Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть конвертор DXf фаилов для WoodWop?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
apof1s
Добрый день...люди подскажите у кого есть Конвертор DXf фаилов для WoodWop ?? а то у меня не полная версия проги....и поставщик просить большею сумму денег для того что бы мне поставить Этот конвертер !!!! программа поидее называется BPP5 !!!!плиЗЗЗ люди поделитесь...весит она поидее очень мало !!!! очень жду ответа !!!!!!
и если есть возможность сбросте мануал по конвертации....

и ещё - люди у кого есть инструкции по программированию в WoodWope ?? поделитесь плиЗЗЗ !!!
кайдзен
Цитата(apof1s @ 11.3.2010, 14:45) *
Добрый день...люди подскажите у кого есть Конвертор DXf фаилов для WoodWop ?? а то у меня не полная версия проги....и поставщик просить большею сумму денег для того что бы мне поставить Этот конвертер !!!! программа поидее называется BPP5 !!!!плиЗЗЗ люди поделитесь...весит она поидее очень мало !!!! очень жду ответа !!!!!!
и если есть возможность сбросте мануал по конвертации....

и ещё - люди у кого есть инструкции по программированию в WoodWope ?? поделитесь плиЗЗЗ !!!


Что конкретно интересует
LEGUS
Доброго времени суток всем! Работаю с BAZ-41, Venture 2M. Среда программирования WoodWop. Хочу спросить, как можно конвертировать файлы, например .dxf, в WoodWop. Рабочего постпроцессора bpp5 нет и не нашел. Какие могут быть варианты? Спасибо.
lexcam
Цитата(LEGUS @ 24.4.2010, 13:48) *
Доброго времени суток всем! Работаю с BAZ-41, Venture 2M. Среда программирования WoodWop. Хочу спросить, как можно конвертировать файлы, например .dxf, в WoodWop. Рабочего постпроцессора bpp5 нет и не нашел. Какие могут быть варианты? Спасибо.



вариантов масса. пишите в мыло graverai собака yandex.ru
кайдзен
Цитата(LEGUS @ 24.4.2010, 17:48) *
Доброго времени суток всем! Работаю с BAZ-41, Venture 2M. Среда программирования WoodWop. Хочу спросить, как можно конвертировать файлы, например .dxf, в WoodWop. Рабочего постпроцессора bpp5 нет и не нашел. Какие могут быть варианты? Спасибо.

Выше выложен рабочий BBP
В любой редактор (BCAD, AUTOCAD, даже COREL сойдет ) загружаешь файл примера выбираешь слой фрезеровки (V_TRIM_14_0T136)- 14 Z размер 136 номер инструмента удаляешь лишнее добавляешь свое и сохраняешь , вот и весь процесс
LEGUS
откуда загрузить слой и как? помогите разобраться
LEGUS
сначала появляется ошибка, а затем открывается пустой WoodWop? подскажите пожалуйста, что не так?
шкет
Цитата(LEGUS @ 2.6.2010, 19:58) *
сначала появляется ошибка, а затем открывается пустой WoodWop? подскажите пожалуйста, что не так?




элементарно Ватсон )) итак все просто как 2 коппейки

1. устанавливаем AutoCAD (у меня 2010)
2. открываем в автокаде файл *.DXF масштабируем его т.е вгоняем в нужный размер
3. создаем слой (панелька слоев) присваиваем этому слою имя V_TRIM_14_T135 в этом имени вложено следующее
V_TRIM - комманда фрезерования
14 - глубина фрезерования от нулевой точки
T135 - буква говорит о том что это инструмент а цыфра 135 номер инструмента
3. далее после переимевки нажимаем на контур в рисунке выпадет меню в нем выбрать переименованный слой, можно и цвет выбрать так нагляднее если в рисунке очень много контуров
4. сохраняем, открываем файл в BPP5 и конвертируем WoodWop теперь его поймет ))
5. в самом вудвопе немного подправляем если нужно глубину выставляем переменные прописываем настройки врех точки касания и отхода

korsa
Цитата(шкет @ 15.10.2010, 20:41) *
элементарно Ватсон )) итак все просто как 2 коппейки

1. устанавливаем AutoCAD (у меня 2010)
2. открываем в автокаде файл *.DXF масштабируем его т.е вгоняем в нужный размер
3. создаем слой (панелька слоев) присваиваем этому слою имя V_TRIM_14_T135 в этом имени вложено следующее
V_TRIM - комманда фрезерования
14 - глубина фрезерования от нулевой точки
T135 - буква говорит о том что это инструмент а цыфра 135 номер инструмента
3. далее после переимевки нажимаем на контур в рисунке выпадет меню в нем выбрать переименованный слой, можно и цвет выбрать так нагляднее если в рисунке очень много контуров
4. сохраняем, открываем файл в BPP5 и конвертируем WoodWop теперь его поймет ))
5. в самом вудвопе немного подправляем если нужно глубину выставляем переменные прописываем настройки врех точки касания и отхода


1,2,3 все хорошо.
Открыл файл BPP5. Жму конвертировать прога спрашивает путь и просит открыть файл *.ini. Что за .ini, какую инфу он должен содержать?
korsa
Ура заработало!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.