Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется опытный программист/оператор 5координатного станка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Работа для станков с ЧПУ
totalrace
Московской компании, занимающейся автомобильным тюнингом и подготовкой авто к соревнованиям, требудется оператор современного японского 5 координатного станка.
Территориально - Бутово (рядом с метро).
График - свободный.
Зарплата - большая ( точная сумма по результатам собеседования), рост, премии.
Работа - разнообразная и интересная.

Требования (или способность быстро разобраться):

-ответственность, способность быстро самообучаться, читать тех. литературу на английском, креативность
-опыт работы с CNC Fanuc 30i
-опыт в металлообработке, подборе инструмента
-опыт работы с щупом Renishaw
-опыт макропрограммирования ЧПУ и вообще программирования (не только ЧПУ).
-опыт работы с современным ПО (UGX, Solidworks и тп), способность написать или отредактировать поспроцессор. ПО будет покупаться под конкретного человека.

Тел (495) 925 995З Иван
AJGrupp
Иван,

раз это у Вас первый 5 осевой станок, хочу немного поделиться.

Нельзя подходить к нему так же как к 3-х осевому. Здесь уже оператор отдельно. А мощная инженерная поддержка отдельно.

У оператора забот - нажал кнопку и гуляй, ну со щупом поработал, инструмент в заточку, общий контроль. Никакую 5 осевую NC програмку он не напишет (кроме простой позиционной, но это вчерашний день).

Всю работу должен волочь инженер - CAD со всей оснасткой, CAM. Он к станку может и не подходить, достаточно флешки или сети.
Если у Вас будет много разнообразной работы, то инженер более 2-х станков не потянет, а то и один еле-еле, если сложные работы по заказу.

Мы сами делаем 5 axis CNC (постпроцессор от Fanuc), и ведём полную поддержку в части 3D проектирования (CATIA, SolidWorks) и 5 axis advanced machining.

(У нас на сайте 5 axis CNC есть Видео обработки руки - это более 220 000 строк NC кода.)

Если Вас устроит удалённая работа с нами, то можем попробовать сотрудничать.

Андрей
+372 5013120
totalrace
Андрей, спасибо за комментарий. У нас действительно много разной работы. Я Вам позвоню.

Цитата(AJGrupp @ 25.3.2010, 19:58) *
Иван,

раз это у Вас первый 5 осевой станок, хочу немного поделиться.

Нельзя подходить к нему так же как к 3-х осевому. Здесь уже оператор отдельно. А мощная инженерная поддержка отдельно.

У оператора забот - нажал кнопку и гуляй, ну со щупом поработал, инструмент в заточку, общий контроль. Никакую 5 осевую NC програмку он не напишет (кроме простой позиционной, но это вчерашний день).

Всю работу должен волочь инженер - CAD со всей оснасткой, CAM. Он к станку может и не подходить, достаточно флешки или сети.
Если у Вас будет много разнообразной работы, то инженер более 2-х станков не потянет, а то и один еле-еле, если сложные работы по заказу.

Мы сами делаем 5 axis CNC (постпроцессор от Fanuc), и ведём полную поддержку в части 3D проектирования (CATIA, SolidWorks) и 5 axis advanced machining.

(У нас на сайте 5 axis CNC есть Видео обработки руки - это более 220 000 строк NC кода.)

Если Вас устроит удалённая работа с нами, то можем попробовать сотрудничать.

Андрей
+372 5013120

Григорий Можерин
Добрый день Иван.

Могу помочь Вам в программировании, но только удаленно. (Живу и работаю в Днепропетровске). Немного о себе.
Я создаю программы и 3D модели (дерево,алюминий,модели пресматриц и литейных форм для машиностроения) для 5 осевого CMS Ares (Fanuc 30i, Fanuc 31i). Работаю на столяроной фабрике Маэстро АГ (сейчас плотно работаем с Рублевкой), но металл не является большой проблемой, я машиностроитель, но здесь больше платят. Пишу построцессоры под AlphaCAM и Delcam PowerMill. (ArtCAM я думаю Вас не интересует).
Занимаюсь этим профессионально уже много лет. Делал заказы и для тюнинговиков ( внешний дизайн - сполеры детали салонов - матрицы для вакуумформовки, фар стоп-сигналов и т.п. )

Как этнический русский хотел вернуться в Россию, но программу свернули, пока отказался от этой идеи.

Могу поработать с Вами удаленно, качество программ и сроки гарантирую. Могу выполнить любые работы кроме токарных - я специализируюсь на 2D-3D фрезеровке. Если такое сотрудничество Вас устроит свяжитесь со мной - gregmozherin@inbox.ru ( мне желательно увидеть посты с которыми Вы работаете и документацию по программированию оборудования - язык документации роли не играет (английский,немецкий, итпльянский)). Специализированное ПО для написания программ у меня свое.

Хотелось бы знать, что Вам нужно делать в описании этого нет. И примерный уровень оплаты при удаленной работе. Примеры работ могу выслать. В фотографиях осталось пока только дерево ( к сожалению сгорел винчестер, где были другие работы ). Но на неделе опять будем делать матрицы и болванку для корабля нашего президента. Сейчас есть фото бюста и короны для синагоги, разные резные элементы и т.п. Вам я думаю не сильно интересно, но они могут дать представление о моем уровне мастерства.

С уважением, Григорий Можерин.
dposm
Цитата(AJGrupp @ 25.3.2010, 20:58) *
У оператора забот - нажал кнопку и гуляй, ну со щупом поработал, инструмент в заточку, общий контроль. Никакую 5 осевую NC програмку он не напишет (кроме простой позиционной, но это вчерашний день).


Сорри за офф, а что такое "простая позиционная", мне просто интересно.
Я работаю (на себя) в PowerMill - там куча стратегий многоосевых, и что есть "простая позиционная".
osobeny
Цитата(dposm @ 18.10.2010, 14:17) *
Сорри за офф, а что такое "простая позиционная", мне просто интересно.
Я работаю (на себя) в PowerMill - там куча стратегий многоосевых, и что есть "простая позиционная".

Это когда повернул заготовку на определенный угол и продолжаешь обрабатывать как на 3-х осевом или даже в 4-х осях. Такие программы и в ручную пишутся, тем более на фануке 30i, хотя кто сейчас напрягается ab.gif
tehnodrev
Ну это почти как на делительной головке. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.