Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Multicam И Artcam
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Ertere
переустановил Multicam suite на компе,теперь станок режет детали меньшего размера чем задано в программе,примерно знаю в чём проблема(настройка шаг. двигателей) не знаю как решить,не могу найти настройки.Если знает кто-подскажите.
PS станок Multicam 1000 ПО MulticamS4
PPS отображение детали на симуляторе тоже уменьшено,так что может быть и не двигатели,но не арткам точно,так как до переустановки всё работало отлично
Ertere
Цитата(Ertere @ 1.7.2010, 7:54) *
переустановил Multicam suite на компе,теперь станок режет детали меньшего размера чем задано в программе,примерно знаю в чём проблема(настройка шаг. двигателей) не знаю как решить,не могу найти настройки.Если знает кто-подскажите.
PS станок Multicam 1000 ПО MulticamS4
PPS отображение детали на симуляторе тоже уменьшено,так что может быть и не двигатели,но не арткам точно,так как до переустановки всё работало отлично

хе-хе-хе вопрос решён) надо было ставить настройки на миллиметры) спасибо за подсказку)
Ertere
немного рано порадовался) резать начал в нормальные размеры,но если деталь большая(1800мм) набегают лишние мм то есть вырежет 1804 мм,так что тема всё еще актуальна
Евгений
Цитата(Ertere @ 1.7.2010, 15:49) *
немного рано порадовался) резать начал в нормальные размеры,но если деталь большая(1800мм) набегают лишние мм то есть вырежет 1804 мм,так что тема всё еще актуальна

Что то я не верю что программа лажает так откровенно
Тут или люфт или чтото при построении программы не верно сделано
Ertere
Цитата(Евгений @ 1.7.2010, 15:42) *
Что то я не верю что программа лажает так откровенно
Тут или люфт или чтото при построении программы не верно сделано

люфт руками не обнаруживается,программа,хз,до этого же делал нормально(арткам2008)
надо проверить на старых программах будет
Ertere
блин, на старых программах теперь тоже врёт,на ширине 990 добавляет 2 мм лишних.
Urec
ищите где откалибровать количество шагов на единицу перемещения в вашем станке.
Ertere
Цитата(Urec @ 2.7.2010, 9:43) *
ищите где откалибровать количество шагов на единицу перемещения в вашем станке.

в первом посте написал что не могу найти(
PS ПО станка работает с дюймами ,программа составляется в мм,может при конвертировании происходит ошибка?хотя вряд ли
Ertere
сейчас резал круг встроенной в станок утилитой на 800мм добавил 1 мм (измерял двумя рулетками)
Himik
в параметрах мозгов не правильно указан коэффициент коррекции длины.
мультикамовские мозги вообще тупые по своей сути :)
читайте документацию - там есть методика как вычислить этот коэффициент.
на нашем мультикаме с помощью него удалось добильтя точности в 4 сотки, остальное - наравноемерность нарезки реек.

ПЫ.СЫ. точность контролирую лазерным интерферометром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.