Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не возвращается в ноль с Axis correction
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
Gene
Ставлю Axis correction formula по оси Y(y+0.013*x) и по этой оси станок не возвращается в ноль если куда-нибудь поехать по оси Х. Если по оси Х не ездить, то возвращается нормально. При невозвращении смещение несколько мм.
С выключенными формулами всё работает нормально.
Программа MACH3.
Gene
Если двигать станок G-кодами, то всё хорошо. А вот если хотя бы чуть чуть воспользоваться джоггингом, то в ноль мы уже никогда не вернемся.
Это большой недостаток MACH3.
Помогите мне написать об этом на форум по MACH3. Я не могу туду написать потому, что не могу зарегистрироваться. А зарегистрироваться не могу потому, что мои емэйлы на рамблере и на мыле.ру не подходят. У кого есть нормальный емэйл, помогите отправить сообщение к ним на форум.
Сейчас думаю изучить вопрос про TurboCNC. Может быть там с этим всё в порядке?
А может быть можно как-нибудь задать одну из осей как подчинённую, чтобы ее положение зависело от другой оси?
arisov77
Цитата(Gene @ 1.6.2010, 20:14) *
...Я не могу туду написать потому, что не могу зарегистрироваться. А зарегистрироваться не могу потому, что мои емэйлы на рамблере и на мыле.ру не подходят. У кого есть нормальный емэйл, помогите отправить сообщение к ним на форум...
Кстати, также второй год не могу там зарегиться, переодически пробую под разными именами и "ящиками" - "не пускают" angry.gif (...@yandex.ru то же не "прокатывает").
zylex
У меня MACH3 тоже в ноль не возвращается, в самом маче нули а надели миллиметра 3-4 не доезжает.
чего делать?
и что за коррекционная формула?
trace
Цитата(zylex @ 19.7.2010, 21:21) *
У меня MACH3 тоже в ноль не возвращается, в самом маче нули а надели миллиметра 3-4 не доезжает.
чего делать?

Использовать станок не используя корекции. (обычно нормальный станок не требует корекции).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.