Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1.5квт Шпиндель, Большой Ток
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
ivas
Так получилось, что ко мне в руки попал б\у инвертор T-Verter N-202-M (инструкция http://www.teco.co.uk/drivecatalogues/Lega...2%20manual.pdf) и китайский шпиндель с водяным охлаждением 1.5кВт 24000 оборотов при 400 герц.
Ну я настроил инвертор согласно инструкции(не все понятно, но выставил напряжение 220, диапазон частот, ток 7А, время ускорения), подключил его к шпинделю, включил режим отображения силы тока, напряжения и частоты. Нажимаю кнопку RUN, двигатель начинает раскручиваться, но как-то вяло(время ускорения стоит 2 секунды, частота 50 герц) через секунды две частота доходит до 20гц и после ускорятся намного медленнее, напряжение около 95В, ток 12-12.5А(хотя на шпинделе написано 7А да и в холостую там ток и 1А не должен превышать), дальше я останавливаю инвертор, так как боюсь спалить двигатель. Так же я пробовал запускать инвертор без нагрузки и с двигателем 0.75квт(1500об 50гц) - в считанные секунды выходит на ту частоту и напряжение которое было указано.
В чем может быть проблема(может я накосячил в настройках инвертора или что-то неисправное)? Или так должно быть?
Если надо могу выложить видео для наглядности.
ivas
Причина уже нашлась, в настройках в инверторе было указано что при 50ГЦ нужно подавать 100% указанного напряжения, выставил вместо 50ГЦ 400ГЦ и все ОК. biggrin.gif
Теперь другой вопрос: какое напряжение должно быть в т.В(и какая частота) и т.С для правильной работы шпинделя(см. рисунок)? Просто на тех установках что я указал я с легкостью останавливаю шпиндель рукой на 3000об\мин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ivas
И какой должен быть ток на холостом ходу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.