Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: > Как Сделать Такую Деталь ??:)
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
apof1s
Добрый всем день... пришел заказ в большом объеме на вот такой погонаж...делался он скорее всего на Барельефном станке...у меня Вентура 2 консольный...и понятное дело что нет смысла делать барельеф.... но заказчик сказал что можно что то приблизительное сделать ! посоветуйте как в автокаде лучше всего прорисовать траектории и какими фрезами работать !!!!!
размеры погонажа 2000х30*12 !!!!!!
очень прошу помощи , так как шеф уже на пределе и надо его порадовать !!!!
очень жду ответа !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yura

V-образный гравер (с твердосплавными пластинами), набери в поисковике
apof1s
согласен , но вот как тогда обрисовать деталь ??smile.gif у V-образной конец очень тонкий... и если посмотреть на фотку, то там много мест где достаточно большое поле выгрызено sad.gif вот как быть тут ??smile.gif и чтоб одной фрезой !!! Хоть станок и может менять фрезы.... но Это будет утопией если несколькими фрезами...... объём заказа около 1 км. погонажа..... сами понимаете сколько будет делаться если несколькими фрезами гонять !!!!! темболее что станок ещё и хавает около 18 КвТ в час !!!!
Yura
Собственно я не говорил, что V - гравером сделано то, что на фото. Там работали совсем другой фрезой - а именно конусным гравером с полукруглым концом. Но речь идет о километраже, и здесь, на мой вкус, надо переделать рисунок в угоду технологичности, то есть сделать нечто похожее, но другое, а с клиентом согласовать. И это уже работа шефа. Хм, впрочем, я говорю с точки зрения человека который сам себе начальник. Кстати я не видел в продаже твердосплавных V-bit с полукруглым концом, только самоделки
sharaev
Если речь идет о 1 км то уже имеет смысл поиска специального станка или производителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.