Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
vmx
Здравствуйте!
Интересует САМ, 5-и осевая обработка, дерево. Размышляю какой, Surfcam или Mastercam или что то еще? Еще не работал с 5-ю осевым САМом, поэтому прошу совета, что выбрать.
Хотелось бы что то одно, а не 5 разных :)
Модели из 3ДМакса, Солида (солидкам?)
Кто в чем работает? Приемущества, недостатки, удобство, стратегии обработки...
Ставить кучу разного ПО и поочередно пробовать и изучать, как то не то...:)
orlvik
Попробуй связаться с РПК (тел. в Москве (495)744-0004) инженер по тех поддержке Михаил Потапов - он работает с EdgeCAM(Работаю с ним уже на протяжении 3-х лет).
Вообще-то EdgeCAM - решение для металлообработки, но производитель этого продукта (Pathraice) входит в холдинг Planit, у которого, насколько мне известно, есть решения и для деревообработки.
CAMpot
Советую SURFCAM, очень толковый софт для всех видов обработки на станках с ЧПУ, интерфейс на русском языке, с постпроцессорами проблем не будет в SPost все легко и понятно. Да и качнуть в сети не проблема.
MaxiCNC
Цитата(CAMpot @ 24.2.2010, 17:33) *
Советую SURFCAM, очень толковый софт для всех видов обработки на станках с ЧПУ, интерфейс на русском языке, с постпроцессорами проблем не будет в SPost все легко и понятно. Да и качнуть в сети не проблема.

Да, мне тоже Surfcam нравится и не понятно, почему у того же Mastercam посты такие мудреные и длинные? По-моему они у него избыточные.
IBandera
Попробуйте Surfcam, я его освоил всего за несколько дней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.