Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перевозка станка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
arti
Здравствуйте всем

Недавно, в связи с переездом, мы перевозили первую пробную версию нашего хоббийного станка.
Погрузили его на заднее сиденье легковушки и без проблем довезли до места назначения и выгрузили.
И только после перевозки, стало доходить, что поступили мы весьма опрометчиво. Любой дпсник мог остановить и
спросить документы на этот станок и на перевозку, которых естественно нет так как собирали сами этот станок. И, теоретически, ситуация могла
развиваться так, что мы могли бы и лишиться этого станка, а это труд нескольких месяцев, долгих ожиданий комплектующих и ощутимого количества денег.

В связи с этим возник вопрос, как правильно осуществлять перевозку таких изделий?

Если у кого-то есть опыт в таких вещах, объясните как быть.

Спасибо за ответы
AlexSpb
Не мелите чушь.
Этим грешат не гаи,а менты.
если вы частное лицо,то говорите что он ваш,сами сделали.
При попытке наездов спрашиваете, на каком основании и где заведенное уголовное дело с указанием пострадавшего и описанием признаков указывающих на то,что у вас в машине.
Если юр лицо,то ттн.
arti
Цитата(AlexSpb @ 1.4.2010, 12:42) *
Не мелите чушь.
Этим грешат не гаи,а менты.
если вы частное лицо,то говорите что он ваш,сами сделали.
При попытке наездов спрашиваете, на каком основании и где заведенное уголовное дело с указанием пострадавшего и описанием признаков указывающих на то,что у вас в машине.
Если юр лицо,то ттн.


ттн - это транспортная накладная?
Gene
Мусора вообще не имеют права просто так останавливать.
Они имеют право Вас остановить либо если вы что-то нарушаете, либо если на вас пришла ориентировка.
Если Вас все же остановили мусора, то не подписывайте им никакие бумаги, иначе они на Вас могут что-то повесить.
У меня недавно московские менты пытались украсть монитор.
arti
Да реально, если захотят, они могут остановить. Задержать и т.д.
Тут главное знать, как себя вести с ними.
Gene
Надо у мусоров вежливо спросить, как их зовут, попросить показать документы.
Потом, если что, писать на них заявление о краже. Если мент у тебя отбирает что-либо - это кража.
CINN
Цитата(Gene @ 1.4.2010, 18:17) *
Если мент у тебя отбирает что-либо - это кража.

Когда отбирают- это грабёж. Кража- это когда берут без угроз и применения силы.
buba
Если будут таки забирать станок "до выяснения"- должны дать вам копию протокола, где перечислено, что изьято. У меня так забрали когда-то древний ноутбук, вернули через пару меяцев, без сумки и мыши, но вернули. Должен быть какой-то максимальный срок для таких вещей, если их нет в розыске- обязаны вернуть. Правда часто некомплектным и побегать за ними по кабинетам прийдется, но вернут. Другое дело, что станок- средство производства, и настучать может кто-то, кому выгодно затормозить вашу работу. Могут проверять, не делаете ли оружия и прочий бред. Но я тогда мелкий был, сейчас бы договаривался, если предмет серийный- думаю максимум проверили бы по номеру, не забирая сам предмет. С самодельным станком тоже проблемы- но что мешает на нем номер выбить и хотя бы иметь пару фото со своей мордой например возле него.
arti
Цитата(AlexSpb @ 1.4.2010, 12:42) *
Не мелите чушь.
Этим грешат не гаи,а менты.
если вы частное лицо,то говорите что он ваш,сами сделали.
При попытке наездов спрашиваете, на каком основании и где заведенное уголовное дело с указанием пострадавшего и описанием признаков указывающих на то,что у вас в машине.
Если юр лицо,то ттн.


Вот, так сказать, описание реальной ситуации, в которую можно вляпаться, если не иметь хоть каких-то документов, подтверждающих вашу собственность на оборудование. Нервы потрепали.
http://www.chipmaker.ru/index.php?s=&s...st&p=270344

Вывод: Документы нужны.

p.s. Осталось разобраться, как их правильно сделать
dposm
Я свой в своей паджере перевез, разобрав предварительно на несколько частей:
станина, стол, балка и узел Z. Таскал сам чуть не охерел от тяжести, но джамшутам доверять не стал :-)

Другой станок будет побольше, но думаю тоже разберу и на паджере перевезу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.