Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глючит Станок!!помогите!!!!
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Roman
Добрый день.
Спасайте товарищи.
Станок одесской зборки "ATS 802 pro",шпиндель ELTE,стол 3100Х2100.
Суть роблемы: делали 3D обратку,произошол глюк по оси Y в один момент произошол "типа отступ,толи срез" рельефа где-то 15мм,и пошол работать дальше,но высоту рельефа уже делал немного меншую.Попытались сделать всю сначала,но произошло тоже самое но уже в другом месте.Уже поминели драйвер на Y и даже двигатель на,но нифига не помогло,всеравно срезает рельеф.
Что скажите??? :wacko
хотел прикоепить фотки но что-то не получается(((
AlexSpb
или клинит или упр софт,генерирующий имульсы глючит.(комп нагрелся,наводки,провода)
хз что там у вас стоит.
П.С.
.если не нашли как фотки вставлять на форуме,то поиск неисправностей в станке может затянуться. biggrin.gif
Roman
Цитата(AlexSpb @ 13.7.2010, 14:48) *
или клинит или упр софт,генерирующий имульсы глючит.(комп нагрелся,наводки,провода)
хз что там у вас стоит.
П.С.
.если не нашли как фотки вставлять на форуме,то поиск неисправностей в станке может затянуться. biggrin.gif


Фотки я то знаю как загрузить,только вот глюк с интернетом,сейчас еще раз попробуем!!!!))))не загружается,идет загрузка потом обрывается,могу на електронку выслать.
а стоит вот подобная машина http://www.instankoservis.ru/index.php?opt...&Itemid=116
Roman
Вот такая ерунда!!!!
Roman
Друзья,что, никаких соображений нету???? blink.gif
Gene
1. Надо на компе запустить программу DriverTest (идет с MACH3). Если тест будет провален, то надо что-то делать с компом.
2. Надо провести полную оптимизацию компа под MACH3. Где-то есть про это документ. Поищите сами. Если не найдете, я помогу.
3. На пины STEP и DIR не должны быть назначены никакие OUTPUTы.
4. MACH3 может быть глючный, у взломанных версий есть всякие проблемы.
5. Механика. Проверьте все оси, подтяните все болты, а то может у винта гайка клинит или что-то подобное. Покрутите винты вручную.
6. Проблемы с железом компа. У меня был комп, у которого вентилятор не прикручивался нормально к процессору, он плохо охлаждался и начинались глюки. Я этот комп выкинул на помоййку, а вместо него мне подарили "новый" пентиум4.
7. Проблемы с Breakout board. Такие проблемы у многих на заграничных форумах. Чтобы исключить эту возможность, подключите драйверы напрямую к ЛПТ порту. Если у Вас Geckodrive, то бояться не надо, они оптоизолированы.

Вобщем перепроверьте все эти пункты. Если и тогда будут проблемы, то будем дальше думать.
AlexSpb
biggrin.gif там нет мача.
там автономный контроллер.
и вставшая координата- от него или силовой части.
если это на разных осях,то скорее всего контроллер
Michael
У меня было такое 2 раза, первый раз изза надлома провода на моторе по Z, второй раз изза изношенности цанги, фреза 3мм просто вылазила)))
У товарища такое было изза того что он ускорения добавил))
Gene
Цитата
Станок одесской зборки
- Может это у одесситов шутки такие?
Попробуйте обратиться за помощью к производителю станка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.