Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрический шпиндель Pure Logic PL-SPD-1500
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
Klod_
Всем доброго времени суток!
Может кто что сказать про этот девайс от Pure Logic? В плане надежности, долговечности и всего прочего?
faza380
Цитата(Klod_ @ 12.5.2010, 9:46) *
Всем доброго времени суток!
Может кто что сказать про этот девайс от Pure Logic? В плане надежности, долговечности и всего прочего?


Не пробывал, сказали что для станка PLRA3 тяжеловат, обещали что скоро появится 800 ватный, жду...
dposm
Купил себе такой с инвертором.
Инвертор не настроеный, пришлось вникать в настройки.

О долговечности не скажу, только поставил.

Что не нравится пока:
1. ER11, хочу ER20 хотя бы.
2. Тонкие штуцера для шлангов охлаждения.

Сейчас наверное взял бы у них 2,2 квт лучше.
dposm
У кого еще такой есть, пообщаться бы...
faza380
Есть Pure Logic PL-SPD-800, но еще не ставил (пока пользуюсь Кресом 1050), частотник тоже не настроенный (но это абсолютная мелочь), выбираю систему охлаждения, пока нравится вот эта "Устр-во водяного охлаждения для видеокарт Ice Hammer IH-8800 GTX" http://krasnodar.snr-shop.ru/catalog/?itemid=4462
dposm
Цитата(faza380 @ 16.9.2010, 5:48) *
Есть Pure Logic PL-SPD-800, но еще не ставил (пока пользуюсь Кресом 1050), частотник тоже не настроенный (но это абсолютная мелочь), выбираю систему охлаждения, пока нравится вот эта "Устр-во водяного охлаждения для видеокарт Ice Hammer IH-8800 GTX" http://krasnodar.snr-shop.ru/catalog/?itemid=4462



Короче у меня их шпиндель сгорел, то ли мне не повезло, то ли я что-то не так сделал.
Взял китайчатину другую, нормально пилит, менее шумный - вообще шепотом работает.
faza380
Ниче се радость.... wacko.gif А хоть при каких условиях это все произошло? Гарантия?
А новый у кого?
at90
Скорее всего Пуреложик покупает самые дешевые на Тао rolleyes.gif
dposm
Цитата(faza380 @ 17.9.2010, 17:15) *
Ниче се радость.... wacko.gif А хоть при каких условиях это все произошло? Гарантия?
А новый у кого?


Чета както сразу начал греться, ну думаю, мож так надо, потом стал вырубаться инвертор, снизил напряжение - поработал немного и опять стал вырубаться.
Потом даже включаться перестал, стал мерить обмотки - 6 ом, 5, 3, потом вообще стало 5, 3, 1. Гавно короче.
faza380
А как охлаждающая жидкость нормально циркулировала?
Так а новый то где брал?
Men
Цитата(dposm @ 18.9.2010, 17:21) *
стал мерить обмотки - 6 ом, 5, 3, потом вообще стало 5, 3, 1. Гавно короче.


Обмотки или целы или нет , они не могут менять свое сопротивление , если межвитковое замыкание то смену сопротивления вы не заметите , да и сгорит он сразу при этом .
Просто уверен , сами что нибудь намудили , неразобравшись и правильно не настроев , и спалили его . И сразу быстрей славить пурлоджик angry.gif , вы бы для начала обратились к ним , просто уверен что они бы вас в беде не бросили ... правда теперь это уже наверное не к чему .
dposm
Цитата(Men @ 18.9.2010, 21:38) *
Обмотки или целы или нет , они не могут менять свое сопротивление , если межвитковое замыкание то смену сопротивления вы не заметите , да и сгорит он сразу при этом .
Просто уверен , сами что нибудь намудили , неразобравшись и правильно не настроев , и спалили его . И сразу быстрей славить пурлоджик angry.gif , вы бы для начала обратились к ним , просто уверен что они бы вас в беде не бросили ... правда теперь это уже наверное не к чему .



Еще как замечу смену сопротивления - тестером. Межвитковое как раз так и происходит. Если тему читаете, то я так и написал
Цитата
то ли мне не повезло, то ли я что-то не так сделал.


Написал как есть, никого не славлю, к ним может быть обращусь, лечить меня не надо - за собой следите.

Китайский кстати, работает на большем напряжении стабильно и не греется..
dposm
Цитата(at90 @ 17.9.2010, 21:37) *
Скорее всего Пуреложик покупает самые дешевые на Тао rolleyes.gif


Ну тот чел, что продал мне китайский, про эти шпиндели в курсах - это шпиндели на внутренний рынок, он такие пробовал заказывать, сами его и отговорили.
at90
А вот сколько вышел китайский шпиндель? 2.2квт взяли?
dposm
Цитата(at90 @ 19.9.2010, 8:06) *
А вот сколько вышел китайский шпиндель? 2.2квт взяли?



Не полторашку, инвертор то 1,5, но заказал еще полторашку с инвертором, пока для моих нужд хватит 1,5.

Если интересно - скину координаты этого человека (в личку), но у него пока в наличии нет - всё разобрали, на заказ только.
Men
Цитата(dposm @ 19.9.2010, 9:32) *
Не полторашку, инвертор то 1,5


Вообщето инвертор нужно брать с запасом а не в притык , тем более если это китай . А то сгорит теперь частотник и будет опять пурлоджик виноват .
at90
Пурелоджик сам комплекты предлагает 1.5KW шпиндель +1.5Kw инвертор!

dposm, скиньте координаты в личку.
Men
Цитата(at90 @ 19.9.2010, 17:34) *
Пурелоджик сам комплекты предлагает 1.5KW шпиндель +1.5Kw инвертор!

dposm, скиньте координаты в личку.

А вот это они зря делают , нужно всегда частотник брать с запасом , я бы не когда не купил бы частотник впритык , а попросил бы дать помощней , думаю что они не стали бы настаивать на своем и не отказали бы покупателю .
mahno
Можно конечно взять инвертор и с запасом. Только зачем переплачивать? Сколько времени шпиндель будет работать с 100% отдачей мощности? Китайские инверторы не ковырял, утверждать не буду. У приличных инверторов куча настроек, ограничение тока в том числе. Выдерживают превышение тока, выше которого просто выключаются с кодом ошибки. В конце концов, у многих ли есть станки хоббийные которые спокойно примут 100% приложение 1,5Kw. Если есть какие-то сомнения, можно приобрести шпиндель отдельно и дополнить инвертором серьезной фирмы. Честно сказать, не слышал стонов, что сборка PL-SPD-1500 полное дерьмо. Естественно это личное мнение.
dposm
Цитата(mahno @ 19.9.2010, 20:23) *
Можно конечно взять инвертор и с запасом. Только зачем переплачивать? Сколько времени шпиндель будет работать с 100% отдачей мощности? Китайские инверторы не ковырял, утверждать не буду. У приличных инверторов куча настроек, ограничение тока в том числе. Выдерживают превышение тока, выше которого просто выключаются с кодом ошибки. В конце концов, у многих ли есть станки хоббийные которые спокойно примут 100% приложение 1,5Kw. Если есть какие-то сомнения, можно приобрести шпиндель отдельно и дополнить инвертором серьезной фирмы. Честно сказать, не слышал стонов, что сборка PL-SPD-1500 полное дерьмо. Естественно это личное мнение.



Значит мне просто не повезло.
glaz
Цитата(dposm @ 18.9.2010, 23:40) *
Ну тот чел, что продал мне китайский, про эти шпиндели в курсах - это шпиндели на внутренний рынок, он такие пробовал заказывать, сами его и отговорили.


А чем они отличаются что "на внутренний" рынок?

Корпусом, подшипниками, транзисторами и микросхемами в инверторе, режимами ?!


Думаю из этих что то заказать:
http://shop.ebay.com/linearmotionbearings2...1.c0.m270.l1313

Кстати а спалить плевое дело, номинальное напряжение повысить - перегреть и привет.

PS: Китайцы они хитрые, за ними глаз да глаз нужон :) Кто нибудь замерял потребляемый ток при полной нагрузке на шпиндель?
BOROTEX
Всем неприменнейше здрасте. Нелицеприятненькую информу касательно PL-SPD-1500 вы озвучили.
А я в заказ забил именно PL-SPD-1500 с инвертором. Сижу теперь с раскаряченными мыслями - брать не брать.
У кого уже стоит данный шпринделёк? Парни, рассказывайте не дайте зачахнуть средь тёмных раздумий.
dposm
Цитата(BOROTEX @ 26.11.2010, 23:44) *
Всем неприменнейше здрасте. Нелицеприятненькую информу касательно PL-SPD-1500 вы озвучили.
А я в заказ забил именно PL-SPD-1500 с инвертором. Сижу теперь с раскаряченными мыслями - брать не брать.
У кого уже стоит данный шпринделёк? Парни, рассказывайте не дайте зачахнуть средь тёмных раздумий.


Бери, инвертор у меня пока пашет. Со шпинделем не повезло. Мож сам чего не так сделал. А инвертор у меня пашет.

Тольк инвертор не настроеный, не пытайся включить просто так. Запроси у них параметры, всё выставь и только потом включай.
BOROTEX
[quote name='dposm' date='28.11.2010, 19:04' post='19490']
Бери, инвертор у меня пока пашет. Со шпинделем не повезло. Мож сам чего не так сделал. А инвертор у меня пашет.

Тольк инвертор не настроеный, не пытайся включить просто так. Запроси у них параметры, всё выставь и только потом включай.
[/quote

Спасибо за предложение. На днях комплект распаковывать буду. Держитесь парни - вопросами закидаю.
А как иначе... Помните был киножурнал - "Хочу всё знать"? Вот я тоже основательно "подсел" на данную тему.
Alllex
Вопросов нет. ВСё ясно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.