Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно Ли Купить Лазер?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
ivanoff
Нашел работу на свой станочек (самодел поле 400*300мм)- режу прокладки из немецкого "паронита" KLINGERSIL 1мм
Пока фреза новая рез аккуратный но довольно быстро появляется "бахрома", что не приятно во всех отношениях.
И убрать ее потом довольно сложно.
Фреза "кукуруза" диаметр 1 мм брал раньше специально для нарезки печатных плат.
Возможно ли вообще приобретении лазера для моей задачи? Чтоб размеры небольшие , и по мощность лист картона разрезать.
Цена вопроса? Смогу ли уложится в 10-20т.руб.
Буду благодарен за любую информацию
at90
Ну тысяч 20 только детали и то если будешь сам в Китае заказывать.
bouseman
из хороших лазеров - это synrad, минимально что есть на ebay по излучателям - 700-100$, китайские думаю раза в 2 дешевле. Но с китаем, как в русскую рулетку, с новыми то везет 50 на 50, а с б\у и того хуже + нужен блок питания к лазеру + контроллер если повезет то 200-300$ + зеркала для поворота луча на 90 град + головка с линзой (если сам излучатель ездит, то зеркал не надо). Дальше все просто, заводите на лазер внешний пуск и внешний стоп из мача. Выставляете с помощью утилиты мощность лазера на контроллере и запускаете мач, он дает команду для контроллера лазера "внешний пуск", ну задержки еще надо задать в управляющей программе и все...
Но в 20 тыс. думаю не уложитесь. Может в 50 и то если повезет.

P.S. про калибровку забыл написать, но в принципе там ничего сложного и денег не требует.

P.P.S по мощности - 20вт наверное самое то под ваши задачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.