Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил станок ЧПУ фрезерный хочу улучшить
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2
svetik
Забыла добавить-у вас прямые резы, а у меня сложные фигурные, мне кажется бахрома все равно будет...
oikuz
Много ,чего резал,и кривых резов было много. Встречный рез дает чистый край, вне зависимости от формы.
ambiant
free-lancing:
Программист linux
Программист линукс... пишите на скайп s339933 Контактное лицо: Степан Телефон: +380506600590 (Степан! =))


Когда мы купили станок, у нас в текстовике "Наши контакты" (директор +380506600590 Сергей ).

Немного о купленном станке. Есть налаженный бизнес, чтобы увеличить количество продукции купили чпу станок у "777.lg.ua". На момент покупки про чпу был немного наслышан от знакомых и смотрел видео в интернете, иными словами новичок. Связались с луганским заводом, объяснили что нам нужно, в ответ были предложены разные варианты, отличались по цене. (но каждый из вариантов подходил под наше дело, цена решала время обработки.) Выбрали подходящий, был осуществлен заказ.
По поводу сроков не скажу, занимался покупкой не я. Доставили нам это чудо, вносили и подключали сами. На протяжении 2-х месяцев резали, тестили, пристреливались, ничего не получалось. Прошло около 4-х месяцев, результат был такой же, начали понимать, что проблема не в уп, не в 3д модели, как мне это рассказывали в тех поддержке, а в самом станке. Проблема следующая, идет смещение по всем осям.Осей всего 3, X - поворотная ось, подчиненная. Погрешности большие, каждый раз разные, доходило до 4-х см...
Сначала звонили в техподдержку, нам давали разные советы, описанные выше. В силу своего незнания, наехать я не мог, но чувствовал, что проблема не в моей 3D модели и не в созданном мною УП... (управляющая программа работает правильно, но с другими размерами....)
По истечению месяца, трубку перестали брать на все контакты техподдержки которые нам были даны при покупке, в том числе директор Сергей или Степан им виднее... В скайп аналогичная ситуация.

Стоит только гадать у кого покупать, на этом форуме люди жалуются чуть ли не через одного... Я не удивлюсь, что те кто довольны не есть клоны...
FogBRD
А я продал станок этой фирмы дешевле чем купил - чему и рад как слон что избавился. на деньги от продажи был куплен полный комплект материалов для сборки станка с рабочим полем 1200х800мм:
- направляющие с опорой на аукро очень недорого.
- швп 4шт (по оси Х два двигателя и две швп)
- 4 двигателя на 46кг/см 5а - на рефите (дешевле вышло)
- дюралюминевый лист 10мм для оси З
- подшипники упорные 12мм
- Гетинакс толщиной 50мм на мелкие детали и корпуса
- фанера водостойкая 50мм 2500х1250.
- муфты с вставками красными по 10уе 4шт на ибее.
Драйвера и блок питания остались от прежнего станка хотя планирую их тоже продать и купить китайские как у всех ) на 80в 5а.
Alexander2013

Работаю на Луганском станке третий год по столярке, окупил себя уже сотню раз.





pankinoa
Цитата(oikuz @ 15.12.2011, 13:03) *
Небольшая часть от того заказа и качество реза:

Господа, как сделать такой внутренний угол, как на последней фото? http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...ost&id=7764
в Арткаме специальный способ обработки или отдельно как-то добавить к обычному вектору нужно?
oikuz
Цитата(pankinoa @ 29.6.2015, 15:14) *
Господа, как сделать такой внутренний угол, как на последней фото? http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...ost&id=7764
в Арткаме специальный способ обработки или отдельно как-то добавить к обычному вектору нужно?

Моя фотка. В арткаме нет такой функции. Вектор необходимо делать такой формы. Если хотите делать ящики на шипах, то есть макрос для корела. Он сам строит подетальные чертежи и делает такие зарезы во внутренних углах. Из корела экспортируете файл в понятный арткаму формат, потом в арткам его и делаете УП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.