Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбой в работе станка
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
19andrey67
Использую сервопривод UHU и Mach3. До вчерашнего дня работал станок прекрасно. Но при выполнении очередной детали, при чем не первой, в какой-то момент произошел сбой, наружний контур детали "съехал" по Y больше , чем на 2мм. "Съхал" не сразу, а ступеньками по глубине проходов. Причем, когда обработка закончилась, Mach вернулся в нули, а фактичеси сдвиг по Y получился более 2мм. Сделал другую деталь на той же программе, сбой наступил раньше. Прогнал в холостую. Всё в норме.
В чем может быть причина, Mach глючит или сервоконтроллер?
P.S. Как-то раньше был сбой, но тогда не придал значения, подумал, что из-за того, что в процессе работы остановил не паузой, а стопом. Траектория конкретно пошла в сторону, потом Mach опомнился и резко вернулся на место. Сломалась фреза.
Gene
А может у вас CAM программа даёт неправильный код?
Может быть попробовать другой CAM. У Вас, наверно, как у всех, софт пиратский. Вот от этого может глючить.
MACH3 пиратский тоже глючит. Здесь уже обсуждали.
19andrey67
Да нет, код правильный. На нем я делал уже детали. А вот с Mach вполне возможно. А как проверить, лицензия или нет? Шел с программой файл Mach1Lic.dat. Я так понимаю, что лицензия тоже могла попасть в инет, или это невозможно, она дается только на одну программу? Это не лицензия? Может ещё из-за того, что файл не загружал на жесткий диск, а просто указал путь к флешке? Может, она не успевала отрабатывать?
CINN
Цитата(19andrey67 @ 3.5.2010, 2:42) *
Может ещё из-за того, что файл не загружал на жесткий диск, а просто указал путь к флешке? Может, она не успевала отрабатывать?

Пробовал запускать с флешки, и просто во время работы флешка оставалась в компе- были вылеты программы и сбои.
Убрал флешку- нормально несколько часов отработал.
19andrey67
Вот и у меня флешка была в компе. Сейчас копирую файл прямо в папку GCode. За целый день ни одного глюка.
android
Были тоже похожие глюки раз, после перезагрузки компа все стало нормально
Я работую с флешки по 12часов без остановки и все нормально, хоть и Мач кривой
NEVZ
Попробуйте распилить направляющие
goodini
Всем добрый день! Пропало управление станка через кнопки (стрелками) аввод через клаву работает, кто может сталкивался?
касымхан
Всем привет! кто может помочь мне разобраться с ошибкой: Tools limit:- машина нехочет работать. бьемся над ней уже четыре дня!!! заране благодарен!

касымхан
всем привет!!! помогите пожалуйста разобраться с ошибкой ( Tools limit)- станок нехочет работать и выдает эту ошибку. третий день бьемся над ней. выключали, включали- все без толку. портал ходит только в (home) и (jog).как ее исправить? в переводе ошибка означает- ограничить инструменты.
AlexSpb
касымхан Если вы не понимаете что для того,кто соберется вам ответить нужно понимать на чем у вас эта ошибка,какая стойка,что за станок,то вам лучше не лезть разбираться.
касымхан
извиняюсь, я новичок, без году неделя. станок с чпу Beaver25avlt8. в системе управления контроллером на мониторе при включении возникает ошибка - Tuls limit. Все работало нормально. Десятого, после загрузки очередной программы произошло это. при выключении и включении станка обычно все ошибки пропадают, просто он просится в home. на этот раз ошибка не уходит. портал двигается в режиме ручного управления, но выполнять программу отказывается. приезжали настройщики но так и не смогли понять в чем дело. вот я и решил узнать в форуме. думаю знающие люди подскажут- мир не без добрых людей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.