Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Научите!!!
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Newbornguy
Здравствуйе, люди добрые! Очень хочу научиться работе и разработке проектов для фрезерных станков с ЧПУ. Но опыта нет никакого, а без опыта. как известно, никуда не берут...Готов выполнять различную подсобную работу, лишь бы видеть станок, наблюдать за его работой что называется, с нуля, хочу узнать весь цикл, чтоб рядом был человек, который смог бы рассказать что да как, ответил бы на вопросы... Думаю, что могу быть весьма полезен. Если кто-либо заинтересуется, пожалуйста, напишите в личку, буду очень признателен! Заранее спасибо!
Men
Цитата(Newbornguy @ 9.10.2010, 15:46) *
Очень хочу научиться ...


Учеником фрезеровщика на завод , пробовали устроится ?
Gene
Ну можем научить, а что толку?
Я вот умею и в CADе сделать модель, и УП сделать в CAMе и выточить на станке.
А зарплату всё равно предлагают 25 т.р. и это в Москве.
Вам оно надо? an.gif
dposm
Цитата(Gene @ 9.10.2010, 19:41) *
Ну можем научить, а что толку?
Я вот умею и в CADе сделать модель, и УП сделать в CAMе и выточить на станке.
А зарплату всё равно предлагают 25 т.р. и это в Москве.
Вам оно надо? an.gif



biggrin.gif
Внатуре...

Лучше менеджером по продаже элитной недвижимости :-)

з.ы могу порекомендовать местечко где платят чуть чуть побольше.
Newbornguy
Цитата(Gene @ 9.10.2010, 19:41) *
Ну можем научить, а что толку?
Я вот умею и в CADе сделать модель, и УП сделать в CAMе и выточить на станке.
А зарплату всё равно предлагают 25 т.р. и это в Москве.
Вам оно надо? an.gif

Я не ищу работу!! Я ищу скорее учителя! Мне важно научиться! Но спасибо что откликнулись :)
Newbornguy
Забыл сказать, я в Санкт-Петербурге!
AlexSpb
Цитата
Здравствуйе, люди добрые! Очень хочу научиться работе и разработке проектов для фрезерных станков с ЧПУ. Но опыта нет никакого, а без опыта. как известно, никуда не берут...Готов выполнять различную подсобную работу, лишь бы видеть станок, наблюдать за его работой что называется, с нуля, хочу узнать весь цикл, чтоб рядом был человек, который смог бы рассказать что да как, ответил бы на вопросы...

а зачем?
Newbornguy
Цитата(AlexSpb @ 10.10.2010, 0:47) *
а зачем?

Меня интересует изготовление корпусной мебели, но в какой то момент меня тормознула мысль о том, что эта область несколько ограничена. Захотелось знать больше о возможностях обработки. Я не считаю себя мастером, я просто знаю что мне нравится работать с деревом и похожими материалами. И я решил идти дальше. Учиться способам обработки дерева, МДФ, пластика, поскольку в плане обработки он тоже податлив... Хочу научиться этому на опыте. Хочется двигаться, понимаете? Видеть для себя перспективу..Знать что за очередным поворотом не тупик...
Pointer
Цитата(Newbornguy @ 10.10.2010, 13:03) *
Хочется двигаться, понимаете? Видеть для себя перспективу..Знать что за очередным поворотом не тупик...

Начните с чтения литературы.... Попробуйте CAD - CAM системы разные (даже демо версии)... Поищите в сети программы-эмуляторы станков с ЧПУ (CNC)....
http://www.canegor.campus.net.ru/machine/19/19_2.html
http://stanoks.com/index.php?option=com_co...s&Itemid=74
это с первой страницы поиска...и будет вам счастье.
А потом уже и к реальному оборудованию подобраться проще.
Удачи!
Gene
Если не собираетесь работать, то имеет смысл самому пробовать, экспериментировать и учиться.
Если будут вопросы, пишите на этот форум, подскажем.
Newbornguy
Цитата(Gene @ 10.10.2010, 20:46) *
Если не собираетесь работать, то имеет смысл самому пробовать, экспериментировать и учиться.
Если будут вопросы, пишите на этот форум, подскажем.

теория без практики ничто..я ищу возможности научиться практической работе. И знаниям.Спасибо
Dizainer
господа среди нас Бэтмон..Хочет научиться за короткое время мне вот чисто интересно..А сможет ли он.......


Помочь можно.. о как?? и что именно надо то
Евгений
Вообще то странный пост.
Ну вот сами посудите, кто то должен взять новичка к себе, учить его, тратить время деньги я уж не говорю о риске запороть оборудование.
Дружище ответь на вопрос зачем это кому то надо и тогда может и найдешь себе вариант.
dposm
Цитата(Newbornguy @ 9.10.2010, 15:46) *
Здравствуйе, люди добрые! Очень хочу научиться работе и разработке проектов для фрезерных станков с ЧПУ. Но опыта нет никакого, а без опыта. как известно, никуда не берут...Готов выполнять различную подсобную работу, лишь бы видеть станок, наблюдать за его работой что называется, с нуля, хочу узнать весь цикл, чтоб рядом был человек, который смог бы рассказать что да как, ответил бы на вопросы... Думаю, что могу быть весьма полезен. Если кто-либо заинтересуется, пожалуйста, напишите в личку, буду очень признателен! Заранее спасибо!


Просто строй себе свой станок, набьешь шишек, получишь и опыт (сын ошибок трудных) и знания.
В инете вся инфа есть, как, из чего, и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.