Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рама Для Швп Из Профиля
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
bouseman
Накидал чертеж рамы для Z-оси на ШВП, ход винта 250мм. Поскольку доступа к хорошим фрезеровщикам нет, то решил делать из профиля (bosch rexroth. Но есть большое сомнение по жесткости подобной конструкции, обычно используемые с профилями Т-винтовые соединения не внушают доверия. Да и конструкция какая-то большая получается. Хотелось бы комментариев. Или все же искать фрезеровщиков и делать из железа?
at90
Наверно лучше поискать фрезеровщика. Из профиля ось больше и будет меньше рабочая зона у станка.
bouseman
Да пробовал я заказывать на наш местный механический завод платформы из дюраля для лазера. Ппц, я в школе на уроках труда лучше делал напильником и ножовкой. У них точность получилась +/- 0.5 мм. Причем заказ размещал официально. Вот с тех пор и побаиваюсь обращаться к местным фрезеровщикам. Попробую проработать еще вариант из железа. Но если у кого есть опыт сборки ШВП из подобного профиля, буду признателен за коменты. Собирать то все равно надо, электрика почти вся уже в пути :)
amf
Цитата(bouseman @ 16.8.2010, 17:18) *
Да пробовал я заказывать на наш местный механический завод платформы из дюраля для лазера. Ппц, я в школе на уроках труда лучше делал напильником и ножовкой. У них точность получилась +/- 0.5 мм. Причем заказ размещал официально. Вот с тех пор и побаиваюсь обращаться к местным фрезеровщикам. Попробую проработать еще вариант из железа. Но если у кого есть опыт сборки ШВП из подобного профиля, буду признателен за коменты. Собирать то все равно надо, электрика почти вся уже в пути :)

А вот как подходят к изготовлению направляющих америкосы http://www.mechmate.com/forums/showthread....2359&page=2 может их опыт вам будет интересен. wink.gif
zergerpro
Из профилей сделано много фрезеров, по отзывам владельцем, вполне успешных. На вопрос про жесткость, лучше всего отвечать глядя на всю конструкцию (т.е. полный проект), а не на отдельный фрагмент. Задача для фрезера тоже не ясна... Жесткость Вам для чего, чтобы станок не развалился под собственным весом?
ALEX_61
Отлично получится, свой сделал, вопросов пока нет.
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core...ttach_id=113883
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.