Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование Гибкого Вала От Спидометра...
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
kimon
Всем доброго дня!
Есть у меня два гибких вала от мотороллера тип ГВ22ДЕ. Передача крутящего момента в станке будет осуществляться по средствам гибкого вала. Кто знает, какую нагрузку они выдерживают и какое количество оборотов? Двигатель будет использован фрезерный 1200Ватт, оборотов 10-30тыс/мин.
Может кто знает альтернативные гибкие валы? Какие можете посоветовать для этих целей?
AlexSpb
просто выкиньте.
maksimdm
Кстати,интересный вопрос: а что за валы используются с граверными машинками и в том же CarveWright ? Чем-то они отличаются от валов спидометров? Ведь есть проф.граверы 250-500Вт ,у которых крепление инструмента только через вал.CarveWright тоже работает через вал,и мощность двигателя там около 750Вт по-моему...
rez
а как вы хотите использовать эти валы?
kimon
Цитата(rez @ 5.6.2010, 21:30) *
а как вы хотите использовать эти валы?

Вал должен будет передавать крутящий момент от электрофрезера на шпиндель. Двигатель будет закреплен не на самом станке а на станине.
kimon
Цитата(AlexSpb @ 3.6.2010, 22:40) *
просто выкиньте.

Выкинуть не проблема, а вот найти потом - проблема!
Что можете посоветовать? Вы бы давали ответы посодержательней, если не сложно...
rez
что именно собираетесь делать? гравировать? фрезеровать (что именно)?
kimon
Цитата(rez @ 6.6.2010, 16:50) *
что именно собираетесь делать? гравировать? фрезеровать (что именно)?

Планирую фрезеровать различный пластик, дерево и очень желательно аллюминий.
cat157
Для зуботехнических бормашин советская промышленность выпускала такие валы - тросик в металлической кишке, и всё это в резиновой кишке. У меня на работе такая машина, иногда пользуюсь. Мощность ватт 500 наверное. Но большую нагрузку эти валы не держат, тросик там 2-2,5 мм в диаметре, рвутся концы очень часто.
Поспрашивайте подобные в магазинах торгующих медтехникой. Я даже покупал такой трос в Питерской Медтехнике но очень давно.
rez
такие тросы рвутся от резких изменений нагрузок. вообще они предназначены для непродолжительного использования при небольших нагрузках. я думаю, что для фрезеровки они не подойдут. для гравировки сгодятся. но придется подобрать подходящий наконечник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.