Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Вы думаете о этом станке.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
mastech
Хочу преобрести такой станок,стоит он этих денег? http://777.lg.ua/stanok-frez_CNC.html
Toris
Чего-то цены они подняли... Ещё недавно стартовали с 800 у.е., сегодня уже 1100... Неужели было много рекламаций и они качество подняли?
AlexSpb
не знаю что там с другими станками,но фото станка,который типа ювелирный-точно не их.
Я хорошо это знаю,т.к. это чудо канадского станкостороения за безумные деньги и повоевал я с ними (типа канадцами) уже немало.
а остальные -х.з.
Gene
У них еще какой-то станок есть, который я на ебее видел. Будет дешевле из Штатов привезти.
at90
Они клонируют станки! Оригиналы сделаны из пластика или из дюрали. Они из стали делают!
По фрезерным у них там это стоит минимальная комплектация. Винты метрические втулки пластиковые...
Линейные подшипники в алюминевом корпусе +300 $ долларов сша к базовой стоимости.
Винты катанные шлифованные +100 $ долларов сша к базовой стоимости.
Получается 1500$.
Получается проще купить станок в пурелоджике за 43тыры.
mastech
Цитата(at90 @ 7.4.2010, 14:30) *
Они клонируют станки! Оригиналы сделаны из пластика или из дюрали. Они из стали делают!
По фрезерным у них там это стоит минимальная комплектация. Винты метрические втулки пластиковые...
Линейные подшипники в алюминевом корпусе +300 $ долларов сша к базовой стоимости.
Винты катанные шлифованные +100 $ долларов сша к базовой стоимости.
Получается 1500$.
Получается проще купить станок в пурелоджике за 43тыры.

а что это зафирма?можно ссылочку если не трудно.
draivstart
Да нисаберают они нифига там в офисе сидят барыги которые торгуют только станки под заказ . много у них комплектующих с Ебея со 100% и более накруткой )

сугубо мое мнение так как пришлось пообщатся с ними .
at90
Цитата(draivstart @ 7.4.2010, 16:27) *
Да нисаберают они нифига там в офисе сидят барыги которые торгуют только станки под заказ . много у них комплектующих с Ебея со 100% и более накруткой )

сугубо мое мнение так как пришлось пообщатся с ними .


Сами они их делают! Картинки где свои,где чужие. Можно у них набор железок купить и самому станок собрать... на 200 евро дешевле вроде выходит... в разделе наборы...
Gene
Я у них на сайте увидел следующее
Цитата
Гофрозащита направляющих от стружки и пыли, доллары США по курсу $ + от 1000 до 2000 $ (в зависимотсти от размера станка) к базовой стоимости


Неужели это стоит таких денег? Я недавно за 2000 зеленых купил себе комплект направляющие, ШВП, серво и драйверы. А тут такие же бабки за гофрозащиту. an.gif

Мне кажется, что у них за базовую цену предлагается совершенно непривлекательный станок,а потом клиента разводят на доплаты. А если клиент захочет купить базовую модель, то его пошлют, скажут, что нет в наличии, наверное.
В итоге недорогой станок за 1000 баксов у них получится за 4-5 килобаксов.
stars
Цитата(at90 @ 7.4.2010, 13:30) *
Они клонируют станки! Оригиналы сделаны из пластика или из дюрали. Они из стали делают!
По фрезерным у них там это стоит минимальная комплектация. Винты метрические втулки пластиковые...
Линейные подшипники в алюминевом корпусе +300 $ долларов сша к базовой стоимости.
Винты катанные шлифованные +100 $ долларов сша к базовой стоимости.
Получается 1500$.
Получается проще купить станок в пурелоджике за 43тыры.


я купил такой станок http://777.lg.ua/stanok_CNC5.html стоит сейчас 2300 $ Рабочее поле: Y-450мм на X-1000мм Z-100мм с шпинделем 1000Вт /32000, начиная с № 3 у них всё идёт с линейными подшипниками и винты катанные, так что вы не правы!

мои заключение по станку таких денег он стоит сто пудов , шпиндель ерунда нужно менять , станок работает часами даже сутками не сбоит,
в пурелоджике за 43т брал знакомый плевался на контроллеры и постоянные сбои!!


stars
я у них 2 уже купил , немного задерживауют по срокам но давали за это скидку biggrin.gif
at90
Мы говорим про станок самый маленький аналогичный пурелоджику. Контроллера в комплекте нету у пурелоджика и поставить можно любой.
И стол поприличнее.
mastech
огромное спасибо за ответы уже заказал у них станок.
Rosvigovo
Что вы думаете об этом станке CNC 1212?
Хочу приобрести такой станок, стоит он этих денег?
http://www.tdk.2mcl.com/index/pagecnc1212.php
Использование: для производства 3D рисунков по дереву.
Какие у него недостатки, долговечность и цена ( вроде бы 30 000грн)
Большое спасибо!
Я в этом 0
Shadowvoice
Posmotrite TUT n i tut tozhe.

I Vam ego vsjo esho nado? an.gif
graffit_st
Цитата(stars @ 8.4.2010, 16:54) *
я купил такой станок http://777.lg.ua/stanok_CNC5.html стоит сейчас 2300 $ Рабочее поле: Y-450мм на X-1000мм Z-100мм с шпинделем 1000Вт /32000, начиная с № 3 у них всё идёт с линейными подшипниками и винты катанные, так что вы не правы!

мои заключение по станку таких денег он стоит сто пудов , шпиндель ерунда нужно менять , станок работает часами даже сутками не сбоит,
в пурелоджике за 43т брал знакомый плевался на контроллеры и постоянные сбои!!


На этой конторе 777.lg.ua в Луганске мой знакомый заказывал станок, так мало того что сказали по срокам полтора месяца ждать, так потом по истечении этого термина, он требовал свой заказ, на второй месяц ему сказали "можешь подтереть зад договором" и впоследствии угрожали. Так что думайте товарищи ЧПУшники по поводу всего этого. А вам товарищ "директор" крепкого здоровья!
Тем более он тут регится как новичек и сам пишет отзывы о станках. Молодчага biggrin.gif
belorez
Нормальные у них станки. Скоро год как пользуюсь, проблем нет. Можно посмотреть у меня на страничке, что я сделал на CNC №4 Посетить мою домашнюю страницу
constantine
QUOTE (belorez @ 22.7.2012, 20:51) *
Нормальные у них станки. Скоро год как пользуюсь, проблем нет. Можно посмотреть у меня на страничке, что я сделал на CNC №4 Посетить мою домашнюю страницу

Так там деталировки ноль, скорости/ускорения по минимуму, каждая деталь занимает в три раза больше времени чем она должна.
Если хочется дрочить - то да, хороший станок однозначно.
Если хочется работать нормально - нужны рельсы, нормальные ШВП, хорошие двигатели и электроника.
belorez
Да кто бы спорил, что есть оборудование лучше. Но в мою резьбу по дереву этот станок вписался очень хорошо. Скорость обработки 1500 мм для дерева достаточна. Я разгонял и до 3000, но страдает качество(лохматые склоны). Очень много зависит от настроек Mach3. Ускорения и скорости выставляются там. Именно электроника не подвела ни разу.
constantine
QUOTE (belorez @ 24.7.2012, 6:05) *
Да кто бы спорил, что есть оборудование лучше. Но в мою резьбу по дереву этот станок вписался очень хорошо. Скорость обработки 1500 мм для дерева достаточна. Я разгонял и до 3000, но страдает качество(лохматые склоны). Очень много зависит от настроек Mach3. Ускорения и скорости выставляются там. Именно электроника не подвела ни разу.

Какое ускорение у вас стоит на нем?
belorez
В Motor tuning скорость 3024, ускорение 162. В General Confiration нужно поставить галочку на constant velocity, при этом 3д обработка будет проходить в разы быстрее. И ещё: в окне Settings Alt6 нужно проставить скорость переездов(Rahid OvRd) примерно 2000(можно и больше), чтобы во время исполнения G-кода шпиндель перемещался с одного места обработки на другое поживее. Удачи.
Кстати, у меня линейные перемещения - винт-гайка(не швп). Поэтому, осторожней с цифрами( я не специалист, но мне кажется для швп всё иначе)
constantine
QUOTE (belorez @ 24.7.2012, 10:07) *
В Motor tuning скорость 3024, ускорение 162. В General Confiration нужно поставить галочку на constant velocity, при этом 3д обработка будет проходить в разы быстрее. И ещё: в окне Settings Alt6 нужно проставить скорость переездов(Rahid OvRd) примерно 2000(можно и больше), чтобы во время исполнения G-кода шпиндель перемещался с одного места обработки на другое поживее. Удачи.

В дженерал конфиг конечно можно ставить эту галочку но без ускорения в 600-800мм/с*с это бесмысленно, ибо будет зализываться рельеф и будет теряться деталировка.
Алексей вам может более популярно обьяснить - на его станке ускорение стоит 5метров/с*с и рельефы наподобии ваших режутся со скоростью 5-7м/м.
На моих станках ускорения обычно стоят 400-600мм/с*с.
Выше начинают теряться шаги.

Без ШВП за 3 штуки баксов брать станок - нон-комильфо, в любом случае даже пластилиновая китайская ШВП будет лучше чем обычная гайка/винт.
Поставьте на него швп и станет повеселее.
belorez
Цитата(constantine @ 24.7.2012, 13:11) *
В дженерал конфиг конечно можно ставить эту галочку но без ускорения в 600-800мм/с*с это бесмысленно, ибо будет зализываться рельеф и будет теряться деталировка.
Алексей вам может более популярно обьяснить - на его станке ускорение стоит 5метров/с*с и рельефы наподобии ваших режутся со скоростью 5-7м/м.
На моих станках ускорения обычно стоят 400-600мм/с*с.
Выше начинают теряться шаги.

Без ШВП за 3 штуки баксов брать станок - нон-комильфо, в любом случае даже пластилиновая китайская ШВП будет лучше чем обычная гайка/винт.
Поставьте на него швп и станет повеселее.

Я не специалист в электронике, поэтому у меня к Вам вопрос: имеющийся луганский контроллер после того как я поменяю винты на швп не нужно будет как-то перестраивать или, хуже того, заменять? Достаточно ли только изменить соответствующий параметр шага винта в Motor tuning?
dposm
Цитата(belorez @ 24.7.2012, 9:05) *
Да кто бы спорил, что есть оборудование лучше. Но в мою резьбу по дереву этот станок вписался очень хорошо. Скорость обработки 1500 мм для дерева достаточна. Я разгонял и до 3000, но страдает качество(лохматые склоны). Очень много зависит от настроек Mach3. Ускорения и скорости выставляются там. Именно электроника не подвела ни разу.


Я вот на 5500 режу - ничего "лохматого" на 24000 об, качество не страдает, (ускорение 600мм) могу еще задрать, движки мощные.
constantine
QUOTE (belorez @ 26.7.2012, 21:18) *
Я не специалист в электронике, поэтому у меня к Вам вопрос: имеющийся луганский контроллер после того как я поменяю винты на швп не нужно будет как-то перестраивать или, хуже того, заменять? Достаточно ли только изменить соответствующий параметр шага винта в Motor tuning?

Да, достаточно будет только поменять параметр шага в мотор тюнинг.
vova_ex
Всем, кто доволен станками этого завода почитайте здесь: http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=1106&p=2#p57043 Я доплатил за модернизацию. К механике теперь претензий нет, всплыл глюк в электронике - уходит траектория и появился шум в движке. Если станки хорошие - тогда посоветуйте как выйти из ситуации. Предвидя вопросы скажу что и Мач и настройки производителя. Когда отправлял на доработку - просил прогнать и проверить станок. Обещали, что все будет нормально. Станок пришел но работает с с косяками. Перезвонил производителю. Сказали вирус, форматируй диск и перестали брать трубку.

При нормальном отношении со стороны продавца и нормальной работе станка я бы давно отбил его стоимость, заработал бы и купил у них-же дорогой станок, да и другим бы советовал а так два года нервотрепки и траты денег на убитые фрезеры и фрезы.



Бьюсь уже две недели, без результата. Меня реально вставили в бабло. Терпение на приделе. Если в течении недели не решу проблемы, наверное начну выкладывать видео работы станка, да-бы добавить клиентов фирме.

Может посоветуете выход из сложившейся ситуации.
alexandr_st+
vova_ex, этих перцев не сильно жалуют, но на всякий случай сперва проверьте сам комп. Прежде всего в Биосе настройку ЛПТ порта. Должна быть выставлена в SPP. батарейка материнки тоже может вызывать глюки, если села. И еще визуально проверьте, нет ли на материнке вздувшихся конденсаторов-электролитов. Я в свое время долго подобную проблему ловил. Причем проявлялась при прогреве материнки, часика через пол после включения.
Если не поможет, чтоб убедиться, причина в Маче или нет,попробуйте, например KCam поставить, либо же CncPlayer (правда он демо, но в двух осях работает по любому)
vova_ex
Цитата(alexandr_st @ 19.11.2012, 4:27) *
vova_ex, . Прежде всего в Биосе настройку ЛПТ порта. Должна быть выставлена в SPP.

Переставил. Ничего не поменялось. Сегодня установил очередной комп, кажется пятый.
alexandr_st+
Ну на том форуме у вас целая санта-барбара. На всякий случай, чтоб убедиться, что дело действительно не в компе еще раз проверьте настройки в биосе. Всякие модные технологии ускорения процессов, типа Hyper Threading и пр. турборежимы нужно отключить
Еще казус был подобный вашему.. Но это больше было связано с Арткамом. При запущенном Арткаме по Z станок уходил без всяких причин. Совершенно случайно в менеджере устройств отключил сетевую карту и проблема пропала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.