Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приводы от МШАК
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
NIKOLAY
Как известно дёшево и качественно это две не совместимые вещи. А если ещё ты бывший советский человек, то фраза made in Армения напрямую подразумевает что это брак (имеется в виду оборудование). Так вот металлорежущее оборудование, выпускаемое на Навоийском машиностроительном заводе (Узбекистан) оснащается приводами МШАК. Хуже этих приводов я ещё не видел, большинство станков постоянно выходят из строя по причине электроники (а выпущено уже несколько десятков станков). Ремонт заключается в замене плат , как в кино - возьмите у него один брак и выдайте другой. Есть такие станки, которые работают одну неделю, а ремонтируются три недели. Некоторые станки после монтажа в производственном цехе не могут запустить уже больше года. Подобная ситуация была в начале 80-х годов,когда нам установили и пытались запустить электро-эррозионный станок армянского производства. Так вот его благополучно, через пару лет, вывезли на свалку. Мне интересно есть ли ещё у кого подобные проблемы. Я посмотрел их сайт и там так много потребителей подобной продукции. Или же в Россию поступают привода и станки высшего качества. Там солидные фирмы указаны в потребителях (если это не рекламный ход). Если это так, то всё встаёт на свои места - в Россию отбирается продукция соответствующая типа качеству, а вся отбраковка идёт по цене нового привода в солнечный Узбекистан. Как говорится "пипл схавает".
AlexSpb
Бывают еще досадные совпадения.
Если привод работает,(индустриально произведенный),то трудно предположить что этот крякнет через неделю и его в Узбекистан,а этот будет работать и его в Россию.
Художник
Цитата(NIKOLAY @ 24.7.2007, 19:29) *
фраза made in Армения напрямую подразумевает что это брак


ЭТ точно.

Пусть они сами (армяне) его и покупают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.