец все наладил-спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.