Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PowerMill
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
STEPMOTOR
Спрашивайте о этом софте !
Artem26
Хотел бы перейти на Повер все хвалят, но как только доходит до настроек руки опускаються. Больше Visual Mill по душе.
semenoof
Здравствуйте!
Хотелось бы какую нибудь документацию по этой программе.
dimka
Могу сказать, что Powermill программа простая и наглядная в настройках.
В архиве (6.8 Мб.) Скачать PM_Doki.rar с WebFile.RU небольшие доки по Powermill v.3 и v.6.008, с примерами.
П.С. Ссылка действительна 30 дней.
SNen
Цитата(dimka)
Могу сказать, что Powermill программа простая и наглядная в настройках.
В архиве (6.8 Мб.)  _http://webfile.ru/1314694_ небольшие доки по Powermill v.3 и v.6.008, с примерами.
П.С. Ссылка действительна 30 дней.


Not Found
The requested URL /_http://webfile.ru/1314694_ was not found on this server.
dimka
Цитата(SNen)
Not Found
The requested URL /_http://webfile.ru/1314694_ was not found on this server.


Блин, работала, проверял.Ссылку обновил. Но, кстати, файл можно было найти (поиск вверху справа) на Webfile.ru по его номеру (1314694). Но это если вдруг вы не в курсе.
tehno1
Цитата(STEPMOTOR)
Спрашивайте о этом софте !

:?: Как в PowerMill отредактировать постпроцессор?
MFS
Цитата
Здравствуйте! Хотелось бы какую нибудь документацию по этой программе.

Здесь - http://sapr2000.ru/invision/index.php?show...opic=9353&st=60 полная версия конспекта с прилагаемым к ней проектом.

Код
Как в PowerMill отредактировать постпроцессор?

Находишь нужный opt файл и правишь ручками.
Художник
Приветствуем MFS!

*BRAVO*
MFS
Знакомые все лица :)
Вот так, а я всего лишь хотел узнать - будет ли Mill работать на 64битном Афлоне.... куда нас только не заведут яндех с гуглом :)
siam
Здравствуйте! Я полный "чайник" в CAM-системах, но надо срочно научиться самому, а потом учить людей студентов этому делу. Есть возможность учить в Adem, но надо еще какую-нибудь системку рассмотреть. Решил остановиться на PowerMill.
Подскажите, где можно найти PowerMill? Желательно русифицированную версию. Или вообще выбрать что-то другое?
Himik
имеется произвольный замкнутый контур, построенный сплайнами, прямыми и дугами. он задаёт контур основания детали. сама деталь представляет собой тело вытягивания по этому контуру с углом стенок 30 (45,50,60,70) градусов высотой 10 (15,20) мм, т.е. твёрдотельную (или поверхностную) модель построить проблем не составляет.

деталь крепится на вакуумном столе 5-и осевого станка (поворотные оси: шпиндель-шпиндель). заготовка прямоугольная выполненная в нужную высоту. требуется вырезать из заготовки деталь дисковой фрезой. подходы и отходы должны быть в плоскости реза (чтобы дисковая фреза именно входила в материал, а не ломалось об него). фреза не должна опускаться ниже поверхности оснастки, на которой лежит деталь. в местах внутренних углов на детали (эсли таковые есть на исходном контуре) допускаются недорезы (тут чтобы дорезать до конца либо в оснастку лезть вакуумную, чтобы прорезать, либо брать фрезу диаметром стремящимся к 0). дисковая фреза диаметром 80 мм. деталь должна прорезаться за 2 прохода (если толщина детали 20 мм, то резать за 2 прохода по 10 мм). если контур построен линиями (либо "несильно" кривыми сплайнами), то каждая такая грань детали должна обрабатываться отдельным проходом, т.е. нельзя разворачивать фрезу в теле заготовки - сломается деталь. материал детали похож на пенопласт, т.е. при проходе выпуклых граней задняя сторона фрезы может подминать материал (т.е. внешние обрезки заготовки). угол атаки фрезы 0,2-0,5 градуса, чтобы фреза своей задней стороной не подтирала по детали.

какова методика программирования?
Гайковерт
Цитата(Artem26 @ 29.11.2006, 3:36) *
Хотел бы перейти на Повер все хвалят, но как только доходит до настроек руки опускаються. Больше Visual Mill по душе.


Знатоки Visual Mill подскажите... У меня Visual Mill 5 SP11, не могу привязать инструмент по наружному диаметру в настройках только привязка по вершинеи центру или по центру радиуса фрезы. Кто че знает ? ak.gif
MFS
Цитата(siam @ 7.9.2008, 11:31) *
Здравствуйте! Я полный "чайник" в CAM-системах, но надо срочно научиться самому, а потом учить людей студентов этому делу. Есть возможность учить в Adem, но надо еще какую-нибудь системку рассмотреть. Решил остановиться на PowerMill.
Подскажите, где можно найти PowerMill? Желательно русифицированную версию. Или вообще выбрать что-то другое?


1. Как и весь варез - на www.torrent.ru
2. Вопросы (и дока) здесь - http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=9353 , тольк опро варез не спаршивайте, а то я же вам и наказание впаяю.
369852
Дык а для чего собсно по наружнему диаметру привязывать? Задачу чуть подробней, pls
Sergey222
Цитата(siam @ 7.9.2008, 7:31) *
Здравствуйте! Я полный "чайник" в CAM-системах, но надо срочно научиться самому, а потом учить людей студентов этому делу. Есть возможность учить в Adem, но надо еще какую-нибудь системку рассмотреть. Решил остановиться на PowerMill.
Подскажите, где можно найти PowerMill? Желательно русифицированную версию. Или вообще выбрать что-то другое?


уроки по PowerMill можно посмотреть http://designs.ucoz.ru/ Там пока два урока. Скоро будет третий. Посвящены 3-х осевой обработке. Потребуется регистрация.
Helg
Подскажите, пожалуйста, как в PowerMILL8 выводить УП с круговыми интерполяциями.
DL2008
каму надо пишите в личку
Акимыч
Подскажите, пожалуйста, где взять или как сделать постпроцессор для PowerMILL под Mach3 + CNC-Magic.
dposm
Нужны уроки или описуха по 5ти координатной обработке, с описанием создания *.opt файла.
mikki_maus
Нужен постпроцессор под PowerMill на 5ти координатную обработку для Match 3. Помогите пожалуйста.
ukr-sasha
День добрый.
Начал осваивать ПаверМилл. Пока тренируюсь.
Создаю УП в нем, на обработку простого кольца в 2д. Подключаю постпроцессор, в качестве эксперимента, от Фанук. Записываю УП. Далее ее открываю в Мач3, а в нем в окне показа траектории пустой экран. Что мучить: Мач или ПМпост ПаурМилла?
ukr-sasha
Сам же и отвечу. Виноват постпроцессор. Из списка подобрал подходящий, чуть его под свой станок подправил и все получилось.
constantine
QUOTE (ukr-sasha @ 6.8.2009, 12:39) *
Сам же и отвечу. Виноват постпроцессор. Из списка подобрал подходящий, чуть его под свой станок подправил и все получилось.

Угу - такое случается,
плюс Мач не любит если файлы с программой обработки лежат в слишком глубоких папках с русскими названиями (пример - он у меня не считывает Г-коды в случае помещения их на рабочий стол).
Texnikstudent
Помогите с освоением PowerMill 9003, встрял ничего не выходит. Как выделять отдельные поверхности в этой программе? Прохожу тутор по фрезеровке штампа, для создания криволинейной границы по которой будет выполняться чистовая обработка необходимо выделить только криволинейные поверхности штампа, написано жмите контекст меню модель выделить поверхности, все поверхности выделяются, затем ctrl+лев кн мыши на ненужные поверхности, отмена выделения, а у меня выделяются только все поверхности и отменяются тоже все, если жать лев мышью на деталь то ничё вообще не происходит, ничего не выделяется (.
GOoD.mgn
Здравствуйте, помогите разобраться
Пробую вырезать текст
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А в маче получается уже вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откуда-то берутся круги, которых нет в РМ
Полагаю что виноват постпроцессор? На скриншоте видно команду, на которой это происходит
но далее в программе встречаются подобные корректные, поэтому разглядывая их закономерности не нашел)
Подскажите что поправить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dposm
При 4х осевой, иногда при попытке записать nc файл высвечивается сообщение "Axes configuration not sensible" и файл разумеется дактпост недает построить.

Закономерность пока выловить не могу, кто знает где рыть прошу отозваться...

Alexeon
Здравствуйте! Немного разобрался уже но вот вопрос по PowerMill 10 возник,пол дня потратил ничего не нашел,а такая функция обязана тут быть как выдавить поверхность.Т.е. любую плоскую-неплоскую поверхность выдавить вертикально вверх,под определенным углом.См. рисунок,как например выдавить вверх плоскую выделенную поверхность на 2 мм.
troo
Помогите разобраться: как удалить/уменьшить припуск по умолчанию на черновой обработке? И возможно ли это вообще?
ukr-sasha
В параметрах стратегии обработки.
troo
При выборе параметров идет отсылка на свойство файла. Как я понимаю, править надо сам файл *.ptf. Так ли это или есть более "дружелюбный" способ изменения припусков?
Oxford
Delcam рулит!
X-Slider
Начал разбираться в PowerMILL - до этого работал в VisualMILL.
Возник вопрос:
Подскажите пожалуйста как реализовать поворот модели на 180 градусов, для 4х осевой обработки.

В VisualMILL для этого надо было всего лишь указать что будит проводиться 4х осевая обработка, и в нужный момент вставлять функцию поворота оси А.
В PowerMILL пока не разобрался как это сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.