Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите создать УП для клейма в ArtCam
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
RedDog
Здравствуйте дорогие знатоки ArtCam!
Потихоньку изучаю арткам, вот сейчас решаю такую задачку.
Нужно сделать клеймо, "солнечный знак", нарисовал его в корел,
сохранил в формате ai, открыл в арткам, раскрасил в два цвета и задал каждому свою высоту, посмотрел на "творение" в 3d,
получилось практически то что я хотел, НО когда задаю 2d выборку , ну то есть создаю уп, арткам ругается и говорит:" два или несколько выбранных векторов совпадают" и как следствие уп для выбранного инструмента не создана. Какие вектора, где и с чем совпадают, понять не могу....
Уважаемые знатоки не сочтите за труд, просятите начинающего....
файлы.
solarai эскиз в кореле, solarart маодель в арткам.

tpsega
Цитата(RedDog @ 22.1.2010, 12:53) *
Здравствуйте дорогие знатоки ArtCam!
Потихоньку изучаю арткам, вот сейчас решаю такую задачку.
Нужно сделать клеймо, "солнечный знак", нарисовал его в корел,
сохранил в формате ai, открыл в арткам, раскрасил в два цвета и задал каждому свою высоту, посмотрел на "творение" в 3d,
получилось практически то что я хотел, НО когда задаю 2d выборку , ну то есть создаю уп, арткам ругается и говорит:" два или несколько выбранных векторов совпадают" и как следствие уп для выбранного инструмента не создана. Какие вектора, где и с чем совпадают, понять не могу....
Уважаемые знатоки не сочтите за труд, просятите начинающего....
файлы.
solarai эскиз в кореле, solarart маодель в арткам.

на работе не имею арткама, и не специалист я, по этому посмотрел только эскиз в кореле...
у Вас в верху и с лева углы пересекаются с окружностью, а низ и правая сторона не доходят, может выровнять и получится...
к стати в арткаме есть еще типа мед. помощь, которая покажет маркерами те места, где нужно полечить...
RedDog
вот спасибо Вам мил человек, действительно, заскочил там краешек на окружность, а я и не заметил...
глаз замылился...... Моя Вам исскренняя благодарность....
Alexeon
(нарисовал его в корел,сохранил в формате ai, затем экспорт в АРТКАМ) Я уже работаю 6 лет с этими программами и считаю что это наилучший способ.Корел считается лучшим векторным редактором,чего не скажешь об АртКаме.Но в арткаме есть несколько функций,каких нет в кореле,поэтому они прекрасно дополняют друг-друга.
Но подобные вещи,а занимаюсь я изготовлением медалей, рекомендую делать ГРАВИРОВКОЙ,не выборкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В гравировке есть фунция "подрезки углов",т.е. при обработке например букв или логотипов незаменимая функция,в результате подрезает углы от максимальной глубины до самого верха с учетом угла заточки фрезы.Вам не нужно бояться,что фреза срежет лишнее.Есть правда недостаток гравировки,нет плавного врезания по спирали.Особенно проблематично обрабатывать металлы,я выхожу из этого-ограничивая глубину резания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dager0584
Цитата(RedDog @ 22.1.2010, 15:53) *
Здравствуйте дорогие знатоки ArtCam!
Потихоньку изучаю арткам, вот сейчас решаю такую задачку.
Нужно сделать клеймо, "солнечный знак", нарисовал его в корел,
сохранил в формате ai, открыл в арткам, раскрасил в два цвета и задал каждому свою высоту, посмотрел на "творение" в 3d,
получилось практически то что я хотел, НО когда задаю 2d выборку , ну то есть создаю уп, арткам ругается и говорит:" два или несколько выбранных векторов совпадают" и как следствие уп для выбранного инструмента не создана. Какие вектора, где и с чем совпадают, понять не могу....
Уважаемые знатоки не сочтите за труд, просятите начинающего....
файлы.
solarai эскиз в кореле, solarart маодель в арткам.

На будущее у арткама есть функция поиска пересечений такой зеленый крестик в левой панели устраняет пересечения..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.