Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил станок ЧПУ фрезерный хочу улучшить
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2
stars
Прошу помощи купил станок http://777.lg.ua/stanok_CNC2.html там втулки пластиковые, денег не хватило сразу заказать с линейные подшипники. сейчас хочу поменять, что можете посоветовать , где купить в России.
at90
Купите в purelogic.
stars
Цитата(at90 @ 18.2.2010, 17:28) *
Купите в purelogic.


друг купил говорит фигня полная , я не об этом как поменять подшипники линейные.
CINN
Цитата(stars @ 18.2.2010, 22:52) *
друг купил говорит фигня полная , я не об этом как поменять подшипники линейные.

Я тоже купил- нормально.
Кому верить? wink.gif
at90
Хотите станок поменять?
hobby cnc
И как в работе? ПО в комплекте идет?
stars
Цитата(hobby cnc @ 19.2.2010, 21:40) *
И как в работе? ПО в комплекте идет?



да нормально работает. не ошибался не разу, заготовку пилил неделю одну. только нужно было денег не жалеть взять линейные подшипники. теперь жалею. а выслать чтобы на заводе поменяли дорого получится к ним доставка. программное дали и сам, кад, программы.
чтото не кто не подсказывает думал мне счас советов надают кучу biggrin.gif втулки пластиковые немного люфтить начинают , нужно менять хочу линейные направляющие.
hobby cnc
Почему спрашивал (такой же станок заказывал у них, пришел) - никакого ПО не было, хотя на сайте в комлекте должно быть.
Наверно "забыли" положить angry.gif
stars
Цитата(hobby cnc @ 22.2.2010, 20:45) *
Почему спрашивал (такой же станок заказывал у них, пришел) - никакого ПО не было, хотя на сайте в комлекте должно быть.
Наверно "забыли" положить angry.gif



напишите им ! адекватный директор у них. я попросил мне вообще на халяву выслали прог и моделей для резки.
max_um
у меня такой же, сегоня основной вопрос -как найти цангу для win tech на 3.15?
может кто-то уже решил эту проблему?
Думаю искать токаря - сделать переходник на ER11

Хочу уже менять винты - выбросить "шпильки" , поставить трапецевидные.
Какой ход у Вас винта?
stars
Цитата(max_um @ 23.2.2010, 21:21) *
у меня такой же, сегоня основной вопрос -как найти цангу для win tech на 3.15?
может кто-то уже решил эту проблему?
Думаю искать токаря - сделать переходник на ER11

Хочу уже менять винты - выбросить "шпильки" , поставить трапецевидные.
Какой ход у Вас винта?



я заказывал с трапецивидными винтами сразу. скорость примерно 2200 мм в минуту гайки стоят бронзовые с выборкой люфтов.
buba
Двигатели 57 серии? На трапеции с бронзовой гайкой 2200мм/мин ? Выборка люфта теоретически должна увеличивать трение,но на практике у вас очень даже удачно получилось.
я в похожем самодельном предусмотрел место под 2 гайки на каждую ось, но руками не смог провернуть, оставил по 1й, запуск покажет, какой люфт, на первое время в 0,1мм главное вписаться.
Станок по ссылке смотрел год назад, когда начал свой строить- тогда не внушал доверия, но зависти от цены, как вариант под дальнейший апгрейд может и есть смысл. ПО у них кажеться по линукс идет, если там есть CAD и даже CAM функции с грамотным мануалом, то тем более стоит. Линейные подшипники лучше брать с прорезью, регулируемые, а направляющие на первое время может быть пруток калиброванной нерж или ст.40-45, если в базовом исполнении там трубки- будут провисать больше чем сплошной пруток.
stars
Цитата(buba @ 24.2.2010, 3:03) *
Двигатели 57 серии? На трапеции с бронзовой гайкой 2200мм/мин ? Выборка люфта теоретически должна увеличивать трение,но на практике у вас очень даже удачно получилось.
я в похожем самодельном предусмотрел место под 2 гайки на каждую ось, но руками не смог провернуть, оставил по 1й, запуск покажет, какой люфт, на первое время в 0,1мм главное вписаться.
Станок по ссылке смотрел год назад, когда начал свой строить- тогда не внушал доверия, но зависти от цены, как вариант под дальнейший апгрейд может и есть смысл. ПО у них кажеться по линукс идет, если там есть CAD и даже CAM функции с грамотным мануалом, то тем более стоит. Линейные подшипники лучше брать с прорезью, регулируемые, а направляющие на первое время может быть пруток калиброванной нерж или ст.40-45, если в базовом исполнении там трубки- будут провисать больше чем сплошной пруток.


спасибо за совет.! там стоит нормальная направляющая катанная шлифованная 20 мм
hobby cnc
На моем станке сдох шпиндель WinTech - рассыпался нижний подшипник. Поменял. Потом решил- купил Кресс 1050фме. Небо и земля разница
между моторами. Кстати, безлюфтовые гайки которые там стоят по своему конструктиву не нравятся - две гайки, между ними пружина. В
одну сторону портал едет вроде нормально, в другую - дергается нехило. Разбирал, подтягивал, помогло на неделю, потом опять... :(
Буду менять на трапецию и другого конструктива гайку. Такой вопрос - диаметр винта 14 или 16 мм при шаге винта 4 мм -какой ставить?
339933
QUOTE (hobby cnc @ 9.3.2010, 20:19) *
На моем станке сдох шпиндель WinTech - рассыпался нижний подшипник. Поменял. Потом решил- купил Кресс 1050фме. Небо и земля разница
между моторами. Кстати, безлюфтовые гайки которые там стоят по своему конструктиву не нравятся - две гайки, между ними пружина. В
одну сторону портал едет вроде нормально, в другую - дергается нехило. Разбирал, подтягивал, помогло на неделю, потом опять... :(
Буду менять на трапецию и другого конструктива гайку. Такой вопрос - диаметр винта 14 или 16 мм при шаге винта 4 мм -какой ставить?



если гайка люфтит её можно вдоль разрезать пилкой по металлу и немного поджать, если есть возможность токарного станка то поставить кольцо на него чтобы поджимала. вообще метрические винты можете у нас купить(тоесть где покупали станок!) в крайнем случае можем заменить гаку которая люфтит .
hobby cnc
Цитата(339933 @ 8.8.2010, 22:52) *
если гайка люфтит её можно вдоль разрезать пилкой по металлу и немного поджать, если есть возможность токарного станка то поставить кольцо на него чтобы поджимала. вообще метрические винты можете у нас купить(тоесть где покупали станок!) в крайнем случае можем заменить гаку которая люфтит .


Спасибо конечно за совет, Сергей. Но такой вопрос, когда вернешь блок управления ЧПУ, который тебе отправил 2 месяца назад на
гарантийный ремонт (в "КАЙМИР") ? Потому как сбросы звонков и не взятие трубки, а также такое раздолбайское отношение к клиентам
(общался с людьми, жаловались) мягко говоря задолбало.
339933
естественно мы сидим не водку пьём , у меня 500 звонков день и станки не основное направление , пишите в скайп s339933 в аську 243999971 ? всё порешаем! телефон тоже не постоянно занят, на крайний случай есть смс можно написать чтоб я вам перезвонил , вобщем , пишите звоните всё решим ! конечно Извините за такой прокол (хотя я не понял кто вы может вы конкурент? rolleyes.gif ). напишите мне ваш телефон или номер заказ я перезвоню.
hobby cnc
Цитата(339933 @ 10.8.2010, 16:58) *
естественно мы сидим не водку пьём , у меня 500 звонков день и станки не основное направление , пишите в скайп s339933 в аську 243999971 ? всё порешаем! телефон тоже не постоянно занят, на крайний случай есть смс можно написать чтоб я вам перезвонил , вобщем , пишите звоните всё решим ! конечно Извините за такой прокол (хотя я не понял кто вы может вы конкурент? rolleyes.gif ). напишите мне ваш телефон или номер заказ я перезвоню.


Не знаю насчет водки, но то, что станок у меня в бездействии 2 месяца из-за так называемого "прокола" и кормление "завтраками " в последствие
перешедшие в полный отмороз - это я знаю. Звони о5о 3о8 3оо2, сломаный блок ЧПУ, ось зет работает только в одном направлении, должен был забрать с "Ночного экспресса" еще в начале июня. Не удивлюсь если даже не забрал...
339933
просмотрел за месяц не было от вас звонков! звоню вам.
339933
QUOTE (339933 @ 10.8.2010, 17:57) *
просмотрел за месяц не было от вас звонков! звоню вам.
созвонились всё уточнил блок готовый лежит уже давно никто не интересуется им поэтому и не отправили. в отмороз никто не уходил! некоторые заказчики если хотят они мне в день под 10 раз звонят и как то дозваниваются напишу свой телефон может +380506600590
hobby cnc
Цитата(339933 @ 10.8.2010, 18:01) *
созвонились всё уточнил блок готовый лежит уже давно никто не интересуется им поэтому и не отправили. в отмороз никто не уходил! некоторые заказчики если хотят они мне в день под 10 раз звонят и как то дозваниваются напишу свой телефон может +380506600590


Как говорится, а воз и ныне там ac.gif Так отослал блок или нет? Или опять не с тобой общался? angry.gif
339933
QUOTE (hobby cnc @ 12.8.2010, 7:40) *
Как говорится, а воз и ныне там ac.gif Так отослал блок или нет? Или опять не с тобой общался? angry.gif



а чё опять не дозванится? angry.gif
hobby cnc
Цитата(339933 @ 12.8.2010, 9:05) *
а чё опять не дозванится? angry.gif

А зачем по десять раз звонить?! Сам сказал, 11.08.2010 "вышлю и отзвонюсь" (твои слова). Или так трудно сдержать слово?! А сейчас
ни привета ни ответа, только форум з...ш отмазками. Когда вышлешь блок?
339933
Вот так и раньше тебе нужно было , что даже позвонить влом !
339933
выслал как обещал. будут вопросы знаете как найти
заканчиваю дискуссию на эту тему
stars
Цитата(hobby cnc @ 12.8.2010, 12:16) *
А зачем по десять раз звонить?! Сам сказал, 11.08.2010 "вышлю и отзвонюсь" (твои слова). Или так трудно сдержать слово?! А сейчас
ни привета ни ответа, только форум з...ш отмазками. Когда вышлешь блок?


я вообще про другое спрашивал Чувак позвони и договорись нормально! а то сопли распустил страничку мою за...л angry.gif , телефоны и аська для этого есть тебе же писали. пишите по делу . в вступлюсь за эту фирму rolleyes.gif меня всё утраивает станок понравился, работает отлично ! если есть предлежания по моему вопросу пишите плиз
hobby cnc
Цитата(stars @ 12.8.2010, 17:27) *
в вступлюсь за эту фирму rolleyes.gif меня всё утраивает станок понравился, работает отлично ! если есть предлежания по моему вопросу пишите плиз


Когда сломается, совсем по другому о "фирме" будешь говорить biggrin.gif Никому бы не посоветовал бы туда обращаться
stars
Цитата(hobby cnc @ 12.8.2010, 19:36) *
Когда сломается, совсем по другому о "фирме" будешь говорить biggrin.gif Никому бы не посоветовал бы туда обращаться


я в этой фирме не один станок взял всё нормально и не год работаю! я всем советую там брать, smile.gif вы наверно спецом всё затеяли! покричать плохая фирма. biggrin.gif такое впечатление по переписке складывается.
hobby cnc
Цитата(stars @ 12.8.2010, 21:20) *
я в этой фирме не один станок взял всё нормально и не год работаю! я всем советую там брать, smile.gif вы наверно спецом всё затеяли! покричать плохая фирма. biggrin.gif такое впечатление по переписке складывается.


У меня создается впечатление что Вы клон 339933. "вы наверно спецом всё затеяли! "- ключевое слово "наверно". Завтра посмотрю пришлет ли номер
декларации, а то личка че-то молчит.

Evgen63
Имею станок из этой серии, есть что поведать будущим покупателям.
Сначала резюмирую: лучше не покупать, сэкономите деньги, нервы, время.
Электроника в комплекте, но лучше бы её не было. Ходовой винт оси У диаметром 14мм, при длине 1300мм имеет лишь одну подшипниковую опору, второй конец опирается на ШД. С осью Х, сами понимаете так же. Гайки винтов имеют такой невообразимый конструктив, что напрочь отсутствует возможность убрать люфт. Заявленная точность станка поражает воображение, но жизнь ставит всё на свои места, точность плюс-минус миллиметр.
Станок не оборудован кабелеукладчиком и не имеет заложенных производителем возможностей для его установки.
После того, как производитель просрочил поставку оборудования на 3 месяца, он пообещал положить в комплект со станком лицензионного ПО на 300$. Диск там был, всё аккуратно скачано с торрентов, не имеет никакой лицензии. Со станком никаких документов или инструкций, контроллер в мятой ободранной коробке, с наспех прикрученными проводами и денежными резинками, удерживающими драйверы от смещения.
Общение с Неоновым по поводу настройки и модернизации напоминает общение с моим ребёнком, создаётся ощущение отсутствия какой либо компетенции у него. На все попытки получить какие либо чертежи и схемы он отвечает горделивым игнорированием.
Всем потенциальным покупателям этих поделок настоятельно рекомендую крепко задуматься о будущей головной боли.
stars
гы biggrin.gif где ты видел лицензии на 300$ хочешь лицензии обращайся к производителям программ арткам тысячи стоит долларов вот насмешил. у меня тоже такой станок я режу дерево уже давно всё нормально я тоже что-то регулировал сначала, сечас заработал куплю себе станок большой !
Evgen63
Цитата(stars @ 9.10.2010, 10:27) *
гы biggrin.gif где ты видел лицензии на 300$ хочешь лицензии обращайся к производителям программ арткам тысячи стоит долларов вот насмешил.

Хорошо смеётся тот, кто "не сел в лужу". Про АртКам не было ни слова... Во первых лицензия Mach3 стоит 175$. А во вторых, про лицензионное ПО на 300$ были не мои слова, я не торговался и ничего просил.
stars
мне вообще похрен я писал этот форум совершенно по другому поводу, вы читали с чего он начался, а вы пишите что вас обидел производитель, an.gif
339933
Evgen63 !!! Если вы не мой конкурент! Приносим вам свои извинения, что вам что-то не понравилось в нашем оборудование, готовы с радостью заменить проблемные части, то что на ваш взгляд нужно поменять. Прислушались к вашей критики и мы изменили конфигурацию без лифтовой гайки! Скорость выставляйте в станке рекомендованную на сайте , только в этом случае у вас не будет резонанса. Передайте большой привет вашему сыну .

С Уважением Сергей Директор завода КАЙМИР

P. S никакие диски с лицензионным программным обеспечении мы не обещали, по остальным вопросам вы знаете где нас найти!

видео
339933
вот ещё видео на днях
Dvdv
Привет сообществу!
У меня ваш станочек, из "вторых" рук. Претензий нет.
Нормальная работа - своих денег стоит
Потребуются улучшения - обращусь напрямую rolleyes.gif
FogBRD
Цитата(Evgen63 @ 7.10.2010, 12:12) *
Имею станок из этой серии, есть что поведать будущим покупателям.
Сначала резюмирую: лучше не покупать, сэкономите деньги, нервы, время.
Электроника в комплекте, но лучше бы её не было. Ходовой винт оси У диаметром 14мм, при длине 1300мм имеет лишь одну подшипниковую опору, второй конец опирается на ШД. С осью Х, сами понимаете так же. Гайки винтов имеют такой невообразимый конструктив, что напрочь отсутствует возможность убрать люфт. Заявленная точность станка поражает воображение, но жизнь ставит всё на свои места, точность плюс-минус миллиметр.
Станок не оборудован кабелеукладчиком и не имеет заложенных производителем возможностей для его установки.
После того, как производитель просрочил поставку оборудования на 3 месяца, он пообещал положить в комплект со станком лицензионного ПО на 300$. Диск там был, всё аккуратно скачано с торрентов, не имеет никакой лицензии. Со станком никаких документов или инструкций, контроллер в мятой ободранной коробке, с наспех прикрученными проводами и денежными резинками, удерживающими драйверы от смещения.
Общение с Неоновым по поводу настройки и модернизации напоминает общение с моим ребёнком, создаётся ощущение отсутствия какой либо компетенции у него. На все попытки получить какие либо чертежи и схемы он отвечает горделивым игнорированием.
Всем потенциальным покупателям этих поделок настоятельно рекомендую крепко задуматься о будущей головной боли.


могу подтвердить эти слова - один в один такая же история и у меня.
был куплен станок 450х800 с сайта 777.lg.ua в полном комплекте с электроникой. полная предоплата. заявленый срок исполнения - 1 мес. реально с матюками кормили завтраками и выслали через 3.5мес. заявленые скоростя по телефону "да мы его на 3м/мин" в жизни дали где то 800мм/мин (и то с периодическими пропусками). одним словом то что говорится на сайте/по тел и то что реально приезжает это два разных станка. даже после доработки станок не дает гарантированых результатов в 3Д - много брака, и это не спеша. После проплаты денег общение по тел из серии "ты дурак а мы делом занимаемся", цены на комплектующие завышеные поэтому комплектующие для ремонта/замены покупались у других людей/сайтов/фирм.

электроника станка tuxWay:
красивые фотки контролера tuxWay на ихнем сайте в жизни очень уныло и страшно, схемотехника сырая (требуется доработка напильником, вложения денег и замена деталей). причем у меня есть два полных комплекта контролеров tuxWay вместе с драйверами - без матюков они НЕ взаимозаменяемые (разве что менять полностью с кросс-платой tuxWay ) - то есть когда накрылся драйвер двигателя во время работы сломав фрезу за 35уе я заказал два драйвера для контролера tuxWay , приехали драйвера оказалось что они не подходят под существующую кросс-плату, пришлось заказывать и кросс-плату tuxWay . так у меня появилось два комплекта контролеров и драйверов tuxWay - один работает второй на подмене на случай поломки. без опторазвязки. монтаж деталей ручной и криво/косо/ассорти, чтобы на полевые транзисторы поставить радиатор их пришлось наждачной бумаге на стекле сточить немного чтобы выровнять высоту. заменил трансформаторный блок питания 24в на импульсный.

механика станка:
Портал сварной.
все винты обычные метрические с черного прутка (не каленые да и вообще ощущение обычной шпильки плашкой нарезанная). все винты по всем осям опираются на шаговые двигатели без муфты. даже прокрутка рукой ощущается клин (несоосность) если портал или ось Z близко к двигателю находится. Люфт гаек как убрать не знаю потому как конструктивно они расположены в привареной трубе. При движении есть множество участков с резонансными явлениями, особенно на длинной оси Х, при этом дрожание конца фрезы порядка 2-х мм.

Шпиндель благополучно издох после продолжительного 3х часов 3д фрезерования (запоров очередную заготовку), всего шпиндель выдержал наверно часов 15-20 работы - был заменен на кресс. Ось Z имеет неприятный люфт который проявляется в виде скачкообразного перемещения вниз (вверх перемещается нормально), как его убрать холеру его знает.


Да и вообще - на станок полезно поставить счетчик моточасов.

Станок покупался чисто в личных целях 3 года назад для изучения возможности нового направления в бизнесе, если бы покупался для работы - 100% выкинутые деньги. если есть сомнения - могу взять фотик и подготовить фотоотчет - выложить фото и видео реальной работы (вот тока ремонт станка очередной нужно закончить - замена двигателя, и думаю проводку двигателей заменить которая идет в гофрошлангах проводами 0.75мм2 на витые провода 2.5мм2).
FogBRD
По поводу темы.
Заменил блок питания на импульсный 150вт 48в. заменил схему питания 5в которая питает драйвера (производитель уверяет работоспособность до 50в но на входе стоит крен5 и конденсатор на 50в), заменил кондер с 50в на 100в. поменял провода к двигателям на 2.5мм2 витые. результат - стабильная скорость перемещения увеличилась с 800мм/мин до 1.3м/мин. в принципе разгонял до 1.5...1.8 НО клинит в некоторых местах (ближе к краям ) что неприемлемо.
HaNTeR
дык может просто по человечески заслать парням в Луганск ящик пиваса, чтоб точно так же по человечески дали в морду ??? ad.gif
dimagor
Цитата(FogBRD @ 5.5.2011, 21:46) *
По поводу темы.
Заменил блок питания на импульсный 150вт 48в. заменил схему питания 5в которая питает драйвера (производитель уверяет работоспособность до 50в но на входе стоит крен5 и конденсатор на 50в), заменил кондер с 50в на 100в. поменял провода к двигателям на 2.5мм2 витые. результат - стабильная скорость перемещения увеличилась с 800мм/мин до 1.3м/мин. в принципе разгонял до 1.5...1.8 НО клинит в некоторых местах (ближе к краям ) что неприемлемо.

В маче вроде есть настройка зоны по краям нри приближении к тоторый станок скорость снижает, можно воспользоваться этой настройкай, зону по шире сделать что бы покрывала все места в которых клинит и скорость выставить на которой станок стабильно работать будет, всяко можно побольше из станка выжать:)
FogBRD
Цитата(dimagor @ 6.5.2011, 8:03) *
В маче вроде есть настройка зоны по краям нри приближении к тоторый станок скорость снижает, можно воспользоваться этой настройкай, зону по шире сделать что бы покрывала все места в которых клинит и скорость выставить на которой станок стабильно работать будет, всяко можно побольше из станка выжать:)


О такой настройке не знал. нужно будет посмотреть.
Забыл добавить - датчиков Home нет и мест для установки нет. датчики еще не поставил.
draivstart
Цитата(HaNTeR @ 5.5.2011, 22:49) *
дык может просто по человечески заслать парням в Луганск ящик пиваса, чтоб точно так же по человечески дали в морду ??? ad.gif



Легко .
копии квитанций оплаты и заявления образец кину кому интересно )
потрясем на немножко денег ))
oikuz
Для фанеры очень хороши одноперые фрезы с выбросом стружки вниз(с нисходящей спиралью) или компрессионные(кончик выбрасывает стружку вверх, основное тело- в низ). Рез получается чистый, без ворса и сколов.
нисходящая спираль
компрессионные
svetik
Цитата(oikuz @ 15.12.2011, 9:17) *
Для фанеры очень хороши одноперые фрезы с выбросом стружки вниз(с нисходящей спиралью) или компрессионные(кончик выбрасывает стружку вверх, основное тело- в низ). Рез получается чистый, без ворса и сколов.
нисходящая спираль
компрессионные

Вот я тут-то и брала комперссионные, забыли? Горят и ломаются, и бахрома-фото я вам присылала, а про одноперые вы мне ничего не говорили кстати...
oikuz
Цитата(svetik @ 15.12.2011, 12:21) *
Вот я тут-то и брала комперссионные, забыли? Горят и ломаются, и бахрома-фото я вам присылала, а про одноперые вы мне ничего не говорили кстати...

Вы мне ничего не говорили и я Вам ничего не говорил,фото тоже не видел, наверное с кем то путаете. Горят фрезы от маленькой подачи и больших оборотов, ломаются обычно от вибрации и ударных нагрузок(зависит от жесткости станка). Я одной фрезой D3.175 компрессионной порезал 50 листов фанеры 10мм. 3.5мм за проход,подача 4м/мин, обороты 15000 об/мин. Рез идеальный... Кстати резать надо встречным резом, при попутном - на дереве,фанере и т.п. будет ворс!!!
Небольшая часть от того заказа и качество реза:
svetik
Цитата(oikuz @ 15.12.2011, 13:03) *
Вы мне ничего не говорили и я Вам ничего не говорил,фото тоже не видел, наверное с кем то путаете. Горят фрезы от маленькой подачи и больших оборотов, ломаются обычно от вибрации и ударных нагрузок(зависит от жесткости станка). Я одной фрезой D3.175 компрессионной порезал 50 листов фанеры 10мм. 3.5мм за проход,подача 4м/мин, обороты 15000 об/мин. Рез идеальный... Кстати резать надо встречным резом, при попутном - на дереве,фанере и т.п. будет ворс!!!
Небольшая часть от того заказа и качество реза:

Я подумала, что Вы продавец данных фрез. Мы разные режимы пробовали, поробую ваш режим, посмотрим.Компрессионная у вас однозаходная или двухзаходная? А первый слой 0,5 мм проходите?
oikuz
Цитата(svetik @ 15.12.2011, 13:47) *
Я подумала, что Вы продавец данных фрез. Мы разные режимы пробовали, поробую ваш режим, посмотрим.Компрессионная у вас однозаходная или двухзаходная? А первый слой 0,5 мм проходите?

Фреза однозаходная, сразу на 3.5мм (для компрессионной фрезы первый проход должен быть глубже высоты нижнего зубца фрезы), забыл сказать: подача врезания-1м/мин.
svetik
Спасибо! А подача все-таки 1 м/мин или 4 м/мин?, а то до этого Вы написали 4м/мин.
oikuz
Рабочая подача - 4м/мин, подача врезания(скорость опускания фрезы в заготовку) - 1м/мин.
svetik
Цитата(oikuz @ 15.12.2011, 14:59) *
Рабочая подача - 4м/мин, подача врезания(скорость опускания фрезы в заготовку) - 1м/мин.

Ага, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.