Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление Прецезионного Токарного Станка С Чпу
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Сотрудничество.Совместные проекты.
clockmaker1
Всем добрый день

На производстве возникла необходимость в прецизионном токарном станке с ЧПУ.
На мой взгляд из существующих на рынке станков, наиболее удовлетворяющим по требованиям на сегодняшний день для меня является станок Tornos из серии Micro
станок торнос
Из-за очень высокой стоимости приобрести станок такого класса пока нет никакой возможности, поэтому на сегодняшний день все задачи решаются на универсальных станках.
Отечественные прецизионные станки, такие как ТПК-125, доступные по цене, не удовлетворяют по функционалу.

У меня есть КБ плюс своё производство, спроектировать и изготовить детали для станка я смогу.
Поэтому пришла в голову идея пригласить консультанта по логистике и созданию такого станка.



kchaykin@gmail.com

+7 812 9110271



ATLab
QUOTE (clockmaker1 @ 4.8.2010, 14:00) *
На производстве возникла необходимость в прецизионном токарном станке с ЧПУ...
У меня есть КБ плюс своё производство, спроектировать и изготовить детали для станка я смогу.
Поэтому пришла в голову идея пригласить консультанта по логистике и созданию такого станка.

1. Это плохая идея: для работы оборудование нужно покупать, а не тратить время на игрушки.
Для хобби или для развлечения - другое дело.
2. Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения
Причем тут логистика?
QUOTE
На мой взгляд из существующих на рынке станков, наиболее удовлетворяющим по требованиям на сегодняшний день для меня является станок Tornos из серии Micro
...
Отечественные прецизионные станки, такие как ТПК-125, доступные по цене, не удовлетворяют по функционалу.

3. Если Tornos себя не окупает за приемлемое время, значит для него нет работы и покупать его нет смысла.
4. Если ТПК-125 не удовлетворяют по функционалу, значит нужно:
4.1 обратиться к разработчикам его ЧПУ для доведения функционала до требуемого уровня
4.2 поискать ЧПУ, которая бы подошла к электронике станка и обладала требуемым функционалом.
Если удастся реализовать какой-то из п.4.1, 4.2 - купить ТПК-125 и провести модернизацию.

Лично мне наиболее реальным кажется пункт 4.1, хотя могут денег попросить много.
clockmaker1
.
clockmaker1
Цитата(ATLab @ 4.8.2010, 12:15) *
1. Это плохая идея: для работы оборудование нужно покупать, а не тратить время на игрушки.
Для хобби или для развлечения - другое дело.
2. Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения
Причем тут логистика?

3. Если Tornos себя не окупает за приемлемое время, значит для него нет работы и покупать его нет смысла.
4. Если ТПК-125 не удовлетворяют по функционалу, значит нужно:
4.1 обратиться к разработчикам его ЧПУ для доведения функционала до требуемого уровня
4.2 поискать ЧПУ, которая бы подошла к электронике станка и обладала требуемым функционалом.
Если удастся реализовать какой-то из п.4.1, 4.2 - купить ТПК-125 и провести модернизацию.

Лично мне наиболее реальным кажется пункт 4.1, хотя могут денег попросить много.



По Торносу

1. С доставкой в Россию швейцарское чудо стоит три сотни.
2. Не все возможности станка будут использоваться.
Рекомендую всё таки внимательнее взглянуть на Tornos. Много роликов есть на ютюбе.

Есть такой термин "производственная логистика". Не придирайтесь к словам.
По функционалу, это глобально. Для решения моих задач - требуется перемещение шпинделя по х, управляемая задняя бабка, желательно иметь регулируемый управляемый люнет, встроенный в шпиндель и т.д.
clockmaker1
,
Painter
Цитата(clockmaker1 @ 4.8.2010, 10:00) *
Всем добрый день

На производстве возникла необходимость в прецизионном токарном станке с ЧПУ.
На мой взгляд из существующих на рынке станков, наиболее удовлетворяющим по требованиям на сегодняшний день для меня является станок Tornos из серии Micro
станок торнос
Из-за очень высокой стоимости приобрести станок такого класса пока нет никакой возможности, поэтому на сегодняшний день все задачи решаются на универсальных станках.
Отечественные прецизионные станки, такие как ТПК-125, доступные по цене, не удовлетворяют по функционалу.

У меня есть КБ плюс своё производство, спроектировать и изготовить детали для станка я смогу.
Поэтому пришла в голову идея пригласить консультанта по логистике и созданию такого станка.



kchaykin@gmail.com

+7 812 9110271


Замена опор качения на газо-магнитную подвеску, при модернизации серийного станка, улучшит точность на порядок.
constantine
QUOTE (Painter @ 8.9.2010, 20:48) *
Замена опор качения на газо-магнитную подвеску, при модернизации серийного станка, улучшит точность на порядок.

А что такое газо-магнитная подвеска?
Painter
В общих чертах работа газо-магнитной опоры: ротор висит на воздушной подушке, созданной избыточным давлением в зазорах воздушным потоком, подводимым радиально через венты. Одновременно с воздушным потоком на ротор воздействует магнитное поле (пост.магнит/ катушка) с вектором, отличным от воздушного потока, компенсируя микроперекосы.
http://www.rae.ru/fs/?section=content&...icle_id=7778554
constantine
QUOTE (Painter @ 9.9.2010, 9:19) *
В общих чертах работа газо-магнитной опоры: ротор висит на воздушной подушке, созданной избыточным давлением в зазорах воздушным потоком, подводимым радиально через венты. Одновременно с воздушным потоком на ротор воздействует магнитное поле (пост.магнит/ катушка) с вектором, отличным от воздушного потока, компенсируя микроперекосы.
http://www.rae.ru/fs/?section=content&...icle_id=7778554

А смысл?
Если у людей нет денег на уже существующие прецизионные решения то зачем нужные экспериментальные, применение которых приведет к дополнительным затратам и будет стоить в пару тройку раз дороже чем купить станок с гидродинамическими или даже просто прецизионными шариковыми подшипниками?

Я бы брал что-то существующее и если в том действительно имеется такая необходимость модифицировал с всякими там керамическими подшипниками по 100баксов за штуку и т.п. Это если ехать надо, а не проверять чью-то идею, пусть даже она и рабочая с некоторой вероятностью.
tehnodrev
QUOTE (ATLab @ 4.8.2010, 11:15) *
1. Это плохая идея: для работы оборудование нужно покупать, а не тратить время на игрушки.
Для хобби или для развлечения - другое дело.
2. Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения
Причем тут логистика?

3. Если Tornos себя не окупает за приемлемое время, значит для него нет работы и покупать его нет смысла.
4. Если ТПК-125 не удовлетворяют по функционалу, значит нужно:
4.1 обратиться к разработчикам его ЧПУ для доведения функционала до требуемого уровня
4.2 поискать ЧПУ, которая бы подошла к электронике станка и обладала требуемым функционалом.
Если удастся реализовать какой-то из п.4.1, 4.2 - купить ТПК-125 и провести модернизацию.

Лично мне наиболее реальным кажется пункт 4.1, хотя могут денег попросить много.


+100!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.